Ферма Мортимера: Лобовая атака

Участники:

Протрезвев и выветрившись, гости из Андорала собрались в таверне. Только почувствовав запах готовящегося мяса к ним присоединился Галатон Маго, однако его слова не означали долгожданную трапезу.
BoSWO.jpg

Вчерашняя пропажа не обнаружилась, а это значит, что вновь необходимо прибегнуть к помощи работников фермы. Оставив свой долгожданный ужин они двинулись к пристани, где их уже ждала лодка.
BoSWQ.jpg                                                                             BoSWd.jpg

Прибыв на место пропажи сыщики обнаружили, что почти ничего не изменилось, за исключением того, что многое было залито дождевой водой.  Всё та же корзинка с помятым дном около дерева, ужасно примятая трава.
   BoSWr.jpg                                                                  BoSuz.jpg

Скооперировавшись и приглядевшись искатели нашли тропу, которая вела куда-то к горам, но не она привлекла их внимание, а дым, который поднимался откуда-то из-за холмов.
Пройдя по ней они обнаружили маленький лагерь, который уютненько стоял под склоном. Без всяких подозрений и осторожности бравые тактики пошли в лагерь на прямую. Подойдя к первым палаткам они скоро обратили на себя лишнее внимание.
BokzE.jpg                                                                           BokzQ.jpg

После пары острых и колких слов со стороны обитателей лагеря, гости осознали, что этот поступок был преждевременным. Не многие смогли совладать с собой и их руки медленно тянулись к оружию, стараясь быть готовым к неожиданностям. И только Хис и Скратос пытались начать с бандитами диалог. Первый сделал ставку на угрозу, на кару со стороны целой Армии, что находится в Графстве. Второй же попытался прибегнуть к голосу разума негодяев. После провала Скратоса Хис взял дело в свои руки, но не успели преступники подумать, как начальник охраны выхватил меч. Бандиты скоро сомкнули строй, не давая героям протиснуться в лагерь. Они рубили, кололи, стреляли, кусали, кромсали, однако эти отчаянные действия не помогли преступникам удержать строй. Спустя несколько минут он сильно поредел. В живых осталась всего пара бандитов.
BokzS.jpg                                                                     BokzH.jpgBokzZ.jpg

Допросив последних выживших герои разлетелись кто куда. Некоторые отошли к ближайшему дереву, зализывать раны, другие направились к палатке Атамана.
 BokzO.jpg                                                           BokzD.jpg

Войдя в палатку раненые герои моментально увидела Атамана, который прижимался к несчастной пропавшей кухарке. Мужик был явно не в восторге от того, что ему помешали. После удачного телодвижения мужик был уже за девушкой, держа нож у её горла. Он требовал только одного: дать ему уйти, но гоблин с динамитной шашкой и спичкой в руках настаивал на том, чтобы девушку отпустили сейчас.BokzJ.jpg

Ситуация накалялась, ни один не хотел отступать. После минутной перепалки Атаман сорвался и бросив девушку в гоблина дал дёру с такой скоростью, какая только возможна. Только стрельбу в спину он не предусмотрел. Получив пару болтов в спину бандит упал и закряхтел.BokzB.jpg                                                                             Bokyy.jpg

Прикончив Атамана, Колоред вместе с Воргом потащили его в кусты, дабы не оставлять эту рожу в поле. Подтащив его к ближайшим кустам они обнаружили сумку, в которой лежало письмо без печати.
Собравшись около тлеющего костра герои стали читать это письмо:
"Отрил, старый друг, я знаю где ты сейчас и чем ты промышляешь, мне нужна твоя помощь, в профессиональном плане. Приходи со своими ребятами в старый дом, для тебя есть работка.
                                                                                                                                                                                                                                                                           МГМ"
BoMyM.jpg

Люди выставляли разные версии. Вальвильер предлагал большинство из них: "Это мужик, гном, мужик... или маг, гоблин, маг", другие высмотрели в этой монограмме "... да это же Галатон Маго!". Обвинения в сторону Маго скоро прекратились, работники не могли в это поверить, да и слова Фаарана о бездоказательных обвинениях приостановили их разговоры.
Вернувшись в Графство раненые получили полную медицинскую помощь, голодные смогли насытиться.

Автор: Местный иллюминат Heverpaul Создано: Jun 23, 2018 10:16:25 AM Обновлено: Jun 24, 2018 7:44:14 AM Уникальных просмотров: 98 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Jun 23, 2018 2:28:15 PM  

    Задник отчёта выглядит аляповато и не антуражно, а скриншоты поехали куда-то в "другое" место.

  2.   Vade retro, hollow Jun 24, 2018 10:33:19 PM  

    У вас к хуману орочий табард прилип, держу вас в курсе.

    серьезно, этот парень из драконьей пасти?

    •   00:00 Hentgum Jun 25, 2018 5:53:15 AM  

      у Крахтов тоже драконья пасть на табардах

      •   Vade retro, hollow Jun 25, 2018 6:08:18 AM  

        Крахты мёртвый домач

      •    Djip Jul 15, 2018 12:03:37 PM  

        Драконей пасти ещё нет да и табард этот используется как герб Мортимеров, удачи с размышлениями


        •   Vade retro, hollow Jul 15, 2018 1:09:00 PM  

          Драконья Пасть на момент 10 года существует, а использовать табард существующей лор-фракции в качестве герба домача как минимум забавно, но вроде как не запрещено. Выглядит, конечно, дико!

          Прежде чем желать удачи в размышлениях, проверяй достоверность информации, в которой так уверен.

        •    Loiso Jul 15, 2018 11:48:32 PM  

          А то, что у вас в шапке каждого отчёта — не герб? Что-то многовато гербов для фермеров.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.