Рейдеры: Крестфолл XX

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спустя день после получения необходимых ингредиентов и реагентов, лучшие и самые пытливые из пытливых умов "Рейда", принялись исследовать и экспериментировать с полученными результатами. Результаты некоторых опытов оказались не сказать что удачными, но и провалом это назвать нельзя. 

Опыт № 1 

Рейдер хватает ворончатое устройство, подносит к одному из заполненных газом баллонов, и при помощи арканного воздействия, прибегнув к трансмутации малость искажает свойства волокна воссоединяя эти два устройства в одно. После, распыляет газ над клеткой одного тирассийца, совсем небольшое облако. 

Результат:

Кожа у испытуемого покрылась разного рода волдырями, местами замечены покраснения, дышать ему стало трудно но остальные чувства обострились. Особо огромные волдыри лопались принося испытуемому небольшие но болезненные увечья, что быстро покрывались маленькими едва заметными грибовидными спорами. Общее состояние оценивалось как тяжелое, но субъект оставался в сознании. На удивление не жаловался на собственное самочувствие, словно бы не ощущал боль. Как столько, заклинатели с безопасного расстояния развеяли по ветру образовавшееся облако газа, подопытный заснул. И проспал более суток, после пробуждения волосы его выцвели а изо рта выпали все зубы, на месте волдырей образовались крохотные грибовидные споры что сильно впились в кожу. Нижние части тела атрофировались. Стоять на ногах, а уж тем более ходить пленник уже не мог. Здесь тирассиец сильно жаловался на свое состояние, однако вяло. Под конец, тому ввели целебный антидот, прекратив дальнейшее грибное заражение по его организму. Однако нижние конечности пришлось ампутировать ввиду их полного обезображивания. 

Опыт № 2

Рейдер осторожно берет несколько колб, с той оранжевой жижей, оставшейся еще после опыта N, заполняет её небольшую цистерну, а затем заклинатели помогают профессору нагреть содержимое до кипения, после воспроизвести процесс испарения, заполняя особым газом другую емкость-баллон. Дождавшись, злобный и коварный рейдер, переводит уже оба имевшихся ядовитых газа, разных по свойству и действу смешаться. Заполняя ими одну огромную емкость. Много времени пришлось ждать обладателю пытливого ума, не менее двух суток, до того чтоб диффузия завершилась. Спустя еще какое-то время, пространством для испытания был выбран тот самый сгоревший лес. Почти пустое и мертвое пространство покрытое сажей и гарью, после марша Рейдерами. Испытуемыми были выбраны, оставшиеся в плену фермеры из Хилсбрада и еще пол десятка имевшихся в плену жителей окрестных земель вокруг Крестфолла. Связанных и беспомощных людей расположили в центре небольшого оврага. Сами отошли на безопасное расстояние и распылили достаточное облако единого ядовитого газа ядовито-оранжевого цвета. Что полностью закрыло взор на все происходящее в овраге. За считанные минуты газ убил и обезобразил беспомощных жертв. Кожа раздулась приняв красновато-багровый оттенок, образовались многочисленные ожоги и лопнувшие участки кожи из которых сочилась вязкая кровь, густая. Словно бы затвердела став чем-то вроде кровавой каши. Некоторые индивиды все еще подавали признаки жизни, однако живыми их назвать было нельзя. После осмотра специальной группой Рейдеров тел в облаке, они отрапортовали Владыке что яд был воссоздан, с этим можно разобраться с "псами" и выбить их из руин не утруждаясь. 

На следующее утро уже нового дня, Рейдеры занялись исполнением своих коварных планов, чтоб повергнуть врагов своих в туманных руинах и приблизиться на шаг ближе к цели. Аскель, Диос, "Фантом", Келлейн, Каталин, Алсина и все остальные приняли в этом участие. Никто не остался в стороне. Коварный план состоял из двух частей. Рейдеры находясь на безопасном расстоянии распылят облако ядовитого газа перед собой, опустошая все емкости. А затем, руководствуясь способностями в Аэромантии. Все чародеи, маги и заклинатели "рейда", воссоздадут мощный поток ветра который бы понес эту оранжевую смерть точно в эпицентр образования проклятого тумана что окутал руины, в которых скрывались последователи Гидроманта-иллюзиониста и злейшие его последователи, заставившие рейдеров их ненавидеть. "Псы" из башни и болот в округе. 

