Скрытый

Трудомир Огмунн

Трудомир

Самое главное в инженерном деле - не дать шестерням затянуть твою бороду!

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
184
Нация:
Бронзобород
Места:
Альтерак, Андорал
Класс:
Инженер
Род занятий:
Механик, шахтер
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Дворф, немногим ниже среднего, для дворфов, роста. Вся растительность на голове имеет седоватый оттенок, показывая на назревающую старость. Редкие волосы на голове зачесаны назад. Находясь в мастерской носит практичный комбинезон оливкового цвета со множеством карманов и подсумков. На правом глазу в редком случае нельзя увидеть окуляр, закрывающий почти слепой глаз.

Предыстория

Рожденный в семье кузнеца и владелицы таверны, Трудомиру было предначертано копаться в шахтах да палить свои брови в кузне. По началу так оно и было: мальчишка рос под уверенными наставлениями отца и грезил о тех временах, когда он будет стучать по наковальне в Великой Кузне Стальгорна. 

Однако, в один из солнечных дней, в родной Телсамар пришел странствующий гном-изобретатель, пытаясь продать свои "жизненно необходимые" примочки. К его сожалению, и в этом дворфийском поселении к нему отнеслись скептично, налили выпить, и пожелали счастливого пути.  И лишь один парень с горящими глазами наблюдал за изобретениями и их работой. Заложив таким образом фундамент, юный Трудомир начал постигать искусство инженера. Достигнув совершеннолетия, под слезы матери и угрозы отца, инженер любитель покинул отчий дом и отправился в город механиков - Гномреган. 

Познавая столь желанное ремесло, об успехах Трудомира узнали коллеги из Стальгорна, где его назначили в качестве подмастерья главного инженера Караноса. Работа шла хорошо и гладко, Трудомир из подмастерья стал начальником рабочего цеха, а затем и главным инженером Караноса, выдвигая свои проекты и участвуя в передовых разработках на благо своего народа. Обзаведясь женой и дочерью - что еще ему не хватало для счастья? - Трудомир подумывал о том , что было бы хорош уйти на покой и оставить свой пост своей подмастерье, родной дочери, но прозвучали горны войны.  

Во времена Первой войны Трудомир разрабатывал снаряжение для обороны своей родины, однако когда грянула Вторая война ему самому пришлось взяться за ружье. Отступая под натиском Орды, Огмунн потерял свою дочь, что сильно сказалось на его здоровье, как физичеком, так и психическом. Горе медленно его съедало, и он начал искать спокойствия в бутылке. Медленно но верно спиваясь, Трудомир оставался верным своей работе. Сутками напролет прозябал он в своей мастерской, прерываясь лишь на то, что бы осушить очередную бочку. Но последней каплей стал уход жены. В приступе пьяного гнева, Трудомир разнес половину своей мастерской, круша как свои работы, так и чужие. Не выдержав своего позора и ответственности, он покинул Дун Морог, надеясь начать новую жизнь на севере, в королевствах людей.

Дополнительно

Материал будет дополняться

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Chehov1337 Создано: Jan 21, 2019 10:03:31 AM Обновлено: Feb 23, 2019 4:01:49 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.