Могош Снежная Буря

Могош

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Возраст:
35
Нация:
Клан Кровавой Глазницы
Места:
Альтерак
Класс:
Шаман
Верования:
Духи стихий, предки
Знания языков:
Орочий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Среднего роста орк, тело покрыто ритуальными татуировками,  носит теплые шкуры и костяные доспехи. На голове покоиться ритуальный шлем из черепа оленя.

Предыстория


На снежные горные вершины опустилась ночь, унося с собой все звуки дня и оставляя только скрипение веток и долгий вой волка где-то вдали. Одинокий путник в меховом плаще с утепленным капюшоном шагал по тропе, добавляя к ночи звук хрустящго снега. Где-то впереди, между деревьев, показался еле-видимый огонёк. Фигура двинулась в сторону костра, теперь, под его косыми лучами можно было разглядеть, что незнакомец в капюшоне несл крупный мешок, перекинутый за спину, а при ходьбе оставлял на снегу, кроме двух следов огромных ног, еще и след от колуна секиры, на который он опирался. Впереди уже показались два шатра, сложенные из шкур какого-то дикого шерстистого зверя. На расстоянии примерно в двести метров раздался тихий, низкий рык. Это был громадный волк, лежавший у одного из шатров, его глаза горели словно драгоценные камни.
- Тише, Карг, свои. - Прорычал в ответ странник, проходя мимо волка, который, видимо учуял в нем своего и, свернувшись в клубок, вернулся ко сну.
Ветви закрывали лагерь от лунного света, но снег каким-то образом просачивался, тонкими потоками спускаясь к костру, чтобы растять так и не достигнув земли.
Войдя в лагерь незнакомец увидел фигуру, сидящую спиной к костру. На огромных, бугрящихся мышцах были натянуты вервеки, переплетенные с птьчими перьями и костьми, голова незнакомца была скрыта причудливой оленьей маской с рогами. В темноте его облик казался зловещим, но странник не боялся его. Он скинул мешок рядом с одной из хижин и присел к костру, скидывая с головы капюшон и обнажая лысую зеленую голову с двумя крупными, торчащими из пасти клыками. Он подкинул хвороста в костер и подобрал одну из валявшихся на земле, скрученных папирос, поджигая ее от костра. Сделав глубокий вдох, он выдохнул пар вперемешку с дымом и повернулся к фигуре с рогатой головой.
- Так и будешь сидеть? Или уважишь своего гостя? - Спросил он, наблюдая за спиной второго орка.
- Я всегда рад гостям. - Заговорил второй, поворачиваясь к костру и принимая папиросу из рук орка в плаще. Теперь, когда рогатый развернулся, можно было увидеть что его обувь и одежда закрывающая его тело состоит практически полностью из костей, переплетенных с теплым мехом.
- Рано или поздно тебе прийдется покинуть свое убежище, еды становиться меньше, дичь мигрирует, мы пойдем за ней, чтобы прокормить свои семьи. - Заговорил новопришедший.
- Они так и не ответили мне, я не знаю куда мне повести вас. - Сказал орк, выдыхая дым в сторону костра.
- Могош Кости Джунглей, мы выживем в любых условиях, мы - орки. Ты должен приспособиться, ты уже давно просто воин орды. Сбрось с себя это бремя и иди вперёд. - Он положил руку на плечо собрата и взглянул ему прямо в глаза.
- Ты не видел того, что видел я, Свуррок. Ты не поймешь что это за ноша... - Орк отвёл взгляд к пламени костра. - Видишь как по-озорному он скачет в костре, такой маленький, но такой живой... почему они молчат?
- Могош, если духи молчат, значит на то есть причины. Старые, опытные шаманы приняли новую силу и... - Не успел Сверрок договорить как молодой шаман перебил его.
- И что стало с нами? Какую цену заплатила Орда? - Спросил шаман, обращая полный страдания взгляд на Свуррока. - Друг мой, я каждую ночь вижу как наш мир горит в зеленом пламени, которое принесли эти...демоны! Наша деревня, наши джунгли, вижу как высыхают наши реки и погибает сама земля!
Собеседник фыркнул и резко встал, отворачиваясь от говорившего и засовывая свою руку в мешок. Спустя несколько мгновений он повернулся к орку, бросая в него бутылку, на которой на всеобщем было написано "Ром".
- Держи, хочешь и дальше страдать по прошлой жизни - я не буду тебе мешать. - Свуррок накинул капюшон на голову и направился в один из шатров.

- Он никогда не поймет.
- Кто, кто тут? - Орк взмахнул рукой и раздер ее, угодив ею по дереву, стоявшему рядом, но алкоголь притупил чувство боли.
- Он не видел твоих видений Могош.
- Это опять ты? Ну сколько можно, чего ты хочешь от меня, Гадр!
- Ты остался там, в Дреноре, в горящем мире. Ты помнишь нашу хижину в Танаане?
- Я все помню, учитель. Я вспоминаю ее каждый день!
- Жаль ее уже не вернуть...
Раздался громкий, почти истерический смех старика, оглушивший Могоша. Орк начал оглядываться по сторонам, казалось, это был уже другой, непривычный для него голос.
- Кто ты? Где ты?! - Орк дикими глазами выискивал источник этого смеха, приглядываясь среди деревьев, пока не заметил зеленую фигуру в плаще с кроваво-красными глазами. Силуэт шагнул навстречу еще не угасшему костру, и в его лучах шаман узнал Гул'Дана.
- Вы получите силу, которой еще не видели раньше! Новый мир! - Будто вытаскивая фразы из воспоминаний орка, к нему обращался настоящий лидер демонопоклонников.
- Верни мне мой дом! - Закричал шаман и бросился на колдуна, молотя его кулаками.

Свуррок проснулся от дикого вопля и резко выбежал из палатки, на ходу выхватывая свой топор. Однако его ждал не подкравшийся к лагрею противник, а пьяный шаман, молотящий огромную сосну так, что кости из которых были сделаны его перчатки треснули, а белый снег оросился красной кровью.
- Громболар! Ты совсем рехнулся! - Свуррок схватил собрата и уложил в холодный снег, сдерживая его конвульсии еще несколько минут, перед тем как шаман успокоился. - Иди спать, скоро утро, или отправляешься с нами, или мы оставит тебя тут.
Могош почувствовал что гнев сменился чувством внутренней пустоты и безысходности и, собрав силы в кулак, поднялся с земли, оттолкнув Свуррока.
- Оставь меня, у меня своя дорога... старый друг. - Сказал он и пошатываясь пошел в свой шатер.

Эта ночь была долгой, он ворочался и никак не мог уснуть, то ли алкоголь на него так подействовал, то ли разговор с иллюзией Гул'Дана. Этого он не знал, он лишь наблюдал как безмятежно снег падает на уже погасший костер. Казалось, снежные потоки ни к чему не привязывались, снежинки не слепливались, вместе падая на землю, они не питали привязанности друг к другу, у них не было кланов, у них не было семьи. Они просто падали на землю, занимая свое место рядом с другими снежинками, но в моменты бури они могли резать как ножи. Эти снежинки, на вид, такие спокойные хранили в себе великую силу, в конце концов это они его успокоили, а не Свуррок. Так считает этот орк. Могошу нравится этот снег, в эту темную ночь он пообещал себе что больше не будет Костьми Джунглей. Он будет Могошем Снежной Бурей.

Гильдии персонажа:


Автор: Grungug Создано: Jan 21, 2019 11:40:48 AM Обновлено: Jan 21, 2019 10:50:37 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.