Рейдеры: Крестфолл XXIII

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тренировка и подготовка боевых магов круга Рейдеров была прервана явлением владыки, колдунья безмолвно заставила некоторых из них отправиться за ней. В огромном выстроенном из досок здании, что служило своеобразной цитаделью магов отступников. Она поведала им о деталях того, что следовало сегодня вытворить. Дело. Скрытное и тонкое, в следствие чего все знаки отличия Рейдеров, их уборы и любые особенности что были бы способны выдать в них Рейдеров - отложены в сторону. Отступники обратились в простодушных жителей Крестфолла. После преображения, ушастая колдунья показала им особый предмет найденный на теле одного из последователей Гидроманта-Иллюзиониста, именовавшего себя Ландазаром. Незачарованный, но хорошего вида кинжал с гравировкой был обернут в мятый платок красного цвета с резными символами. Схожими с теми, которые рейдеры наблюдали на накидках Носорогов. Кинжал по всей видимости был особым, и если не обладал какой-то силой, нес в себе очень символическую ценность. Кажется значимым был он для многих Носорогов, но спрашивается как он попал в руки Последователей Гидроманта-Иллюзиниста Ландазара? Неизвестно. Именно, для того чтоб развеять это мутное неведение, Эрилана решила отправить рейдеров на задание, и не абы куда а в саму Бухту Пекла. Место о котором говорил один из пленных, где нет места закону и его почитателям. Там лишь язык, деяния и слава скажут за тебя все, обрисуют портрет, подадут на блюдо кому-нибудь из местных авторитетов. 

Wo_WScrn_Shot_062718_164529Wo_WScrn_Shot_062718_171155Wo_WScrn_Shot_062718_171156Wo_WScrn_Shot_062718_171233

Из прочей необходимости и возможном варианте развития событий, эльфийка вручила оружие Аскелю, сказав устроить там лже-аукцион или продать иллюзорную копию кинжала. Не менее минуты потребовалось опытному чародею, чтоб воссоздать осязаемую копию этого небольшого меча. 

Закончив со сборами, группа Рейдеров отправилась на задание, попутно подобрав с собой и Норстрима по кличке Фантом, они вышли из крепости, как к ним присоединилась Алсина лидер всех Агентов, куда же без неё? Рейдеры направлялись на северо-восток, шли довольно долго отдаляясь от крепости, уже знакомые тропы по топкому болоту были безмятежны, разговорчивыми они не являлись. Внимания кое-кого из лесу привлекать не хотелось. В какой-то момент миновав очередной кустарник и болотистое растение, вышли на открытое пространство рядом с водной кромкой, где вдалеке заметили одинокую фигуру в зеленых облачениях. Незнакомец приметив путников приподнял обе руки начав махать в их сторону. Зазывая к себе. Двинулись к нему задавая вопросы. Приблизившись, маги наконец заметили его состояние, проще говоря Тирассийский дозорный Крестфолла выглядел не лучшим образом. На вид лицо выражало крайнюю степень отчаяния, какого-то страха и боли. Одной рукой он зажимал рану на ноге, та рука была вся испачкана в какой-то черной как смерть жидкости. Поначалу показалось что это смола. Но нет, этим веществом являлась его кровь, или что-то вроде того. Нечто вытекавшее из раны, раненная нога в отличие от второй была куда большей в размерах. И неестественно разбухла. Кул-Тирассец просил помощи, просил помощи у отступников. Рассказал магам про расследование дела о "ядовитом облаке", о "бедах в болоте", сказал что заблудился да и то, что вся его группа оказалась застигнута врасплох какой-то тварью, вылетевшей из тумана. Описывал он её как седовласую старуху. Поначалу она убила нескольких латников, а затем взялась и за стрелков. Маги Кирин-Тора, оказавшиеся рядом ничего не смогли предпринять, его группа старалась бежать, о судьбе остальных он не знал. Но сам оторвался. Алатал пытался помочь незнакомцу, выдвинув одно условие, что очень не понравилось тирассийцу. После те, раскрыли то, кем они являются. Рассказали о своей причастности к образованию ядовитого облака. Когда тот не согласился с условиями оказания услуги, Алатал махнул рукой мол ничего более не может. А отступники добили раненного. 

