Грозовой Перевал: Тайна на дне моря

Сюжеты:

Участники:


CoLyuPWixNQ.jpgДивный ужин в доме Кроуфордов не заставил себя ждать: победа над эттином должна была быть отпразднована. Поставки были восстановлены - и теперь Грозовой Перевал мог позволить себе угостить героев свежим и вкусным, но все же скромным пиром. Однако, в планы не входило пропажа Виолы из Чистого Рассвета, и Розетте вместе Келл, Гретт и Ауросом пришлось отправиться на её поиски в Дубраву, невзирая на предостережения и опасность леса.
Оставшиеся в зале долго обсуждали дальнейшие планы по кампании восстановления Грозового Перевала - и в дом явилась гостья. Лара Деррингтон, с первых десяти минут показавших свои познания в расследованиях и свежую голову. В ходе обсуждения было выявлено, что самоубийства на известнейшем утёсе Перевала происходят по вине сирены, что недавно была обнаружена в морях Гилнеаса. По подсчетам Джонни - человека, решившего заняться этим вопросом, - именно из-за её голоса люди сбрасываются в лапы смерти. И это нужно было проверить.
Отправившись для ознакомления места, Алекс Форд, Адам Фрей, Мэредит Кроуфорд и детектив Джонни прибыли к утёсу, оглядевшись. Никаких следов и признаков на вершине они не обнаружили, спустившись к лодкам, дабы причалить к тому самому месту, где видели сбросившихся жертв: омываемый дикими волнами островок из острых камней, где были обнаружены тела. Однако, задержаться на месте смерти не удалось: Джонни обнаружил под водой нечто странное, объяснив явление, как два огромных фиолетовых глаза и колоссальный силуэт змееподобной твари. Люди принялись немедленно грести обратно: никому не было до шуток и сомневаться в правдивости слов детектива в эти времена было бы неправильно.
Алекс Форд, взяв ситуацию в руки, отправляется на холм, где вспоминает старую крестфолльскую практику гидромантов. Выпив дворфийскую сапту, она взывает к духу моря, в надежде узнать ответы. Тот отзывается, но говорит загадкой: он говорит о той, кто поёт песню морских волн. И говорит про то, что ведёт она своего питомца в эти моря, в надежде утолить его неразмерный и неутолимый древним проклятием голод. Ответ был туманный, но поняла его лишь Алекс: никто из присутствующих не видела элементаля, попросту ощутив усиленный морской бриз. Быть может, дно гилнеасского моря таит куда больше тайн? Совсем скоро они приблизятся к разгадке, разобравшись в череде самоубийств и пропажи рыбаков в море.

Автор: Ast Создано: Jun 22, 2018 12:55:26 PM Обновлено: Jun 22, 2018 2:23:47 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.