Повозка поскрипывает. Часть первая.

Гильдии:


Участники:

J8vlJsv.jpg
Во время очередной стоянке Пархвиль наткнулся на остов орочьей катапульты, который был наполовину засыпан снегом. Посовещавшись с другими сородичами, в том числе и с гномом Аннабель, было принято решение разобрать данный объект и провести с помощью его деталей ремонт повозок. Это решение было принято к большому сожалению Пархвиля, ведь он то хотел попытаться починить её и забрать с собой, ну а кто не хочет катапульту в личное пользование?!  Ну да не спорить же с большинством? Другое дело, что забрать с собой лишних деталей не получится, повозки и без того переполнены, а провести полный ремонт не позволяли ограничения по времени. Пришлось выбирать, но несколько позже, сначала надо было определиться, что вообще можно было использовать для ремонта.



yTPwA9q.jpgПока Аннабель и Фьялгейр осматривали башню Пархвиль принялся за дело. В первую очередь  откопал заднюю ось, которая к сожалению была наполовину гнилой, а наполовину промерзшей, сказывалось долгое время проведенное под снегом. Центральное крепление так же было не в лучшем состоянии, а вот передняя ось, вместе с колёсами были почти в идеальном состоянии. По крайней мере большая часть. Металлические пластины с колёс лишь слегка покрылись ржавчиной, доски которые служили укреплением переднего осевого колеса так же были в замечательном состоянии, нужно было лишь забить новые гвозди. А вот ось, увы, передняя ось была в чуть более худшем состоянии, нижняя часть так же подверглась тлетворному влиянию снега и времени, правда оставалась она в куда более приличном состоянии нежели задняя. Её так же удалось снять, но с ней пришлось бы повозиться подольше. И пришлось.



Посовещавшись с Фьялгейром было принято решение заменить ось на телеге, которую вёл Льёт, ибо они уже столкнулись с проблемой отвалившегося колеса, а повторения такой ситуации никто не хотел.

Проблема была только в том, что замена оси само по себе дело непростое, еще и в ночь, да еще и проведя предварительную подготовку новой детали. Впрочем в любом случае новая ось была лучше старой, которую уже изрядно поболтало на дорогах, поэтому Парх принялся за дело. Прежде всего он конечно же поднял повозку на колодки, не без помощи смекалки и кучи проклятий. После снял колёса, снял старую ось. Здесь уже понадобился другой инструментарий, в том числе и... ну не об этом речь.

Подгонка, распорка, смазка, резка, всё это в первую очередь занимает время. В темное время суток времени это занимает гораздо больше. Почти всю ночь Пархвиль потратил только на то, чтобы заменить переднюю ось и к утру повозка снова смогла двинуться дальше не боясь каждой кочки на своём пути.

gBHaCFZ.jpg


Автор: Andukar Создано: Jul 4, 2018 12:17:06 PM Обновлено: Jul 4, 2018 12:28:13 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.