Скрытый

Корхани Китовый Бивень

Корхани

Коль помру в чужих землях, все равно за мной придет Каркут.

Раса:
Клыкарр
Пол:
Мужской
Нация:
Калу'ак
Места:
Азерот
Род занятий:
Путешественник
Верования:
Последователь Иссилрука
Знания языков:
Клыкаррский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет

Те из людей, кто встречался с ним в Нордсколе описывали его как добродушного клыкарра, любящего поговорить и узнать новое о чуждых ему местах, но в случае опасности мигом превращавшегося в грозного воина, что будет сражаться как рассвирепелый медведь. В целом это описание практически полностью раскрывает Корхани - он и вправду любит поговорить, особенно о местах, в которых он не бывал: его разум завораживают чужие земли, в которые еще не ступал ни один клыкарр, а если и ступал, то не возвращался в родные поселения, дабы рассказать о них своим землякам. Хотя, если задуматься, как это часто делает Корхани, то зачем клыкарру покидать берега Нордскола? Зачем прекращать вечные кочевья по южному взморью ледяного материка так, как завещали предки и древние статуи его народа? Этот клыкарр в данном вопросе имеет мнение расхожее с мнением его соплеменников. Да, жить так, как завещали предки и боги - хорошо, но ведь помимо льдистых пляжей Нордскола есть и другие земли, наполненные своими чудесами и самыми странными для клыкарра народами. Жажда постичь мир таким, каким он не был на берегах холодного Нордскола, подтягивала Корхани к общению с чужеземцами, коих он встречал во время охоты его племени вдали от воды, когда рыболовная и китобойная добыча не приносили достаточно ресурсов для пропитания племени, а также тех, кто забредал в его родное поселение - Камагуа. Они рассказывали ему про чудесные зеленые леса, богатые луга и поля, о чудесных краях земель людей и соседствующих с ними народов. Изучение миро плавно становилось мечтой этого клыкарра.

Однако несмотря на свою любознательность и желание узнать мир гораздо больше, чем знают клыкарры сейчас, Корхани особо ничем не выделяется среди своих соплеменников. Он является воином, но в мирное время он, как и все, отправляется в плавания для добычи даров моря: в его добыче числились как маленькие рыбешки, так и громадные киты, а один раз он даже участвовал в поимке ужасающего левиафана, на которых изредка охотятся клыкаррские китобои. Будучи последователем Иссилрука, что предстает в образе серебряного орла, Корхани является могучим воином, ведь несмотря на миролюбивость клыкарр, они вечно сражаются с горлоками и квалдирами, что совершают на них нападения. За доблесть и храбрость шаманы наградили его магическим тотемом его покровителя Иссилрука, что оберегает своего владельца и позволяет тому взывать к силам стихии воды, а именно льду. Данный тотем является для Корхани главным сокровищем, ведь нельзя отрицать его полезность, а для путешественника он, в первую очередь, является напоминанием о доме, о далеких и холодных берегах Нордскола.

Оставаясь преданным обычаям своей расы, Корхани ценит справедливость, а согласно понятию справедливости клыкарр, пролитая кровь требует возмездия, из-за чего этот народ может показаться обидчивым и мстительным, хотя по словам самого Корхани, это не так. Он считает, что любое намеренное зло недопустимо и его необходимо пресекать, однако если же ты стал жертвой этого зла, то ты обязан отомстить обидчику и, по мнению этого клыкарра, месть в данном случае злом являться не будет, лишь карой.

Предыстория

Корхани - клыкарр чистой воды, а вернее сказать "жира". Как и все свои соплеменники, этот калу'ак имеет не одну жировую складку. Его тело массивно, а живот огромен. Ростом он явно превышает человека и ненамного орка. Его борода и усы светлы, густы и длинны, а на огромных бивнях можно созерцать символы, которые для непосвященного не скажут ничего, а для любого клыкарра то, что Корхани - это клыкарр из племени калу'ак родом из деревни Камагуа, а изображения на его теле - приверженность духу войны, Иссилруку. Правда, после своего крайне удачного плавания от Нордскола до Восточных Королевств там же появились знаки Оача'нои, богини глубин клыкарр, коей он остается благодарным за то, что она позволила ему пережить это нелегкое плавание и дать ему осуществить свою мечту - повидать новые земли и новые народы.

Отправившись в земли людей, он проделал плавание, которое считает величайшим своим подвигом. Преисполненный желанием путешествовать по Азероту, Корхани прибыл в земли людей, взяв себе в спутники небольшую черепаху Коагуа, что была его домашним питомцем в родном Нордсколе. Помимо этого небольшого любимца, Корхани заявляет, что его поддерживают сами боги. С учетом самостоятельного удачного плавания Корхани к берегам Восточных Королевств, возможно, так и есть.

Сюжеты персонажа:

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 29, 2019 4:32:13 PM Обновлено: Aug 5, 2019 2:47:48 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором