Нашествие: Пожар

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Что может пойти не так, если запереть полдюжины идиотов в одном доме со взрывчаткой и алхимической лабораторией? Например, неосторожный контрабандист перегоняющий самогон может случайно зацепить рукой горелку, та перевернется, охватит своим пламенем шторы, в то время как неопытный алхимик пытается распробовать изготовленный алкоголь. Мы отлично справляемся с поджогом чего-либо и без драконов. 

Один из домов в Тёмной гавани начал разгораться и внутри происходило нечто среднее между паникой и ссорами, без попыток что-то исправить или потушить мелкий пожар. Для окружающих, конечно же. всё началось с дыма. Кто-то, заметив это, позвал стражу, которая по приказу шерифа тут же оцепила дом и не подпускала никого слишком близко. Первым внутрь вошёл шериф, грубо и без стука он ворвался в дом, исчезнув за дверью на подозрительно долгое время. Самоуверенности командира стражи и его подчиненных не было пределов, вторые покорно ждали первого до тех пор, пока сами не заметили огня, охватившего здание. 

Рядовой Джун, исполнявший обязанности командира во время его отсутствия отдал приказ ворваться в дом и проверить, что произошло с шерифом. Оказавшись внутри, стража наткнулась на сопротивление в лицах контрабандистов. Те, не желая пропускать кого-то наверх взялись за оружие и совсем позабыли об огне на втором этаже. Стража была вынуждена вступить в бой и задержать преступников, которые уже успели сильно ранить Куинна и Джуна. Оставшаяся снаружи женщина из той же банды вдруг была замечена одним из стражников и Келленой, которая тут же сковала её, не давая возможности даже заговорить. Один из разбойников, учуял запах гари и бросился бежать наружу, достаточно удачно миновав стражников внутри, но встретился с оцеплением снаружи. Вдруг о себе дала знать ранее скованная женщина.

— Там целая гора взрывчатки и, если мы не смотаемся отсюда как можно скорее – все подорвемся.

Логово контрабандистов тем временем разгоралось с новой силой и запах едкого дыма теперь чувствовали абсолютно все. Покончив с преступниками внутри, стража тут же начала выводить их наружу и эвакуировать остальных. Кто-то из стражников и простых обывателей остался в доме, пытаясь разыскать шерифа и открыть дверь, за которой полыхал пожар. Прозвучал первый взрыв и дверь вынесло наружу, цепляя Бостон и отлетая к бочкам с порохом, которые находились в секундах от воспламенения. Пришлось бежать и выводить раненую на улицу.TBgwCwA.png— Но там же люди!

С криками и воплями прогремел второй взрыв, выбивая стекла и распространяя огонь на соседние крыши. Под знамя пожара на улицы вышли юнионисты и изоляционисты, встречая друг друга с новым конфликтом и готовясь к битве. Бедняки и простые жители подняли панику, а обгоревшие коты разбегались по углам. Подоспевший Кваредар вместе с элементалем старался потушить пожар и обезопасить людей незримым барьером от огня. Добровольцы взялись за вёдра и бросились помогать магу, бегая за водой к ближайшему фонтану. Кто-то стоял в стороне и держался за руки, любуясь всепожирающим пламенем. Стража пыталась как-то совладать со всем происходящим теперь уже под командованием Грегори Маккензи. Бостон и Эсбенн покинули место пожара и отправились искать шерифа, всё же надеясь на лучшее. Где-то на горизонте появился градоправитель Густав Кьёлл.  

Совместные усилия принесли плоды и страже удалось навести порядок на улицах и разогнать собравшихся конфликтующих, а эльфу с добровольцами – почти полностью потушить пожар. Стражники направились внутрь разрушенного и тлеющего дома, надеясь где-то в обломках найти своего шерифа. Вместе с ними отправилась и Келлена со своим братом, чем сильно помешала делу и отвлекала излишне крикливого Маккензи. Обгоревшее поместье начало рушиться, и жители Гилнеаса увидели то, что ещё долго не смогут забыть ярко светящийся магический барьер вокруг дома. Найти шерифа не удалось и поняв, что тлеющие останки больше не представляют из себя никакого интереса люди начали расходиться.   

Пока остальные противостояли огню – Бостон и Эсбенн продолжали поиски шерифа. Позже к ним присоединилась и Келлена с Куинном. Обнаружив следы позади обгоревшего поместья, они двинулись по кровавому следу к полям. Они обыскали лес, опросили патрульных, осмотрели лечебницу и даже заглянули в угодья ловчих  пусто. Даже попытались одолжить пса, но чересчур осторожный хозяин не отдал питомца незнакомцам на ночь. Келлена, изучив обнаруженные ранее улики, вывела группу искателей обратно к месту пожара, где валялись обломки, обугленные тела и стояла невыносимая вонь, но из всех запахов прошедшего пожарища выделялся один хорошо знакомый  запах табака шерифа. Вскоре это их вывело к небольшому сарайчику на поле, где вусмерть пьяный шериф обнимался с бочками эля и спал. Обгоревшего и пьяного быстро отвели к остальным раненым в лечебницу и оставили там на попечительство лекарей.   

Город терпит убытки, а проблемы с контрабандистами становятся всё больше ощутимыми и неприятными. Так закончился второй день нашествия и ещё никто не дал повода свободно выдохнуть и отдохнуть.


Галерея
XjUG0Tr.jpgyXLszdw.jpgWoWScrnShot_062618_233118.jpgWoWScrnShot_062618_233159.jpgWoWScrnShot_062618_220444.jpgWoWScrnShot_062618_220907.jpglwaiKFw.jpgJeRchtn.jpgAPUGIpf.jpgWoWScrnShot_062618_223307.jpgSlUjlVq.jpgQ1M48QW.jpgdfzoxkd.jpg67XK22H.png


Особая благодарность за помощь в проведении ивента: WiredDevilSimonAresAlakir

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jun 27, 2018 6:11:13 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:05:51 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.