Скрытый

Ботрим Балринссон

Ботрим

Апчхи!

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
202
Нация:
Стальгорн
Места:
Везде и нигде
Класс:
Торговец
Род занятий:
Торговля
Верования:
Агностик
Знания языков:
Всеобщий, Дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

1.png


78314d7c5f8aafc7.png      За тремя большими соснами стояла прятавшаяся под сугробом дворфийская землянка, от которой на улице была видна только круглая деревянная дверь с колокольчиком наверху. Интерьер этого домишка сильно контрастировал с внешним мирком, утопающим в сильном дун-морогском буране. Деревянные стены, освещаемые лишь тёплым огнём каменного очага, грубая, но добротно сколоченная дворфийская мебель, и заваленный разными книгами и листами стол, за которым сидел хозяин хатки - Ботрим Балринссон.

      Выглядел он как ваш толстый и добродушный дядя с красными щеками, кустистой бородой и вечно сощуренными от улыбки глазами. На голове уже виднеется большая плешь, которую Ботрим скрывает под красной шапочкой. Бороденка у него светлая, цвета отборного дворфийского лагера, а усы, усы! Усища, если можно так выразиться. Они - особая гордость Ботрима Балринссона, за которой он тщательно ухаживает каждое утро и каждый вечер. Ниспадают они даже до его большого круглого пуза, на котором его любимая красная жилетка никак не застёгивается. Всё его тело держится на коротких толстых ножках, которыми Ботрим очень забавно топает. Стоит ещё сказать, что дворф мальца подслеповат и для чтения использует видавшие лучшие годы окуляры (сказывается прошлое бытие библиотекарем).

      Он сидел за столом и что-то дописывал на одном из листов пергамента, после чего поставил внизу печать.

      - Вот и усё, фухты-мухты, пора бысь и за барашков браться. - сказал Ботрим, отхлебывая из металлической пинты. - Путь-дороженька неблизкая... Где там бишь я дел свою удоньку удачливую?


2dc505557daa9328.png      Еще пара фраз про характер нашего неказистого старичка. Он простачок. Но простачок смекалистый. Хоть он и добродушный да располагающий к своей персоне, ум его остаётся живым и острым даже на старости лет. Причём в своём уже почтенном возрасте он остаётся активным и вечно пытающимся куда-либо ускакать далеко от дома. Помните эту описанную выше хибарку? Он в ней редкий гость. Большую часть своей жизни он спал либо где-нибудь на чужбинке, либо в своём собственном караване. И, судя по всему, это делать он перестанет ещё нескоро. Бойкий старикашка.

Powered by Froala Editor

Предыстория

03ac5250f07faafe.png

f6c9fff3e2f0e875.png

Ботрим Балринссон - заядлый рыболов. Большой он любитель поудить рыбёшку на свежем воздухе, а потом пожарить себе скумбрию, которая потом активно поедается с картошечкой да кружкой хорошего пива. А как же ловить её без своей собственной удачливой удочки? Только ею дворф удит обитателей рек да озёр, другие не жалует.


9c107553405870ab.png

Также он бережёт своё двуствольное охотничье ружьё, которое использует... Не для охоты. Такой бандуриной Ботрим Балринссон обычно защищает свой караванчик от различной напасти.


b16736845a7f0ed0.png

По тому, как эти очки вообще выглядят, можно подумать, что они застали ещё времена правления Модимуса Старой Наковальни. Окуляры множество раз падали, ломались, разбивались. Детали за всё время эксплуатации столько раз менялись, что вряд ли осталось что-то изначальное в окулярах. Ботрим носит их непостоянно, надевая только при чтении чего-либо. Хранит в маленьком деревянном футлярчике с рисунком совы.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

be44dd1ab503fd26.png- Очень любит слушать флейту. Пытался когда-то сам научиться на ней играть, но бросил.

- Чутка прихрамывает на правую ногу.

- В дорогу всегда берёт своего кота по кличке Мордашка.

- Вдовец.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 21, 2018 11:18:59 AM Обновлено: Sep 18, 2022 8:43:30 AM Уникальных просмотров: 142 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Dec 22, 2018 11:52:03 PM  

    Это сасно...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.