Wo_WScrn_Shot_062718_171548Wo_WScrn_Shot_062718_171551Wo_WScrn_Shot_062718_172210Wo_WScrn_Shot_062718_172506Wo_WScrn_Shot_062718_173744

Сбросив труп в трясину. Отступники осторожно перебрались через воду. На другом участке суши, следуя заросшими камышами тропинками, вскоре группа заметила чьи-то набухшие тела, отдаленно напоминавшие Кул-Тирасцев. Кажется дозорный не врал, они действительно встретились с чем-то странным в лесу. И это странное, явно не являлось дружелюбным существом. Изучив тела и обнаружив те же самые ранения и черную смолу вытекавшую из набухших тел, кое кто из отступников молвил, - Жги к чертям. - Пустомант так и сделал, помогли в сотворении огня ему и остальные рейдеры. Аэроманты Каталин Берц с Оберином Арроу, распространили пламя. 

Wo_WScrn_Shot_062718_174009Wo_WScrn_Shot_062718_174016Wo_WScrn_Shot_062718_174941Wo_WScrn_Shot_062718_174947Wo_WScrn_Shot_062718_175625Wo_WScrn_Shot_062718_175742

Рейдеры очистив таким образом один из участков леса, словно Санитары Лесов продолжили свой путь. Минуя довольно большое пространство безлюдного болота, на пути встречали лишь диких животных что при виде людей убегали в лес, столкнулись с диким проявлением Гидромантии. 

Wo_WScrn_Shot_062718_180003Wo_WScrn_Shot_062718_181455

Оказавшись в бухте, маги следуя общему примеру осторожно добрались до общего Балагана. Где встретили самых разных личностей. Девушку в одеяниях напоминавших облачение Огнекрылых, нескольких мутных типажей пытавшихся выявить у новоприбывших какую-то информацию, кое кто даже о ядовитом облаке заикнулся. Келлейн расспрашивая кое кого смог выбить молву о черном рынке, где торгуют рабами. Им заведовали Носороги. Норстрим решил уйти, так как посчитал эту операцию не для себя. 

Wo_WScrn_Shot_062718_182511Wo_WScrn_Shot_062718_182650Wo_WScrn_Shot_062718_183240Wo_WScrn_Shot_062718_183501Wo_WScrn_Shot_062718_184126Wo_WScrn_Shot_062718_184632

Через несколько минут Рейдеры направились дальше, но уже с важным человеком, что знает информацию и кажется был на короткой ноге с местными авторитетами. Секретный отряд Рейдеров приблизился к таверне, которая охранялась носорогами. Похоже, что бухта Пепла принадлежала именно им. После входа в таверну музыка стихла, и все уставили свой взгляд на новоприбывших, видимо, запоминая их, но в то же мгновение все вновь заиграло. "Важная личность", так и не ответила на несколько вопросов Аскеля, увильнув от них. Пустомант плюнув решил отойти от дел. 

На вопрос Келлейна о черном рынке и торговле Рабами, незнакомец указал на одного из Носорогов. Келлейн, заплатил деньги Носорогу, ради того чтоб та поведала ему что-то, развязать язык не получилось с первого раза, также как и со второго. Но слово вскольз было услышано: Джек Мак'Грабси находится в Боралусе. Келлейн, желал говорить с наместником, или доверенным лицом, на за щедрую плату, бандитка привела их в верхнюю часть импровизированного штаба. В то время как Незнакомец, беседуя с Каталин и Алсиной, заказал черный ром, и начал поить женщин Рейдеров.

На втором этаже начался разговор скрытых Рейдеров с лидером. Тот подтвердил факт, что здесь торгуют рабами, также наличие черного рынка. Расковавшись в разговоре с двумя интересными типажами, тот лишился бдительности и отозвал охрану, велел им покинуть каюту. Стоило им только это сделать, как Алатал и Келлейн атаковали криминального авторитета. Вырубив того, аккуратно телепортировали в лагерь Рейдеров. После, спешно стараясь покинуть помещение, натолкнулись на остальных Носорогов. 

Wo_WScrn_Shot_062718_190324Wo_WScrn_Shot_062718_190806Wo_WScrn_Shot_062718_191228Wo_WScrn_Shot_062718_192738Wo_WScrn_Shot_062718_194525Wo_WScrn_Shot_062718_194637Wo_WScrn_Shot_062718_195207

Красноволосый эльф старался изо всех сил, красноречия хватило чтоб отвести беседу из нагретого состояния, в котором головорезы едва ли не вступили в бой с рейдерами, в более холодное: эльф попросил их следовать за ними. Присоединился к ним и Аскель. 

