Скрытый

Никардо Мафиесто

Никардо

Если тебе плохо - иди ко мне, попробуй мой перец и скажешь оууу еее.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Гилнеас
Места:
Андорал, Гилнеас. Ферма Мортимеров.
Род занятий:
Хозяйство на ферме, выращивание перца.
Верования:
Верю в свой перец
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет Никардо Мафиесто. Молодой мужчина лет на 25-30 -  с не ухоженными, неряшливыми, каштановыми волосами, но с ухоженными усами. С виду на взгляд мудрый человек, с симпатичным лицом, голубыми ярко-таинственными глазами. Что же в них может скрываться, знает только он сам. Увидев его, вы сразу  осознаете, что это обычный молодой мужчина, но присмотревшись внимательно вы увидите, что у него привязан к поясу перец. Если он заметил как вы смотрите на него и на его перец, он вам улыбнется и эта улыбка запомнится на всю жизнь.

Предыстория

Детство 

Никардо жил в обеспеченной семье, его семья торговала на рынке перцем, успешно проводила поставки перца зажиточным людям, графам, начальникам. Очень мало людей, кто не знал о чудесном перце Мафиесто. Никардо проводил время на ферме, где и выращивали перец, но он не занимался, ему было интересно только теория выращивания, но не более. В остальное время он гулял, игрался на улицах города. Со временем он нашел интерес и талант, который открыл ему в будущем новые движения и успехи в будущем. Никардо начал на улицах, в переулках находить очень странные вещи, которые потом оказывались очень прибыльным делом, а так же Никардо увлекся очень плохим делом, краже монет у людей с карманов. Никардо крал при суматохе, большом количестве людей. Денег хватало настолько, чтобы ни в чем себе не отказывать. Отец не знал о том что его сын ворует, прознав люди о том что его сын ворует, понимаете что могло случится: унижение, стыд на всю жизнь и все остальное с остатками.

Конечно, не всегда будет все хорошо, как в снах или сказках. Поэтому наш маленький разбойник, попался очень ловкому и бдительному мужику, мужик был 2 метра высотой, с хорошим телосложением, лицо его было спрятано из-за тени которая исходила из его капюшона. Мужик умело поймал руку мальца, выпроводив его к переулку и ловко бросив в ящики, рассмотрев область, он увидел рядом с собой ведро наполненное конским навозом. Никардо получил не сильный удар, в течение нескольких вздохов, он пришел в себя и начал вставать, направляя свой взгляд на мужика, но его зрачки начали бесконтрольно трястись. Никардо увидел как ведро с коричневой субстанцией, которое держал мужик, накрывает его. Никардо понял что сейчас этим ведром накроют его, он хотел уклонится, но было поздно, ведро с конским навозом, все посыпалось на него, проще говоря, надели на него ведро. 

Мужик посмеялся и сказал. – Это тебе будет урок, как обворовывать людей, малой. 

Никардо было очень неприятно в этой ситуации, это первый раз, когда его застали в врасплох и “окунули в дерьмо”. Убрав ведро с головы, он начал отряхивать: с головы, потом с одежды, с лица, протирая глаза он увидел спину мужчины. 

Никардо прокричал и кинул камушек, что был под рукой ему в спину. –Сдохни!… 

Мужику даже не нужно было смотреть куда он кинул, ловко отойдя в сторону, он увернулся и посмотрел на Никардо, увидев его лицо и в каком состоянии, хотел посмеяться, но вдруг пере захотел, увидев его голубые глаза, которые полны таинственности и злобы. 

Мужик сказал.  –Вот ты спиногрыз, обворовываешь, кидаешься в спину, я тут понимаешь на верный путь тебя ставлю. Хах ну и малые пошли.

Никардо замешкался немного, но быстро обдумав, подумав о чем-то сказал с ехидной улыбкой. –Хехе, если бы ты так хотел сделать, то уже сделал бы. Думаю, тебе не выгодно показывать кто ты есть, ведь капюшон не дает увидеть твоего лица, да и твой шмотьё на уровне разбойника. Да и если я скажу, что тут плохой дядя пытается убить меня, то стража не будет разбираться кто прав, а кто нет, но увидев твое лицо, тебе придется не сладко. Я прав?

