Нашествие: Контрабандисты и браконьеры

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вы можете продолжать вслушиваться в шорохи и скрипы лесной чащи или попытаться вспомнить старую песню.

PdbPzqi.pngТьма меняет наше восприятие, заставляет бояться того, что под солнечным светом кажется красивым или даже обыденным. Во тьме всегда скрывается кто-то или что-то, боясь выйти на солнце и страшась дня как ночи, в которой оно обитает. В нашем случае это были две группы отъявленных негодяев и разбойников, которые скрывались на побережье и в близлежащих лесах. Только в этот раз.

Благодаря одному простому моряку случайно было обнаружено временное прибежище этих тварей, именуемых себя браконьерами и контрабандистами. Ночью, на берегу должна была состояться сделка, которой местный шериф Тёмной гавани вознамерился помешать состояться. Он собрал отряд из добровольцев и стражников, что должны были отправиться на место обмена и задержать преступников.

Собравшись и выступив на восток от города, группа наткнулась на одного из бандитов, который что-то высматривал в море или же просто ловил рыбу, особо не беспокоясь о том, что его могут заметить. Шериф тут же отдал приказ разобраться с противником, за что быстро и очень охотно взялись двое стражников, пока добровольцы стояли в стороне и были шокированы такой прямолинейностью командира стражи. Стоило одному пасть замертво, как из тени на запах крови выползли и другие разбойники, довольно скалясь и сверкая кинжалами в лунном свете и оказавшись не заинтересованными в переговорах. Тьма сгущалась и людей начали окружать со всех сторон. Завязалась стычка и прошло не больше минуты, как хорошо экипированным и подготовленным стражникам удалось усмирить и лишить жизни контрабандистов. Оставив в живых лишь одну женщину, которую быстро допросили и выяснили, где скрываются остальные.

Группа продолжила углубляться в лес, пока сквозь заросли и тьму не вышла к берегу, где их вынудили разделиться. Первые защищали тыл, а вторые бросились к побережью, собираясь остановить убегающих с грузом контрабандистов. Маккензи начал стрельбу из ружья, громогласными выстрелами делая это место ещё более беспокойным. Шериф и Иаков встали в авангард, принимая весь удар на себя и отвлекая разбойников, однако, последнему довелось тяжело, и он был сильно ранен в бою. Келлена оказывала магическую поддержку, ставя перед союзниками щиты и больно раня противника арканой. Когда большая часть контрабандистов была сражена, их приятели бросились бежать на лодках, но и тех точными выстрелами остановил Грегори Маккензи и чародейка Келлена, совместными усилиями потопив все три лодки.

Добровольцам и стражникам, которые защищали спину своим товарищам повезло намного меньше. Их застали врасплох и набросились со всех сторон. Эти были из числа браконьеров. Куинн одним точным ударом клинка пронзил мерзавца насквозь, что подошел к нему слишком близко. Аклиан пытался совладать со своим противником, но его удар был ловко отражен, а в ответ он получил дубиной по голове и лишился своего шлема. Бостон попыталась атаковать, но была сбита на землю двумя другими браконьерами, которые тут же начали избивать её ногами и дубинами. Мо безуспешно попытался спасти положение женщины, бросившись с саблей на врагов, окруживших её, за что чуть сам не поплатился головой. Аклиан, прикрываясь щитом, сдерживал натиск разбойников, Бостон продолжали избивать. Кто-то из браконьеров заметил приближение подмоги и бросился встречать новых стражников, кто-то оказался более смышленым и бросился бежать. Переломным моментом в этой битве стало появление шерифа со своей стражей и эльфийкой. Они разогнали, задержали или просто убили тех браконьеров, что ещё остались в лесу.

Раненых подняли на ноги и приказали доставить в лечебницу, стража и уцелевшие направились в город с задержанными за подмогой, чтобы доставить всю контрабанду на склад. Они ещё не знали, что это было только началом их недели под гнётом бандитов и разбойников.


Галерея
3gWiIUi.jpgzefYX8X.jpgQXxHeJs.jpg001_1.jpg001_2.jpgvhBbRmh.jpgAPxaO5b.jpg001_5.png001_7.png001_15.png1pDDNkB.jpg001_21.png


Особая благодарность за помощь в проведении ивента: WiredDevilSimon.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jun 23, 2018 10:33:09 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:05:21 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.