Скрытый

Уоллес Голденграсс

Уолесс

Улыбкой и шпагой можно добиться больше, чем одной улыбкой

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
24
Нация:
Дарроушир
Род занятий:
"Дуэли"
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Самовлюбленный эгоцентрист, целиком и полностью зависимый от внимания остальных - вполне подходящее описание для этого сомнительного типа. Ему повезло родиться с приятного вида лицом - в меру длинное, с явными скулами и изящным носом. Длинные рыжие волосы собраны в хвост на затылке; лицевая растительность состоит из подкрученных усов и козлиной бородкой. Самыми примечательными вещами являются, пожалуй, раздвоенный черный бархатный плащ с золотой каймой да рапира из непонятного металла оранжевого оттенка. Остальной гардероб даже слегка разочаровывает - старая белая рубашка, местами потертая; черный кожаный жилет грубого покроя, у каждого крестьянина можно найти такой в комоде; перчатки красно-черного цветов с прорезями для пальцев; выцветшие от времени серые тканевые штаны подпоясанные ремнем с потертой железной бляхой; стоптанные походные башмаки. Но несмотря на плачевное состояние, по одежде можно сказать, что стирается она часто и с усердием. 

Предыстория

Само собой, каждый слышал про графа Кристиана Голденграсса, что владеет городком Дарроуширом и землями близ него.
Что значит не слышали? Ну, в конце концов, чего еще ожидать от простолюдин. Что ж, полагаю, что хуже от небольшого урока истории не будет.


Граф Голденграсс получил свой титул и земли за выдающуюся службу в 35 лет, и даже укрепил свой авторитет во времена войны с орками, однако тупоголовым солдафоном назвать его нельзя. Хоть и заслуги его однозначно заслуживают отдельных мемуаров, на данный момент их лучше опустить. С получением титула последовали уважение и почет, но новоиспеченному графу этого было мало. Каждому графу нужна графиня, верно? Женившись на дочери какого-то богатого торговца граф сразу заделал парочку детишек - мальчика и девочку. Но быстро устав от миловидной, но до ужаса тупой жены, Кристиан заглянулся на одну из служанок. Опустим еще пару месяцев и перейдем к самому главному - рождению бастарда графа, мальчугана с голубыми глазами и рыжими волосами. 


Взбешенный граф запретил служанке разглашать информацию о внебрачном сыне под страхом плахи, и мальчуган, нареченный Уоллесом, рос как сын прошмандовки, что даже не помнила от кого нагуляла ребенка. Хоть граф даже и не думал признавать какое-либо родство с мальчиком, он, будучи человеком, хоть и сомнительной но чести, решил взять его как личного служку, до поры. Граф учил своего сына грамоте и письму, не забывая и про физическую подготовку - он планировал сделать его своим секундантом. Тут следует сделать помарку, что граф, хоть человек и холодный, но на оскорбления реагировал остро, потому и прослыл дуэлянтом, что выбивал извинения острием меча. Таким образом, Уоллес днем находился с отцом в поместье а вечерами гулял по Дарроуширу. 


Однако юноша рос со своенравным характером. Уоллес был тем ребенком, что постоянно требовал внимания и получал его всеми способами. Несмотря на почти ежедневную порцию розг от матери и нравоучения отца, он умудрился вырасти в смышленого и привлекательного юношу.

...

Дополнительно

2

Автор: Chehov1337 Создано: Apr 28, 2019 1:19:27 PM Обновлено: Dec 5, 2019 4:30:50 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.