Мужик, покрывшись капелькой холодного пота, сузил глаза и посмотрел на мальчугана в новом свете, подумав про себя и сказав. 

-А у тебя есть задатки малой. Как тебя зовут?

На самом деле в такой ситуации, не кто бы не сказал имени своего. Никардо был другим, он не боялся, связано это с непониманием или возрастом, как думал этот ребенок не понятно. Никардо уверенно назвал своё имя.

-Никардо!

Мужик развернулся и начал уходить, сказав.

-Меня зовут Каз, тебе повезло малец, ты один из немногих кому получилось услышать от меня.

Вот так мужик, ушел и скрылся в толпе. Никардо тем временем смотрел в то место где он был.

-Каз значит, хорошее имя. Но почему у меня такое предчувствие, что я это имя где то слышал, только не могу вспомнить где.

Никардо был очарован тем мужиком или он его вдохновил. Тем не менее, Никардо ушел к домой к себе на ферму, работая и как всегда занимаясь своим любимым делом.


Уход в Армию

В 17 лет, отец дал мне письмо с подписью командира, где я должен отслужить в армии, набираться опыта, по крайней мере так думал Никардо. Отец сделал это ради своего сына, все же не место ему здесь, он видел это по его глазам, ощущениям и настроению. Цель была такова - отправив его в армию, изменить его мышление, научить его держать меч в руках и естественно фехтовать им. Отец подарил ему катану, говорит семейная реликвия.

За многие годы службы Никардо обучился: 

1) К тренировкам на выносливость/Физическая подготовка

2) Фехтованию меча и парирование.

3) Скрываться и вовремя подходить к разбирательству конфликта, за что и получил положительную репутацию среди коллег по службе и отрицательную/положительную репутацию среди народа.

4) Блокировать удары, резкие выпады -  щитом.

5) Так же изучал школу трансмутации, но не много.

Никардо получал письмо каждый месяц. Где говорилось, что у них все хорошо, проблем не возникают, единственно что все хотят узнать секрет нашего перца, наивные работяги.  Вот только за последний месяц/полтора он так не получил и это стало подозрительным.

Никардо получив теорию, практику и знания, ушел из армии. Его путь был к своей/отцовской ферме.



За то время на ферме Мафиесто

Случилось многое за то время.

Много кто хотел знать секрет его перца. Многие хотят узнать почему перец Мафиесто стал популярен среди народа, в чем же его применение.

Действительно что в этом перце? Многие говорили его можно применять везде и где его бы не применяли становилось вкуснее и лучше, слухи распространялись все дальше и дальше. Мало оставалось людей, кто не знал об этом чудесном перце.
Его можно было добавлять и применять:  

1) В супы, блюда, напитки и т.д.

2) Мариновать мясо, рыбу.

3) Не которые умудрялись добавлять его в чай, в кровь и запивать. Но вкус не портился, а только насыщался и это было вкуснее, чем обычный чай.

Естественно перца много не бывает, а ферма не позволяет его выращивать в таких огромным количествах. Но тем не менее, у кого хорошо звенело в карманах, тот получал его. А другим не доставалось, вот отсюда и все началось. Алчность людей оставляет желать лучшего.

Много кто хотел узнать и получить секрет перца Мафиесто:

1) Были подмены работников.

2) Пытались за большую сумму денег купить ферму/секрет перца.

3)Подкупали работников, для информации/кражи семян перца.

4) Маленькие угрозы со стороны не дальновидных людей.

Сколько бы времени не старались, всем было отказано. Была кража семян, но это не увенчалось успехом.

К сожалению, всегда есть зло и добро. Где есть хорошее, там будет и плохое. Отец всегда говорил Никардо.

-Никардо человек алчный и безумный, не все, но всегда найдется такая личность. -Он готов содрать с тебя кожу, чтобы посмотреть все твои секреты спрятанные в теле. Он готов разрушить твою голову, покопавшись в твоем уме, дабы найти информацию.