Мрачные и злобные отступники взялись за дело. Первым погрузили достаточный объем кристаллов маны что послужит топливом для рейдеров магов, в их воссоздании огромного потока ветра. Все без исключения после обсуждения плана снарядились противогазами. И.. двинули две огромные емкости с ядовитым газом прям к окрестностям руин. Позиция была подобрана идеально точно, седая поляна. Как её называли местные, с неё хорошо видно разрушенную рыбацкую деревню что стояла ранее на пути к башне магов Кул-Тираса. Теперь же, здесь покинутая земля, пострадавшая от какой-то болотной заразы. Аккуратно расположив нужные установки точно так как и следовало, Синий Колдун скомандовал пустить газ прямо по курсу. В тучу иллюзорного магического тумана в котором скрывались псы иллюзиониста и все его верные последователи. Стоит отметить что погода в тот день была безветренная. Что оказалось на руку отступникам. 

Тишину прервал шипящий звук который издавали трубы из емкостей, выпуская вперед густое и ярко-оранжевое облако ядовитого газа, от которого все живые существа погибали в страшных мучениях. И вот облако повисло прям пред рейдерами, медленно своей массой расширялось и могло даже настигнуть их. Не желая медлить, рейдеры точно по указу синего Колдуна воссоздали огромный и мощный порыв ветра, единый направленный прямо в иллюзорный туман. И в руины. Использовав почти что всю емкость телеги с кристаллами маны. Бледный и седой туман, смешавшись с ядовито-оранжевой несущей страшную гибель дымкой приобрел розовые тона. Красиво но смертельно. В этот миг весь лес словно бы затих. Рейдеры стояли и глядели на сотворенное ими же, не было ни сожаления ни сомнений, только один нездоровый интерес и желание скорей узнать об участи врагов. Что же с ними? Погибли умирая медленно и мучительно? Или же их смерть оказалась быстра, а может они и не умерли вовсе и там в тумане их ожидают стенающие мертвецы? Вопросов было много. Но ответов на них никто еще не знал и не мог знать, оставалось ждать пока яд впитается в местность и все псы вымрут. Образовавшаяся мертвая тишина была невыносимой. Как и любое временное затишье в ходе продолжительных боев, складывалось впечатление что псы о планах прознали как и сам Гидромант-Иллюзионист и в это время попусту покинули руины. Так и стояли они довольно долго, осторожно и тихонько переговариваясь, будто бы опасаясь что их кто-то услышит...

... День постепенно перерастал в вечер, солнце вот вот начнет садиться, случится закат этого дня. Здесь Синий Колдун взял добровольцев коими оказались: Аскель, Келлейн, Фантом, Диос и Каталин с Алсиной. Вооружившись плотными уборами и противогазами горстка смельчаков направилась в ядовитую мглу. Дабы наконец завершить это неведомое мракобесие и пролить свет на участь туманоходцев, псов и последователей Гидроманта-иллюзиониста. А может и на судьбу его самого. 

Встретились они с горой трупов, обезображенных некоторые едва ли шевелились, отчаянно пытались уползти из последних сил, их добивали рейдеры. Кое кто отсек голову мученнику, другой ткнул манорезом. А еще некто сжег заживо. Определенно. Большая часть псов погибла от газа, даже растения с животными попадались, обезображенные и лишенные всякой жизни. Но в конце концов, Рейдеры дошли до участка куда не проник газ, неведомая сила не пропустила в поле с уцелевшей постройкой всеубивающее ядовитое облако. Во мгле рейдеры приметили несколько силуэтов, последний подал голос проклиная пришедших покрывая их всевозможными оскорблениями и угрожая. Рейдеры недолго думая предприняли попытку атаковать образы. Но их атаки все до единой ударились о мощный арканный барьер. Который те наспех воссоздали. 

