Скрытый

Тэнг Серебристая Грива

Тэнг

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Таурен
Пол:
Мужской
Возраст:
31
Нация:
Снежное Копыто
Места:
Зимние Ключи
Класс:
Охотник
Род занятий:
Скиталец
Верования:
Мать-Земля
Знания языков:
таурахэ, орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

"...Высокая фигура шу'хало почтительно опустилась перед вождем. Внимая каждое слово, Тэнг осматривал перед собой зыбучий снег, пытаясь в это время осмыслить слова вождя и извлечь из них урок. Риск Гу'Нной был довольно велик, чтоб в конце ничего не получить. Детская шалость и забава. И именно сейчас, молчаливый шу был серьезней и внимательней чем никогда ранее..."

Powered by Froala Editor

Предыстория

“... Крепкое копыто приминало свежий хрустящий снег, который ещё недавно выпал на холмы Долины. Шу’хало медленно продвигался вслед своей цели, третий час пытаясь найти лучшее положение для трофейного выстрела. Газель постоянно уходила от молодого охотника, пытаясь спутать его и сбить с пути. Остановившись, таурен замер и ожидающе смотрел на жертву. Ещё мгновение и болт арбалета засвистел бы в морозном дыхании природы, направляясь к величественной газели. Но желаемый результат шу’хало был кем-то сбит. Хруст, где-то рядом с газелью, заставил броситься изо всех сил. Сереброгривый хищник, владыка снежных пустошей опередил таурена, пустившись со всех ног за газелью, обнажая острые клыки в надежде скорой победы. Запечатлев как соперник забирает трофей у шу’хало из под носа, Тэнг закинул вервие арбалета на плечо и вышел из своего укрытия, всё также ступая по мягкому снегу.
Стряхнув последние хлопья снега со своего мундира, таурен устремил взгляд куда-то вдаль, где, словно золотой пожар, металась стая светлячков. Задумавшись о причине такого необычного поведения, шу’хало отправился навстречу клубку мерцающих насекомых. Втягивая морозный воздух Долины, шу’хало на миг остановился и скинул арбалет с плеча. Что-то чужое и незнакомое заставило насторожиться молодого охотника.
Взведя арбалет, Тэнг стал внимательно всматриваться в мерцающий простор снежной лесополосы, из которой раздавался звук крепких шагов и вонь, до ныне не известная таурену. Ещё мгновенье и таурен смог различить в полутьме очертание чужака. Спустив курок, болт засвистел и полетел в сторону чужеземца…”

“...Вот уже второй день молодой шу’хало пытался увести вглубь Долины чужака, с которым ещё недавно Тэнгом пришлось вступить в ожесточенную схватку. Неведомая до ныне сила поразила молодой охотника и заставила его разум наполниться страхом. На всех просторах Долины Тэнгу ещё не встречалось такого существа, которое могло бы в момент обратить двух ледопардов в добычу для стервятников. Но теперь шу’хало не видел ничего лучше, чем увести угрозу от своего племени дальше в холодную пустошь…”

“...Пламя, смерть и раздор царствовали на пожарище деревни Снежного Копыта. Десятки демонов сеяли страх и ужас в сердца молодых и старых шу’хало, большая часть которых уже предстала перед предками в холодных снегах родной долины. Лишь десяток самых стойких тауренов до сих пор смогли сохранить свою жизнь и продолжать бой с беспощадными захватчиками.
Тэнг смог увести в северный лес десяток молодых шу’хало, вернувшись к своим собратьям, пытающимся отбить родные просторы. Раз за разом крепкий народ зимы отражал атаки пылающих демонов и их прислужников, теряя сынов шу’хало одним за другим.
Скорая погибель оставшихся Мо’Гара и Та Холодного Ливня казалась Тэнгу неминуемой, как и собственная смерть. Но подвиг павших братьев не давал ни Тэнгу, ни Мо’Гару, ни Та покинуть родной стоянки.
Словно гром средь ясного неба, недавний чужак, которого, как думал Тэнг, удалось увести вглубь Долины, появился на поле боя, на котором отчаянно сопротивлялись последние шу’хало. Разящим ударом своего клинка, чужак в мгновение лишил плоти двух демонов и ещё пару спустя несколько крепких и точечных ударов.
- Уходи, глупец! - рявкнул орк, разрубая пополам очередного прислужника демона пополам.
- Я не могу бросить… - отмахнулся шу’хало, сшибая с ног демона, который был вдвое больше и крепче орка-чужака. За спиной молодого охотника раздался страшный рёв Мо’Гара, который был поражён орудием смерти Легиона. Растерянно ища глазами в толпе демонов, шу’хало пытался найти Та, но… Безумная тишина и огонь застлали взор шу’хало.”

"... - Что ты думаешь дальше, рогатый? - орк толкнул лежащего на сырой земле таурена, недавно пришедшего в сознание.
Шу'хало отмахнулся от зеленокожего воителя, переводя взгляд на ночное небо, полное звезд. Сейчас у таурена плыли мысли лишь о произошедшем. О братьях, сестрах, Та и Мо'Гару. Его разум наполняли лишь ужасные картины смерти и видения раздора. Пытаясь подняться, шу'хало перевалился на правый бок, пристально осматривая сидящего у костра орка. Ещё недавно они схлестнулись в ожесточенной схватке, а уже сейчас шу был в долгу перед зеленокожим воителем..."

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: GeneralGravet Создано: Feb 8, 2019 7:44:42 AM Обновлено: Aug 9, 2020 9:42:34 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Тауреновод HoundHunter Aug 11, 2020 8:09:19 AM  

    Укажу на неточности в тексте. Надеюсь, что это исправится в дальнейшем.
    1) Газель - млекопитающее из подсемейства антилоп. Они обитают только в местах с тёплым климатом. Уместнее заменить на оленя или барана, если погоня началась у подножия какой-нибудь горы.
    2) У тауренов довольно примитивная культура, у них нет арбалетов. Охотники ходят с луками.
    3) Демонам нет дела до деревушки коренных обитателей где-то в Зимних Ключах. Окей, они могли перебить ради забавы. Но тут, как я понимаю, с десяток не таких уж и слабых шу'хало - Защитников племени еле сдерживали демонов, а какой-то орк их всех перебил? В одиночку? Да и демоны не будут стоять, как куклы, ожидая удара. Они бы просто в 3-4 тела искрошили орка своим оружием. Похоже на Мери Сью. Советую уточнить, что там были за демоны: куча Стражей Скверны, или же по большей части различные бесы и подобные низшие демоны.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.