Отец всегда был подготовлен и это спасло его жизнь.

В одну прекрасную ночь ворвалась на ферму шайка бандитов, требовать у них не деньги. Перец, семена перца, секрет и как правильно его выращивать... Тут складывается вопрос, зачем бандитам знать как правильно он выращивается? Об этом подумал мой отец. Все это было его в доме, он лишь громко посмеялся и отказался, в это же время, произошел обвал, а отец быстро скрылся в погреб и ушел через подземный ход, который он готовил несколько лет для подобных случаев.


Решение Никардо

Никардо сидел в таверне, разговаривая с здешними работягами, они рассказали ему об этой страшной ситуации и добавили, приукрасили от себя. 

Никардо пришел к тому месту, остановился и начал рассматривать.

Больше 10 свиней и лошадей погибли в результате крупного пожара, случившегося месяц назад  на ферме Никардо из-за шайки бандитов. В результате здание фермы сгорело полностью и восстановлению не подлежит, как амбары и другие дома. Целых 60 квадратов, если раньше посмотреть, на этой ферме царила жизнь, свинья хрюкали... А теперь остались только руины в 60 квадратов.

Хоть и сгорело все к чертям, все же осталось 1 место, которое было не затронуто, потайное место. Никардо отправился туда. Через 5 минут Никардо вышел с 2 набитыми сумками и в одной руке была записка, в этой записке были записи от его отца, видно было что он писал на скорую руку.

"Сынок, я жив, это жалкая шайка бандитов Джеймса, ты не должен высовываться, по крайней мере не дай себя обнаружить, твой отец"

Никардо повернулся и посмотрел в последний раз на свою ферму и отправился к одному, старому, хорошему другу.



Дополнительно

Навыки, способности и умения

Фехтование одноручным оружием 6/1- успешно практиковался в армии, тренировка на манекенах, потом на людях. Но ему еще расти до идеальных движений.

Физическая подготовка 5/10  - тренировка: приседания, отжимания, пробежка, утяжелители.  Но в связи с тем, что он до этого не занимался, имеет теперь хоть среднее характеристики.

Школа Трансмутации(2/10) - специализация в сфере чародейских искусств и магии у Никардо. Способен  телепортироваться на очень короткие дистанции и применять заклинание Телекинез, только  при ближнем столкновении.

Кража/воровство 9/10 - настолько ловкий и бесшумный, что способен не заметно при малом кол-ве людей, украсть у вас мешок с монетами, предмет в вашем кармане или на поясе, срезав его своим маленьким, незаметным кинжалом.

Амбидекстрия   -  Никардо, являющийся амбидекстром, в состоянии сделать любую задачу одинаково хорошо любой рукой.

Инвентарь

inv_misc_bag_29.jpgПоходная сумка- сумка прямоугольной формы, закреплённая сзади на поясе, в которой хранится перец, бинты  и другие полезные вещи.

inv_weapon_shortblade_07.jpgКинжал- малого размера кинжал, который находится в рукаве у Никардо, ну в основном для защиты, а так для воровства.

inv_misc_food_legion_dalapenopepper.jpgПерец - на поясе прикреплен перец, а так же рядом и мешочек (содержимое в мешке молотый перец).

inv_sword_41.jpgКатана - подаренная отцом, семейная реликвия. В основном ходит только когда отправляется в лес или на важные встречи.

Положение

Никардо пришел к старому другу Уинстону Рэдклиффу Третьему на его ферму,просить у него помощи, а так же 5 квадратов земли для выращивания перца. Посидев и обсудив, старые, добрые времена, друзья договорились. Никардо вступил в Графство Мортимер.

Знакомые персонажа:

Автор: Nikardo Создано: Apr 3, 2019 6:37:04 PM Обновлено: Aug 18, 2019 6:21:08 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Stargazer Apr 7, 2019 10:40:28 AM  

    Ни в коем случае не меняйте девиз персонажа, что бы вам не говорили!

  2.    Nikardo Apr 9, 2019 1:41:59 PM  

    Особо помидорами не кидайтесь, указывайте на ошибки, буду адекватно реагировать.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.