Хемлок

Хемлок

— Не желаете ли чашечку чая, мистер Стивенс?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Лордерон
Места:
Огромный, безжизненный шар.
Род занятий:
Мыловарение и не только.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Полуосвещённая комната с неприятным запахом в воздухе. Он будто бы выжигает ваш нос, проходя через него и трахею к лёгким. 
— Мистер Стивенс, вы жаждите историй? — раздался глухой голос среди полутёмного помещения.

— . . .

— Что же, в таком случае вам стоит покрепче ухватить своим крылышком чашечку с чаем, ибо история будет долгой.

1920x1200-px-alexius-apocalyptic-artwork-gas-masks-paintings-romantically-s-vitaly-1496991.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

— Уже много лет минуло, мистер Стивенс. Сколько чудного мыла было сварено этими руками... — отпил воображаемый чай, — Сколько чудных историй было сварено вместе с этим чудным мылом... А ведь как прекрасна сама суть мыла... Небольшой, жирненький кусочек берёшь в руку, смачиваешь водой и очищаешь с себя всю грязь и пыль, скопившуюся за день.

Послышались странные звуки, напоминающие мычание и звон цепей.

— . . .

— Всё верно, мистер Стивенс, у нашего гостя абсолютно отсутствуют манеры.

— . . .

— А ведь вы правы, мистер Стивенс, — ловко подхватил чайник, налив его содержимое в старую, керамическую чашечку. Подхватив со столика небольшую детскую игрушку, последовал в угол комнаты, тускло освещаемый масляной лампой. — Я искренне не понимаю вашего недовольства, мой упитанный друг, — он воткнул детскую игрушку, представлявшую собой ветряную мельницу, прямо в чашечку с содержимым, которую поставил на старый, прогнивший пол. Хемлок взял масляную лампу с того же пола, дабы осмотреть состояние своего гостя.

romantic-apocalypse-17419.png

Гость выглядел подавлено. Его выпячивающее из-за порванной рубашки, тело было покрыто большим количеством поедин, словно какое-то беззубое чудовище съело его, затем начало переваривать, а после выплюнула обратно. Его губы были буквально раздвоены той же желудочной кислотой неизвестной твари, а на щеках красовались те же шрамы, что и на животе и груди.

— Вы знаете, — опустил лампу на пол и приподнял чашечку с неизвестным содержимым ко рту своего гостя, — будет в крайней степени неприятно, если вы в очередной раз прольёте свой чай.

Откуда-то снаружи послышался стук в едва держащуюся на своём месте дверь.  Хемлок отставил чашечку на пол и шёл к двери с намерением открыть, — Не стоит надрывать свои крылышки, мистер Стивенс, я сам открою. 

DpEXqwjU8AAAzIe.png

Но открывать не нужно было. На пороге стояла маленькая девочка, что держала на руках кота с огромными, жёлтыми глазами. Из дрожащих уст девочки донеслось, — Д-дядя Хемлок, а в-вы уже поговорили с ваш-шим хорошим знак-комым? Он сказал вам, где моя м-мама?

— Нет, — помотал головой в странной маске, — мисье Уилфред ни в какую не хочет говорить мне, где ваша мама.— соврал он, — Скоро буду, подождите немного, миледи. Мистер Стивенс, расскажите несколько завораживающих историй из вашей жизни. Дальше порога прошу не входить, ибо у мистера Уилфреда отвратительный парфюм. — он удалился в другую комнату и вернулся к своему гостю. — Что же, мистер Уилфред, — выплеснул содержимое чашки на лицо закованного в цепи гостя. Лицо, буквально, начало плавиться и стекать вниз. Хемлок же, в свою очередь, взял небольшой мешок, стоящий у стены и обильно покрыл смолянистой жидкостью кресло дорогого гостя, — Увы, мистер Уилфред, вы вели себя, словно хам, по отношению к одной особе, чьё тело мне удалось обнаружить в лесу изнасилованной и изрезанной. Что же, мистер Уилфред, считайте, вы теперь с ней в расчёте. — из плотных карманов одеяний вынул гномское приспособление для многоразового высечения искр и использовал его по прямому назначению. Кресло, ровно как и сам мистер Уилфред вспыхнули. Хемлок неспешно прихватил подмышку мистера Стивенса и направился к выходу из дома.

— Что же, юная леди, мне кажется, нам стоит найти кров, ибо дождь вредит оперению мистера Стивенса. — добродушно кивнул маленькой девочке. — Ой-ой, кажется я кое-что забыл! Идите вперёд, а я вас непременно нагоню! — девочка кивнула. Хемлок вернулся назад в дом, с намерением забрать керамический сервиз, что он и сделал, двинувшись вслед за своей юной спутницей.image.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Помидорище Ryzon Создано: Jul 1, 2019 10:40:06 AM Обновлено: Jan 29, 2022 6:43:36 PM Уникальных просмотров: 124 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Jul 2, 2019 10:32:58 PM  

    ! Токсик !

  2.   Помидорище Ryzon Jul 3, 2019 7:00:12 AM  

    Если совсем быть сходным мистеру Динклзу, то скорее аккумулятор, ибо вернее сказать будет щелочной, мистер Шпиткенс.

  3. Пилот, куда делся Капитан?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.