Правда о кончине Дарниса Мэллоуна: Итоги.

Сюжеты:

Участники:

rkIKuwt.jpg

***

Из дневника Дарниса Меллоуна за двадцать пятое число, шестого месяца, 591 года.

- Я - Дарниус-Таноуш Меллоун, эсквайр Гилнеаса и верноподанный Короны, пишу эти строки, о том чтобы когда-нибудь выпустить их в Свет. Конечно же, я не умирал на деле, это лишь умелая игра событиями - что так нужны для того чтобы джентльмен в обществе джентльменов мог продолжать вести свои дела и нисколько не чувствовать себя обременённым. Заранее предполагая, что моя пропажа не останется незамеченной и зная страсть к наживе моих, увы, не самых благонамеренных коллег - семейство Вэнт-Бруксов, я предпочёл взять всё в свои руки. Моим поверенным был и остаётся, увы, ныне почивший Юстас Джонсон - человек который выполнил большую часть работы и всё же - был убитым наёмною рукой одного из палачей Бруксов. Увы, мне так и не удалось поближе пообщаться с молодым человеком - Агарием Корлеаром, весьма достойный человек и зря вышло так, что некогда - я был разозлён на него, полагая что он ищет лишь моих изысканий и трудов для богатства. Ах, не ирония, ли? Годами изучая тайные науки и получая точные знания, я стремился к благородству души и что в итоге? Оказался сам также груб, как и любой сапожник или бретёр из Килевой ли Тёмной гавани... По мере того как нанятые люди следовали за своими целями которые им казались верными, я продолжал свои исследования и сделал всё что можно было для того - чтобы минимализировать утечку сведений. К сожалению, в любой карточной игре или игре разумов - есть несколько оппонентов и таковыми выступили мои дорогие Вэнт-Бруксы, их средства буквально помогли им добраться до сути, но к счастью - я подобрался к Корлеару и группе этих людей раньше чем то могли бы сделать другие личности мне неприятные. И после долгих усилий, потратив громадное число средств и потеряв двух людей брошенных на поиски непосредственно группы - я смог устроить для них то, что разумный человек назовёт засадой, а хитрый индивид назвал бы чем-то что нужно делать в угоду собственным интересам. Они сами пришли ко мне, с тем чтобы поговорить и устроить мной задуманный план и ... мои замыслы претворились в жизнь. Не знаю уж точно, что там случилось с ними после того, как большая часть из них покинула мои владения, но определённо - я добился своих успехов. Кажется, меня впечатлил один из них и его некоторая заинтересованность моими трудами. Кто знает, что будет дальше, быть может - наградой могут выступить некоторые мои исследования? Из простейших самых... Это интересная мысль и я решил её даже записать сюда...

Время идёт и вращается вокруг нас со страшной силой. А ещё быстрее вращается - страсть к знаниям... 


***

Итоги игры:

- Агарий-Рэнфилд Корлеар остался жив и с помощью партии - покинул Столицу. Благодаря деньгам переданным ему, вероятно его судьба будет более-менее благополучной.
- Большая часть следователей отстранённых от дела погибла: Юстас, О'Лири и др. В живых остался только Джонатан Хорс который решил, что ремесло такое ему больше не по зубами и вместе с этим принял решение заниматься частным сыском людей, благо опыта у него хватало для такого. Те кого он собрал и повёл за собой основали агентство "Лунный Свет", памятуя о том что с моста открывается неплохой вид на вещи и именно это место было символичным лично для Хорса.
- Общество Белой Розы - продолжает свою деятельность и более чем, оно прекрасно справилось со своими задачами, скрываясь от ненужных глаз и решая свои вопросы.
- Семья Меллоун вознаградила тех, кто работал на них и выплатила им обещанные деньги. Вэнт-Бруксы проиграли тяжбу и в результате разбора дела, не смогли претендовать на часть денег покойного Дарниса Меллоуна. Его состояние отошло полностью его родичам и им по-прежнему пользуются в личных целях...
- Семья Флорбелль приняла своего обезумевшего и чудом выжившего Алоиса Фробелля который поклялся завязать с делами и с тех пор, помогает профессору Дирку, а также своему родичу Антуану в университете. Марий получил свою долю в виде того что его взбалмошный брат наконец-то стал серьёзным человеком.

- А девушка в парке так и не смогла продать толстых пухлых котиков в те два дня, но ей улыбнулась удача и она смогла это сделать тремя днями позднее...
- Стражник Сэмсон - получил повышение и похвалу за бдительность. Впредь он продолжит патрулировать именно парк и гордиться тем, что столь далёкое повышение по службе оказалось так рядом.
- Хью Бун, кок Андерсон и люди "Чёрного Понедельника" отправились вслед за Агарием Корлеаром, понимая, что дальше им оставаться в пределах Столицы небезопасно. 

Помимо всего прочего, трое людей из тех кто занимался делом должны получить кое-какие презенты от тайного поклонника благодарного им за то, что они выполнили его просьбу. Имена этих людей сокрыты, как и сами дары, но, возможно, когда-нибудь вы узнаете об этом больше. На этом кончается история одной из глав книги посвящённой странной истории Дарниса-Таноуша Меллоуна, возможно. когда-нибудь вам будет приятно взять в руки её ещё раз и обнаружить одну вещь.

История продолжается...

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Jun 20, 2018 8:05:20 PM Обновлено: Jun 20, 2018 8:08:38 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.