Грозовой Перевал: Гости

Сюжеты:

Участники:


3TNWfAI81Ko.jpgСотрясаемый громом и молниями, Грозовой Перевал был негостеприимен к первым прибывшим Мракоборцам и членами Чистого Рассвета, как и хозяйка поселения гиблого края, наставившая дуло ружья на прибывших гостей. Убедившись, что незнакомцы не представляют угрозы и являются теми, кто откликнулся на зов помощи, Кроуфорд впустила их в свой дом, предложив скромный Гилнеасский ужин - суп из куриных потрохов и черствый серый хлеб.
Дождавшись остальных гостей, в числе которых были и местные храбрецы Перевала, Кроуфорд озвучила все проблемы и напасти, что тревожили эту землю:
Эттин - двухглавый чудовищноподобный гигант с гор, спускающийся к дороге, где могут проходить поставки в Перевал. Как было выяснено, существо не обладает достаточным интеллектом и Чистый Рассвет вместе с Мракоборцами знают, как разобраться с большим вредителем.
Море - где пропадали рыбаки и обитают, как говори поверья, чудовищные монстры, утаскивающие людей на дно. Гретт, являвшись экспертом по морским тварям и чудовищам еще на Крестфолле, решила возглавить эту миссию, восстановив рыбный промысел, который когда-то был самым прибыльным делом для этого края.


2018-06-17_21.23.13.png
Помимо того, хозяйка Перевала сообщила прибывшими о комендантском часе, о зверях и особенностях местной земли, предостерегая охотников от опасностей. Расселив всех по пустующим домам, Гретт и Ивис желали побеседовать с защитницей семьи Кроуфордов и известнейшем экстрасенсе Гилнеасе - с Батшебой Блэк, рассказавшей о том, что из себя представляют ведьмы Дубравы и о том, с чем им предстоит столкнуться. Разговор вышел не из приятных и наводил на сомнительные мысли о личности старухи: уж слишком больно она и сама Мередит Кроуфорд реагируют на упоминание лечебницы душевнобольных имени короля Седогрива.





Стоило упомянуть, что госпожа Кроуфорд является важной персоной при Королевском дворе и имеет важный политический голос. Однако, с упадком Перевала она и вовсе не появляется в столице, занятая заботами гиблого края. Если одна из сторон прибывших лоялистов и оппозиционеров сумеет завоевать превознесение семьи Кроуфорд, то Мэредит, давая слово своей семьи, отдаст свой голос за строительство стены Седогрива. Или наоборот - против неё. Человек - существо корыстное...

Автор: Ast Создано: Jun 17, 2018 7:58:38 PM Обновлено: Jun 17, 2018 9:12:57 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.