С каждым разом атака за атакой обрушивалась на щит, потоки хаотичной энергии выпущенной Аскелем, атаки Диоса, выстрелы из ружья Келлейна и арканные стрелы Норстрима. Все ударялись о щит не принося тому должного урона. Один из иллюзионистов вселил сильный страх в магов по ту сторону барьера, воссоздав вполне реалистичную иллюзию злобного создания кошмарного тумана. Огромное одноглазое нечто целиком состоявшее из газа и ядовитой пыли. Что очень напугало Диоса, остальные же приметив создание не растерялись поначалу посчитав самой обычной иллюзией. Однако сущность оказалась доселе реалистичной, её касания отдавались сильной болью. И страхом. Жутким страхом, Диосу в какой-то момент показалось что тварь сожрала его, взор пропал в нескончаемом пищеводе и внутренностях твари. Медленно но верно достигая проклятого наполненного желчью желудком. Там и переваривался на мелкие частицы. Но, наваждения прекратились сразу после того как кое кто из Стрелков пробил единственный глаз твари, а другие подожгли тварь. В конечном счете маги рассеяли иллюзорную аберрацию. Возвращаясь к двойному пространственному барьеру, что изредка мог отразить взор магов. Словно бы те глядели в зеркало. Диос опомнившись спустя череду предпринятых остальными рейдерами неудачных атак чтоб пробить барьер, воссоздал разлом под собой, другой воссоздал где-то за щитом, тот просуществовал ровно несколько секунд, седой провалился в него и оказался по ту сторону рудиментной магической преграды. 

Рейдеры наблюдали за тем как в одиночку, Диос вступает в схватку с неравным противником, сначала тому удавалось прорваться и отбиться от нескольких стоявших впереди уцелевших псов, что были вооружены зачарованными молотами. Но после, стал терять хватку когда их атаки стали слишком многочисленны. За стеной, рейдеры проделали сильную отметину в арканном порождении. Щит следом и рухнул, когда Диос ранил поддерживавшую его чародейку. Как волна Аскель, Каталин, Норстрим, Келлейн и Алсина обрушились на противников. Кое кого подняло в воздух сильным потоком ветра, одного подстрелили, один из псов словил арканный болт себе в черепушку. А кое кто умер от удушья. Не отставали и враги, обжигая Диоса, раня и других рейдеров. Но чаша весов все же медленно но верно клонилась в сторону Рейдеров. Вот один пес лежит с простреленной головой, вот другого выбросило с выступа, вот третьего подстрелили. Желая сменить ход битвы, мощным арканным порывом враг отбрасывает подальше остальных рейдеров, вспышка получается мощной что непроизвольно и улетает один из последователей колдуна. Оказываясь вплотную с Рейдерами. Последние его и прибили до смерти. В частности Аскель, не самым приятным способом. Не желая продолжать бой, враг решил ретироваться, оставив мощную преграду рейдерам стену огня. Сам ринулся с выступа. 

Единственным кто погнался за ним был Келлейн. Взобравшись на изломанную часть когда-то величественного здания, тот пробежал по ней, набрав достаточную скорость перепрыгнул всепоглощающее яркое пламя в прыжке нанес удар кулаком прямо в лицо бегущему колдуну. Накинулся на того и повалил на землю. В это время, рейдеры расправились с его защитницей, бросая её бездыханное тело в огонь. Диос после, снова воссоздал разлом, который остальные рейдеры и подоспевшие агенты Алсины вместе с ней подпитали. Оказались они вокруг обезвреженного и ликующего Келлейна. После краткого допроса, приняли решение вести его как пленника в крепость. Однако второй воссозданный портал оказался нестабильным либо кое кто сделал сильную ошибку в магической формуле и все они оказались прям у первоначальных позиций Рейдеров. Где их встретили с распростертыми объятьями сам Вальгрид и Владыка. 

Без происшествий и единой остановки они добрались до крепости, после содеянного предстояло обдумать планы. Из допроса пленника наконец известно расположение злополучной темной башни, о которой говорили в Крестфолле. Известно и то, что корабли тех самых "Псов" и многих последователей базируются в так называемой Бухте Пекла. Самое главное: Гидромант-иллюзинист изначально являлся одиночкой, после ухода круга магов Кул-Тираса и местной ячейки Кирин-Тора из башни, ввиду частых аварий и возникаемых магических аберраций. Чем воспользовался чародей "Ландазар". Наконец стало известно его имя, также состав так называемого их "Круга" магов что признали себя хозяевами черной башни. 

