Джанзиджан'Атал

Джанзиджан

Лоа всему голова.

Раса:
Тролль
Пол:
Мужской
Возраст:
39
Нация:
Порочная Ветвь
Места:
Неизвестно
Класс:
Темный охотник
Род занятий:
Служение
Верования:
Вуду
Знания языков:
Зандали
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Tout pirifikasyon konplè, ki gen ladan espirityèl, anvan sèvis la Loa.

voodo.png?width=702&height=509

Вуду сложная религия, непонятная для представителей других рас. Она зародилась впервые среди
кровожадных тролльих племен ещё до появление низших рас. Вуду включает в себя поклонения нескольким богам, жертвоприношения, обряды, вера в загробную жизнь после смерти и уважению к духам предков. Одни из самых темных представителей этой религии жрецы, что защищают свою веру с помощью клинка и дарованой им силой Лоа. Они внушают страх даже в сердца своих соплеменников, но одновременно вызывают и уважение. Они те, кто все время движется по тонкому лезвию ножа, между материальным и духовным миром, между жизнью и смертью, они голос Лоа, они несут их волю в этот мир.

Nan adorasyon ak sakrifis, gen yon responsablite pataje, chak trol kontribye pataje li yo.  

Джанзиджан'Атал один из представителей этой весьма редкой профессии. Немногие способны пройти через испытания, что приготовили для них Лоа, лишь единицы доходят до финиша, но награда столь велика, как и плата за её. За свою преданность Лоа готовы предложить силу молодому аталу и свое покровительство, но тот должен будет служить им при жизни и смерти. Когда путь темного охотника в алоре живых оканчивается, то тот продолжает свое служение у Бвонсамди, в царстве вечной тьмы и смерти.

Lwa a nan Loa a ap fè san okenn reklamasyon, otreman kòlè yo pral terib. 

Джанзи внешностью не отличается от других представителей своей расы. Мускулистое тело, что покрывает зеленоватый мох, который служит ему как защита против стали и холода, а быстрые ноги предназначены для охоты, сутулое тело, чудовищные ступни и кисти, красный ирокез и козлиная бородка с длинными клыками и пирсингом в ушах. Внутренний мир же тролля иной, только избранники Лоа способны понять какие мысли скрываются в черепушке этого тролля. Джанзи ставит на первое место Лоа, а на второе племя, а дальше уже идет семья и родные, которых он к сожалению или к счастью не знал.  

Respekte epi koute pawòl geriseuz ki te lye lavi yo ak voodoo.

Ещё с рождения Джанзи был отмечен богами, это забрало его детство и родителей. Они отдали младенца в руки учителя Ви, который вырастил в дальнейшем тролля и занялся его обучением, о настоящей его семье он не говорил маленькому троллю, ибо знал, что этот ребенок должен полностью принадлежать Лоа и не хотел, чтобы тот пошел искать своих родных. Джанзи стал послушным и талантливым учеником, а в будущем верным последователем религии вуду. Джанзи занял место своего учителя после его смерти, Ви проткнул свое сердце клинком, его путь на землях смертных был завершен, он мог смело оставить это тяжкое бремя на своего бывшего ученика, но пообещал, что будет всегда рядом в случае беды.
 
 
 

Предыстория

rsz_bwonsamdi_shadowhunter.pngЛоа, что несет за собой смерть. Джанзи знает, что старый Бвонсамнди предпочитает прах из костей в качестве даров на его алтарь. Кто осмелился вызвать его гнев обречен на верную погибель, хочет он того или нет. Он способен вызвать голод, болезни или поднимать мертвецов из могил, запугивая дурных и маленьких йокутов. Бвонсамнди ненавидит нежить, что была поднята без его позволения, а так же он является хранителем мертвых, все души троллей отправляются к нему в загробный мир после своей смерти. Никто не покидает алор Бвонсамнди, никто. Если тролль не оправдал ожиданий Бвонсамнди, то владыка смерти может попросту закрыть несчастному троллю ворота в свой алор, оставив его в образе духа на вечные страдания на земле.

