Тархарон Сын Клинка

Тархарон

Крещенный огнем и сталью

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Возраст:
73
Нация:
Пылающий Клинок
Места:
Кочевой образ жизни
Класс:
Мастер Клинка
Верования:
Духи предков
Знания языков:
Орочий, всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Когда ещё талбуки бороздили через луга Награнда, а мясо копытня было не редкостью и на них охотилось каждое племя ради пищи и шкур; когда ещё дети не познали ужасов, которые сотворил бич Дренора; когда ещё земля была плодовита и жива, а духи этих мест были сильны и являлись верными союзниками оркам, то были созданы пять воинов, которые поклялись в верности своему клану и его вождю. И были эти воины мудрость, сила, ловкость, терпение, настойчивость.

Однажды, клан настиг страшный голод, который не видовал ни один старейшина за последние шестьдесят лет. Огры воспользовались бедами Пылающего Клинка и грабили их селения, убивая мужчин и забирая детей в будущее рабство на арене гладиаторов. Даже элитные воины были не в силе противостоять войскам огров, потому что действовали в одиночку и каждый по-своему. Тогда, самый мудрый из них, которого в народе звали Хольнадул, собрал у священной горы Ошу'Гун всех пятерых. Открыл глаза слепым детям войны, что, сражаясь поодиночке, они терпят поражения. Решив объединить данные им стихиями силы, Хольнадул даровал свою мудрость, Утрогар силу, Мальбегар ловкость, Крахтаград терпение, а Урузлоб настойчивость. И стали эти воины как одно целое. Но и даже так они терпели поражения, поскольку дубины огров были сильны, а их топоры были недостаточно быстры, чтобы вовремя нанести удар и уклониться от атаки. 

И тогда они обратились к кузнецу Эрлагу из клана Черной Горы, с просьбой, чтобы тот выковал орудие, которое будет рассекать врагов словно хлыстом ветер, будет сильнее даже огрской дубины и прочным, как черное железо. Три дня и три ночи трудился во всю Эрлаг.

Звук молота и жар кузни прекратился только на четвертый день. Преподнёс он воинам клинок. Ничем непримечательное оружие, но сила в нем была скрыта велика - в умелых руках смерть тысячи огров принесет он. И тогда отнесли они клинок на гору Ошу'Гун, где духи были особо сильны; стихии ответили на мольбы Пылающего Клинка и благословили орудие, выкованное Эрлагом. И тогда клинок запылал огнем и стал быстрее ветра. 

В тот день пять воинов дали ограм бой, и горы навсегда запомнили эту битву; запомнили смелость орков, ярость клинка, ужас в глазах союзников; запомнили оранжевый штандарт, который возвышался и полыхал на поле боя. Огры усвоили урок и более не смели нападать на селения орков. С радостными криками клан встречал своих героев, и тогда старейшина нарёк их Мастерами Клинка. С тех пор эти великие воины именовали себя так. Но смерть была подвластна над ними, как над любым смертным существом, и тогда Мастера Клинка задались вопросом, что будет после их гибели. И было решено, что каждый из них отправится в странствие и найдет себе достойного ученика, которому он передаст свои знания, а после тот передаст их своему. 

– Вот так и появились мастера клинка, – окончил рассказ на этом Тархарон.




Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Mar 28, 2019 6:40:47 AM Обновлено: Mar 28, 2019 8:28:05 AM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.