Алатал задавал преступникам какие-то вопросы о чем-то отвлеченном, о делах, о море, о их жизни. Отвечали они кратко и не всегда охотно. Словно бы на допросе, не в силах понять для какого дела, эльф манит их за собой. Оказавшись на балконе, ушастый раздал всем по конверту, после плавно отошел на небольшое расстояния, веля не открывать по команде. Но мало кто его послушал, две из бандитов открыли его сразу стараясь увидеть то, что там есть. И двух конвертов хватило для этого: в следующий момент все четыре конверта рванули, произошел мощный взрыв, что убил всех носорогов. Доски и балки разлетелись в щепки, разгорелся пожар. Что поднял переполох в бухте. Дельцы и прочие разные мутные личности спешили ретироваться, остались лишь "хозяева" стоянки. Большая часть носорогов была занята тушением пожара и поисками причин сего действа. Аскель осторожно пошел на первый этаж, а остальные двое спустились вниз с замедленного падения. 

Wo_WScrn_Shot_062718_195705Wo_WScrn_Shot_062718_200100

Тем временем незнакомец беседовавший с дамами затащил Каталин в комнату таверны, заплатив носорогам за комнату. Каталин, из разговоров удалось выяснить, что Носороги выгнали всех посетителей трактира из верхних номеров, весь этаж отдав на пользование какой-то слепой старухе. Не ясны были их побуждения, но последние ревностно защищали покой пожилой женщины. Едва ли парочка не слилась в поцелуе как произошел мощный взрыв сверху. Запаниковавший незнакомец, также в спешке покинул место сливаясь в общем потоке головорезов. А Каталин, смогла обо всем доложить остальным Рейдерам уже когда те вернулись на первый этаж таверны. На втором этаже трактире, Аскель встретился лицом к лицу с той, о ком говорил незнакомец, и кого описывал как "слепую". Здесь уже вспомнился допрос одного из пленных последователей Гидроманта Иллюзиониста. Алатал, зайдя той за спину начал чертить руну портала, но слепая старуха с легкостью это заметила, и начала читать иллюзорное заклятие, заставляя всех рейдеров уснуть. Кроме прятавшейся в тенях Алсины и стоявшего за спиной Алатала. Безухий эльф вынул свой кинжал, после чего попытался вонзить тот в  старуху, но та предугадала его действие сноровкой, и уклонилась. 

Слепая старуха вновь начала читать заклятие, и проклинать носорогов за то, что не идут её спасать.  В тот момент Аскель и Келлейн внезапно проснулись, вступили в бой те также неумело, старуха отражала и уклонялась от любой атаки. Аскель, пытался отойти в сторону, но слепая, заметив уход пустоманта попробовала его поймать в цепи. Мощное магическое заклятие обрушилось на пустоманта, тот был обездвижен. Но Алсина напрыгнула на того, рассеяв цепи спустя несколько мгновений.

Wo_WScrn_Shot_062718_201146Wo_WScrn_Shot_062718_202216Wo_WScrn_Shot_062718_203214Wo_WScrn_Shot_062718_203702Wo_WScrn_Shot_062718_203941Wo_WScrn_Shot_062718_204506Wo_WScrn_Shot_062718_204544Wo_WScrn_Shot_062718_204930Wo_WScrn_Shot_062718_204937Wo_WScrn_Shot_062718_205506Wo_WScrn_Shot_062718_205511

Спустя какое-то время Алаталу все же удалось её ранить в плечо, а Каталин смогла проснуться. Раненная старуха отбросила Алатала от себя подальше и ушла от заряда молнии выпущенной Каталин, проявление молнии едва не убило Келлейна вставшего на пути. Под конец та прижалась к стене, медленно но верно взяв флакон с черной жидкостью. В момент создания барьера, Алатал бросил свой нож разбивая флакон. После арканная стеная преградила всякий путь к незрячей. А колдунья была вынуждена выбросить разбитый флакон.  Аскель пытался разбить арканную стену использовав весь свой потенциал, но рухнул на землю без сил так ничего дельного и не сотворив.

Эльф попробовал сотворить портал под старухой и отправить ту за другую сторону барьера, но портал оказался нестабильным, поэтому она превратилась в фарш упав в него. Когда бой завершился, рейдеры еще долго рассматривали останки колдуньи. Кое кто ухватил её посох, эльф обыскал комнату которую та занимала, найдя в ней один причудливый предмет.  Завершив свои дела, рейдеры отправились обратно. Но не тем же путем, а по своему - воссоздали прямой портал до крепости. 

Wo_WScrn_Shot_062718_210800Wo_WScrn_Shot_062718_212338

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 27, 2018 7:57:53 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:27:29 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.