Бвонсамнди


rsz_dambala.pngХитрущий и коварный Лоа, с ним сделки плохи, по мнению Джанзи. Она мать всех змей и готова защищать своих детей от глупых троллей, которым не суждено убить настоящего зверя и им приходится питаться падалью или её детьми. Этот Лоа любит распространять ложные и ужасные слухи, задуривать головы дим-дим монов. Самое щедрый для её подарок - коварство, предательство, вранье. С другой стороны, если добиться её расположение, то её дети всегда готовы помочь достать любую информацию или пролезть куда не нужно.

Дамбалла



rsz_legbaa.pngЭтот Лоа символизирует плавное движение, скорость и путешествие. Именно Легба послала видение Джанзию. Она показала ему во сне холодные земли, покрытые белоснежными дарами Лакоу, его ждало долгое и трудное путешествие. Чтобы задобрить этого Лоа потребуется падай-моджо, табак. Известно, что Легба может создавать Малые и Великие пути, которые могут переправить тролля с одного конца света на другой, но не все эти пути безопасны, тот кто зашел туда обратно может и не выйти. Так же Легба связывает материальный мир и духовный, она помогает темному охотнику поддерживать связь с другими Лоа и переправляет мертвые души тролли к Бвонсамнди.

Легба


rsz_lukou.pngКаждый мон мечтает провести хотя бы одну ночь с троллихой, что была избрана Лакоу, и не зря. Лакоу считается Лоа красоты, отдыха и исцеления. Она посылает на землю свои дары в виде своих слез, по легендам стариков они укрепляют тела монов, омолаживает кожу ву'мон и делает плодовитее племя. Все что родилось и вынуждено обитать в воде считаеться её детьми. Именно она даровала троллям регенерацию, способна обратно и забрать. Лакоу питает ненависть к нежити, эти поднятые трупы оскверняют её взор.

Лакоу


rsz_ogoun2.pngЧувствуешь жар внутри себя, мон? Чувствуешь как бешенно колотит твое сердце, а ярость вырывается наружу? Это Огоун, мой дорогой аларион. Лоа войны, кровожадности и жестокости. Пройти против Огоуна - вечная война. Огоун способен развязать войну между двумя племенами, если сам того пожелает или наоборот, закончить кровопролитие, чтобы дать обоим сторонам пополнить силы для больших убийств. Огоун не поощряет бессмысленную ярость, склонен к тем кто пошел по пути воина. Самый лучший дар на его алтарь это голова врага или кровь пролитая во имя его.

Огоун


rsz_shango.pngВластелитель молний, грома и любимчик Лакоу. Лакоу дарит свои слезы на смертные земли, а Шанго оповещает троллей своими молниями об милости богини. Благодаря Шанго гордый орел Акил'Зон может парить в небе, повелитель грома научил не боятся его ни молний, ни грома, ни ветра и даже обучил нескольким приемам. Шанго принимает красный перец, глаза зверя или гуманоида, а так же пушистый волчий хвост. Разозлив Шанго, твои шансы не умереть от молнии падают к нулям, мон.

Шанго



(Это не все Лоа, написал лишь главных)

Дополнительно

Зандали для чайников:

Атал - избранный.

Аларион - воин.

Мон - мужчина.

Ву'мон - женщина.

Алор - крепость, деревня и т.д.

Падай-моджо - алкогольный напиток.

Гильдии персонажа:


Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Dec 1, 2018 12:39:06 PM Обновлено: Dec 3, 2018 8:35:14 AM Уникальных просмотров: 101 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Киря rbhbk3111 Dec 1, 2018 4:55:35 PM  

    Этот мон ждет критики. Буду дополнять по настроению. Картинку для чарлиста потом поищу.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.