Существо из глубин

Сюжеты:

Участники:




Давненько в гавань корабли не заходят, да. Как пошли слухи о чудовищах морских что на дне морском таятся, так сразу перестали ребятишки купаться в и без того темной воде. Перестали сновать туда-обратно рыбацкие лодочки и перестала капать добрая звонкая монета, что так легко лежит в руке, но так горестно и тяжко переходит в ладошку портового продавца. Конечно, начальство порта упорно заявляло что тварей в воде не водится, а то что рыбаки на дне видят большой следящий за днищами проплывающих лодок глаз - так то пить меньше надо. Затих слух, однако пошел он по тавернам с новой силой когда на берег стали выскакивать мурлоки - столь редкие для Гилнеаса твари. Стали они выскакивать, да припасы тащить. Поговаривают что эти склизкие твари даже парочку человек утащили...


unknown.png

И вот, в один самый обычный день, самый обычный гоблин пришел к самому обычному начальнику порта, который, к слову, больше всех любил покричать о том что чудовища просто слухи, а после самым обычным образом заявил что готов истребить самых необычных чудовищ невписывающихся в обычную жизнь Темной Гавани. Немного поторговавшись гоблин и портовый управляющий сошлись в цене этой будто бы обычной услуги и пожали руки. 


В один из следующих пасмурных Гилнеасских дней гоблин решил взяться за дело и отправился за гордыми воителями ну и любыми другими горожанами готовыми принести себя в жертву за обещание денег. А отправился он куда? Верно. В таверну.



unknown.png


Выйдя из теплого зала и поежившись от надвигающегося тумана герои услышали цель своего похода. К счастью, трусов и любителей скуки среди них не было. Плана тоже не было. Однако хорошим началом послужила подошедшая девушка. Оглядев компанию, да помахав обломком удочки, явно по своей трудовой деятельности рыбачка, спросила есть ли среди всех этих собравшихся гоблин по имени Айзес. Многозначительно посмотрела на гоблина.


unknown.png


После девушка напрямую процитировала слова начальника порта о том что мол все плохо, мурлоки заимствуют припасы и стоит бы поторопиться, однако уточнений не дала и смылась. Мозгом компании по имени Айзес Разбомбикс было принято решение как можно скорее отправляться к начальнику порта да узнавать подробности. Сказано - сделано.


unknown.png


Дома у г-на начальника порта было тихо и уютно, возни и бурчания за окном почти не было слышно. Присев на пару минут, да еще раз уточнив детали награды, отряд отправился за дом истреблять первый источник беспокойства. За домом оказались мурлоки, которые неспешно разоряли бедное убежище одного из не менее бедных портовых рабочих.


unknown.png

Драка долгой не была, одного ворюгу испепелил струей огня гном, остальные напугались и спрыгнули в темные воды. Немного порыскав по ящикам ничего ценного не нашли. Зато приметили странные доски плавающие в воде, да куски парусины. Будто где-то на кусочки развалился корабль. Припомнив второе место, на которое указывал Хофман, герои двинулись в путь. 

unknown.png

Дойдя до маяка и обогнув его отряд увидел двух испуганных мурлоками мужиков. Мужики посетовали на то что третий отправленный на разведку еще не вернулся и заявили о том что сами идти отбивать свои земли не хотят, мол, это все не их дела.

unknown.png

Третий мужик нашелся быстро. Помощь ему уже не требовалась. Однако любоваться на изрезанные останки времени не было и герои отправились к мурлокам увлеченно разбирающим лодку на берегу.

unknown.png

unknown.pngunknown.png

По традициям великих битв несколько человек получили раны, однако те были несерьезными и угрозы жизни не несли. Все мурлоки оказались порезанными на кусочки, а ящики подвержены тщательному досмотру.

unknown.png

В одном из сундучков были обнаружены плотно утрамбованные шкурки, явно незаконно завезенные. Посчитав что контрабанду сдать - дело благое герои прихватили немного содержимого и заботливо отнесли остаток к Хофману.

Автор: Весёленький acostar2 Создано: Jun 16, 2018 3:19:09 AM Обновлено: Jun 23, 2018 4:08:37 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.