Пробудился после долгой комы и Алатал. Но, с интеллектом ребенка и сильной амнезией. Казался эльф колдун, некогда могучий фехтовальщик и трансмтутатор - безумцем. Владыка видя его состояние, попросила Келлейна как прошлого жреца провести специальный обряд с ним, дабы вернуть его память, но при первой попытке как-либо на него воздействовать эльф заснул. Эксперимент прекратился. Эрилане очень не нравилась такая перспектива. 


Wo_WScrn_Shot_062418_155518 Wo_WScrn_Shot_062418_155521 Wo_WScrn_Shot_062418_155523 Wo_WScrn_Shot_062418_155525 Wo_WScrn_Shot_062418_155533 Wo_WScrn_Shot_062418_155541 Wo_WScrn_Shot_062418_155543 Wo_WScrn_Shot_062418_155553 Wo_WScrn_Shot_062418_155555 Wo_WScrn_Shot_062418_163415 Wo_WScrn_Shot_062418_164200 Wo_WScrn_Shot_062418_164509 Wo_WScrn_Shot_062418_165009 Wo_WScrn_Shot_062418_165042 Wo_WScrn_Shot_062418_165044 Wo_WScrn_Shot_062418_170335 Wo_WScrn_Shot_062418_170803 Wo_WScrn_Shot_062418_170807 Wo_WScrn_Shot_062418_171022 Wo_WScrn_Shot_062418_172208 Wo_WScrn_Shot_062418_172211 Wo_WScrn_Shot_062418_172213 Wo_WScrn_Shot_062418_172216 Wo_WScrn_Shot_062418_172220 Wo_WScrn_Shot_062418_173300 Wo_WScrn_Shot_062418_173302 Wo_WScrn_Shot_062418_173305 Wo_WScrn_Shot_062418_173932 Wo_WScrn_Shot_062418_173935 Wo_WScrn_Shot_062418_174207 Wo_WScrn_Shot_062418_174212 Wo_WScrn_Shot_062418_174609 Wo_WScrn_Shot_062418_174729 Wo_WScrn_Shot_062418_174732 Wo_WScrn_Shot_062418_175347 Wo_WScrn_Shot_062418_175400 Wo_WScrn_Shot_062418_175407 Wo_WScrn_Shot_062418_175416 Wo_WScrn_Shot_062418_175534 Wo_WScrn_Shot_062418_175541 Wo_WScrn_Shot_062418_175746 Wo_WScrn_Shot_062418_180245 Wo_WScrn_Shot_062418_180249 Wo_WScrn_Shot_062418_180449 Wo_WScrn_Shot_062418_180451 Wo_WScrn_Shot_062418_181002 Wo_WScrn_Shot_062418_181228 Wo_WScrn_Shot_062418_181640 Wo_WScrn_Shot_062418_181658 Wo_WScrn_Shot_062418_182959 Wo_WScrn_Shot_062418_183002 Wo_WScrn_Shot_062418_183115 Wo_WScrn_Shot_062418_183543 Wo_WScrn_Shot_062418_183549 Wo_WScrn_Shot_062418_184728 Wo_WScrn_Shot_062418_184734 Wo_WScrn_Shot_062418_190616 Wo_WScrn_Shot_062418_190625 Wo_WScrn_Shot_062418_191431 Wo_WScrn_Shot_062418_191607 Wo_WScrn_Shot_062418_192430 Wo_WScrn_Shot_062418_192434 Wo_WScrn_Shot_062418_192840 Wo_WScrn_Shot_062418_192845 Wo_WScrn_Shot_062418_193336 Wo_WScrn_Shot_062418_193339 Wo_WScrn_Shot_062418_193422 Wo_WScrn_Shot_062418_193518 Wo_WScrn_Shot_062418_193628 Wo_WScrn_Shot_062418_193650 Wo_WScrn_Shot_062418_194047 Wo_WScrn_Shot_062418_194526 Wo_WScrn_Shot_062418_194531 Wo_WScrn_Shot_062418_194546 Wo_WScrn_Shot_062418_194649 Wo_WScrn_Shot_062418_194937 Wo_WScrn_Shot_062418_195206 Wo_WScrn_Shot_062418_201702 Wo_WScrn_Shot_062418_210122

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 23, 2018 9:54:16 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:27:06 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.