Скрытый

Вольфр Кроувинг

Вольфр

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
28
Нация:
Даларанец
Места:
Даларан, Андорал
Класс:
Маг-начертатель
Род занятий:
Наложение чар, начертание рун, путешествие
Верования:
Нет
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность:
Первое, что попадается на глаза при взгляде на человека - чистота. Аж до скрипа зубов. Маг вылизан, ухожен; чистое, с мелкими шрамами и легкой небритостью, бледное лицо, к персиковым щекам которого приливает кровь, с первых секунд создает впечатление аристократа и джентльмена. Волосы, угольно-темные, чуть достают плеч, и большую часть времени одна сторона убрана в маленький хвостик, пока другая либо закрывает половину лица челкой, либо убрана за ухо. Яркие голубые глаза смотрят на вас из-под толстых линз очков с почтением, нежностью, либо с нервным страхом и опасливостью, в зависимости кто вы есть. Движения мага плавны, неторопливы, осанка всегда пряма и горда, одеяния выстираны и чисты, плотно закрепленные на тонком теле. Двумя словами - ангел во плоти, сошедший на землю. "Ему точно 28 лет?.. " - вопрошают многие.
Ростом около 175 сантиметров, маг не представляет из себя ничего особенного в плане физической силы. Его дело - больше полагаться на магию и на магический запас внутри себя, да на проворность.
Подобная смазливость порой плохо играет на руку, особенно в отдаленных от зализанности и пышности Даларана местах, где на таких реагируют резко и с подозрением. Но, уверяю, маг просто очень старательно следит за собой и не более. Милые улыбки и внимательность к словам еще ничего не значат.

Поведение:
Характер в общении полностью соответствует первому впечатлению о внешности - мягкий, понимающий, искренний и вежливый. Первым делом вас встретят плавным поклоном, кивком или вопросом "Как прошел ваш день, сэр?". Пока ведет речь, он всегда сдержан, самокритичен и очень скромен, не держит зрительного контакта и имеет привычку постоянно поправлять себя, неловко приглаживать шею, смягчать голос и солнечно улыбаться. Ему очень трудно предать привычку обращаться на "вы", что делает его речь напыщенной и еще более ласковой, чем стоит на деле.
Вольфр всегда старался избегать любых конфликтов, решая дела первым делом словами или бегством, подключаясь и вступаясь только в самых крайних случаях... кроме мелких стычек и тех ситуаций, когда это может чутка потешить. Он не побрезгует поддаться своему демону, просто посмотреть за пьяной дракой в темном углу, да подозвать стражу на мероприятие. Героизмом и физической силой не блещет, зато наблюдателен и хитер, аки дьявол. Это воистину талант, следить за всем вокруг одновременно, примечать мелкие детали и стремится изучить все, что интересно. Минусом будет только проблема с краткосрочной памятью, заставляющая его все записывать, чтобы не забыть, и продолжать навязчиво следовать и наблюдать. Рано или поздно, любопытство сгубит кошку.
Маг очень ответственный и преданный, когда дело касается работы. Важно следить за ним, ибо его трудолюбие иногда выходит из-под контроля, создавая тонну проблем с бессонницей, внутренними гонениями и работой по ночам, как настоящая сова.

Навыки и знания:
1. Рунный маг. Как человек, родившийся близ Даларана, центре и обители большинства людских магов, Вольфр обладает способностями к магии и знаниями в виде обычных,  стандартных заклинаний, и очень углубленным пониманием искусства чаротворства и сотворения рун, на которых и специаллизировался по мере обучения в Даларане. Из этого следует, что Вольфр может зачаровать оружие, либо использовать как оружие хитрые ловушки из начертанных рунных знаков. Школы магии последних варьируются от стандартных стихийных, иллюзорных и защитных, до усиливающих.
2. Знание эльфийского. Маги обучались искусству магии от эльфов, от чего магические формулы и заклинания пришли прямиком из эльфийского языка. Как грамотный и хороший теоретик, парень имеет неглубокие, но и немалые познания. Способен вести простой устный разговор.
3. Владение одноручным клинком. Когда для магии уже нет времени, приходится защищаться более "примитивными и грубыми" способами.
4. Начитанность. Вольфр - бич и ужас любой библиотеки. В голове держит поверхностные знания о разного рода вещах, помимо магических, что порой оказывается полезно.
5. Информатор. Мало у кого выходит держать диалог и греть уши обо все вокруг, и школа "Прорицания" ему не  нужна для этого. Маг часто сидит в тавернах чисто ради того, чтобы попить чай и разузнать что-то новое. Как вы видите, если чай он уже допил - будьте предельно осторожны со словами и информацией, которую хотите скрыть.

Автор: Защитник вашей натуральности DanielKun Создано: Aug 31, 2018 6:41:18 PM Обновлено: Dec 21, 2018 2:51:15 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ingwar_Falcon Nov 23, 2018 11:46:33 AM  

    ... и просто офигенный поцан!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.