Максимилиан Бессмертный Фолкгроу

Мак

Честь и верность!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Альтерак
Места:
Альтерак
Класс:
Воитель
Род занятий:
Наследие
Верования:
Суеверия Горцев
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет



- Беги! Беги, велят тебе, глупая девка! - раздался громогласный его вопль, - Ты уже достаточно сделала! Беги, спасай свою шкуру! 

- Прости меня! - ответствовала чародейка-самоучка - Прости меня, если сможешь! 

- Довольно! - Он обхватил секиру крепче и рванул под хвою леса, навстречу нарастающему цокоту араторских подков.


Максимилиан был славным воителем, достойным наследником своего отца. В рыцари Альтеракского королевства он был посвящен еще законным владыкой этой земли, его высочеством Перенольдом. Этот мужчина - с кровью впитал основной принцип дома Фолкгроу - верность своему сюзерену - есть высшая награда для благородного человека. Даже когда война утихла, а знамена Короля-предателя пали, он как и его отец сохранили клятву.


Когда Фолкгроубург был сожжен, а последние из знаменосцев баронства покинули разграбленную долину - Мак выискивал следы захватчиков, в одиночку он нападал на патрули, сек и рубил проклятых оккупантов. Силен был воин, внушал страх в сердца врагов. Не каждый горский дикарь мог сравниться с ним. 

Предыстория

- Сдавайтесь милорд! Вы сохраните честь, отринув клятву Королю-предателю! - гласил голос Стромгардского рыцаря, - Сложите оружие и Лорд-Протектор примет вашу клятву, вознаградит вас. МЫ не враги этому краю, но праведность и закон его! 

- Гореть тебе в пекле, ублюдок! Слезай с коня и прими смерть, как мужчина! 


Так и случилось. Араторец пал замертво, а следом горец сорвал с головы его шлем, поднял за волосы и тремя ловкими ударами топора отсек голову. Чело араторского рыцаря было поднято на ужас его людям. 

- Идите сюда выродки, вам суждено служить этому ублюдку и на той стороне мира! Идите сюда! Я украшу вашими ушами свою броню! - он заревел словно медведь, прежде чем ринулся на хлипкий, дрожащий строй оруженосцев. 


Мак - Высокий и стройный, истинное воплощение рыцаря. Голубые глаза достались ему от матери, а светлые волосы от отца. Однако никогда тот рыцарь не отличался умом и тактом, он воитель, но не правитель. Дела барона никогда не вызывали у Максимилиана интерес, вместо обучения грамоте, еще юношей - он пропадал на ристалище, непрерывно сражаясь. Ратному делу обучен был лучшим из лучший! Отец призвал в слуги и учителя известного воина - Агейра Хранителя. 


Дополнительно

- Я знаю, что она где-то на юге, среди врагов, совсем одна... я видел это в пламени костра! Дух пламени предстал пред моими очами! То был старик! Он явился из огня, но огонь не опалил его! Говорю тебе! Я найду сестру и верну! - Мак осушил пинту крепкой медовухи, а после ухватил свою секиру и скрылся в метели. 


Когда случился Катаклизм, когда горы дрожали, лавины сходили, а небо разрезали молнии, когда мрак опустился на землю... Среди гор, среди бескрайних ледяных пустошей шагал он несколько дней и ночей, без отдыха и привала. Ведомый целью, узами крови. Сестра... предавшая дом, обрекшая на гибель родных, плевавшая на запрет отца колдунья! Но сестра... последний родной человек, последний лучик, что освещает залитую кровью врагов душу. 

Автор: Фюрер Gallerman Создано: Mar 11, 2019 5:06:49 AM Обновлено: Mar 16, 2019 9:44:48 AM Уникальных просмотров: 111 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Mar 11, 2019 9:48:06 AM  

    Опять бессмертные персонажи, Миша, ну напиши честно, шо он дракон!

  2.   00:00 Hentgum Mar 11, 2019 11:53:57 AM  

    Ыkинг

  3.   in the afterglow of an Eveningwind Mar 11, 2019 1:37:58 PM  

    Последний раз когда я видел Мака Фолкгроу, он болтал ногами... на дереве в Гниющем Болоте...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.