Рейдеры: Крестфолл X

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ошибки и нерасторопность одной из небольших групп агентов привели к необходимости совершить еще одну незапланированную вылазку. Ранее, посланная на разведку в окутанные туманом руины небольшого рыбацкого поселения в окрестностях башни, группа не вернулась. До шести опытных агентов группировки "Призрак", должны были явиться с полезной информацией касаемо обстановки в руинах. Однако их возвращение затянулось. Не желая терять полезных соратников, Владыка отправляет рейдеров на поиски агентов. Туда же в туман. После краткого введения их в курс дела и объяснения всей ситуации, Люмьёр, Келлейн, Диос, Аскель, Алсина и Синий Колдун отправились на поиски, решив шагнуть во тьму. 

По дороге, Синий Колдун не унимался, заставляя вспомнить рейдеров как они брали его башню и как сражались с его порождениями темного тумана. Коими были чудовищные призраки. Маг уже бывал ранее близ тех руин, пока остальные рейдеры занимались иными делами. И четко опровергнул возможность схожести природы возникновения этих туманов. Объясняя это тем, что его мгла являлась остаточным и фоновым явлением от орочьего артефакта. А этот  совсем иной. И имеет под собой магическую составляющую. Разговор был довольно долгим, они не заметили как оказались у места, где нашли свою гибель дозорные Крестфолла, под тяжестью своих лат потонув в мутной воде. Становясь пищей для падальщиков. Или монстров этих болот. Диос, прервавшись попытался перейти водный поток, вялотекущий но довольно глубокий. Примораживая кромку маг осторожно шел, пока остальные беседовали, не слишком сильное внимание обращая на округу. Маг поплатился бдительностью, огромное рыбоголовое создание раскрыв свою пасть ринулось на Диоса из воды. Давя того своим весом, даже всполохи пламени не отпугивали существо. Здесь вклинились и остальные маги, отправляя свои атаки одну за другой в монстра. В пылу схватки, создание несколько раз меняло свои цели, атакуя то лежачего мага, то поливало желчью всю округу. В целом рейдеры видали и куда более серьезных тварей чем это болотная погань. От чего бой не был долгим. Маги задавили создание числом, пусть и ценой пота и крови. Раненными оказались Диос и Келлейн, первый испытывал мучительные последствия от сильных ударов твари. Подолгу не поднимаясь на ноги, а второй был отброшен в воду где едва ли не потонул под тяжестью своих лат. 

Немного отдохнув в лесу, не разводя костра "зализывая" свои раны, они углубились дальше. Точно следуя направлению откуда и веяло странной дымкой. Выходя из зарослей пред ними возникла поросшая густыми зарослями каких-то колючек тропинка. Что вела в уничтоженное временем поселение. В котором уже никто не жил, вся область была покрыта густым туманом. Об опасности которого и говорила Эрилана при обсуждении и объяснении всей ситуации еще в занятой крепости. Люмьёр это помнил, и не только он. Все рейдеры помнили это, первый начал произносить заклинание поддерживая антимагический купол, который бы защищал их от любого магического урона. Но не от физического. Данный барьер и разгонял туман, попусту не пропуская его внутрь. В нем Рейдеры ощущали себя в безопасности, неуязвимые к магическим атакам. Шли медленно поддерживая купол. Пока не нарвались на обитателей этого места. Несколько неизвестных в чудовищных волчьих масках выпрыгнув из кустов как сторожевые псы, на четвереньках в одно движение жутко вставали и набрасывались своими кинжалами на уязвимых к физическим атакам магов. Поддерживать щит остался только Люмьёр, вследствие чего тот сильно ослаб. Рейдеры достойно ответили своим недоброжелателям. Сражая одного за другим. И снова раны дали о себе знать, Диос вынужден был помешкать, когда как Люмьёр не дожидаясь остальных скрылся в тумане. Никто из рейдеров не заметил потери эльфа. Следом и Аскель ушел в другую сторону изучая местность. Попытался разобраться в природе этого тумана. Маг придерживался концентрации, стараясь "изучить" всю область в округе, путем взаимодействия с туманом при помощи одного из простейших заклинаний Порицания которое мог освоить, но единственное что ему удалось узреть так это небольшой след бездны в воплощенном арканным фоном иллюзорным туманом. 

Лейст раскрыл глаза. Когда ощутил на себе чей-то взгляд со спины, обернувшись пред ним стояла самая настоящая кукла, в форме гнома. С вырезанными глазницами в которых не было ничего. Неизвестное создание отдаленно напоминавшее гнома бездействовало. Злобный пустомант вовремя подхватив инициативу выпустил поток тьмы в чудовищный образ, последний поглотив темную энергию в считанные секунды изменил свой облик. Некогда изуродованный гном, покрылся слизеобразной чешуей, у него выросли клыки и зубы, а сами конечности во многих местах располовинились становясь щупальцами. Иллюзорный кошмар выглядел реалистично, даже такие маги как Диос и Аскель сомневались в том что пред ними иллюзия. Решая забить создание уже зачарованным оружием. Но, то оказалось куда проворнее. Прыгая в лицо Аскелю как раз в момент когда тот совершил выпад в сторону. Вместо этого, карликовое аномальное чудище впилось в лицо Диоса, обвивая мага щупальцами стало высасывать из того всю ману. На их крики и возгласы не обращал внимания никто, туман будто бы поглощал звук. Аскель совершил несколько неудачных попыток отцепить тварь от лица мычащего в агонии Диоса, пока то после удачной попытки не обратилось арканной дымкой, обращаясь в осадочную пыль. - Чертова иллюзия... чертов маг.. - раздался недовольный голос защищавшихся. Рейдеры оклемавшись отправились к остальным. 

Пока Аскель и Диос возились с пугающей иллюзорной тварью, Люмьёр впереди:

Одиноко идущий по покинутым людским просторам что были окутаны магическим туманом, лишенный антимагического купола эльф, оказавшись вдали от своих соратников подвергся воздействию коварного мага, что никак не спешил явить себя. На несколько секунд, подверг эльфа иллюзорному сну, который казался явью. Маг манипулировал с чувствами эльфа, понимая что их народ враждует с клыкастыми дикарями. Заставил иллюзиониста поверить что тот оказался в плену кровожадных Аманийцев. До последнего уверенный в том, что пред ним иллюзии эльф со всех сил старался найти "дверь" и выход из такого плена. Пока не ощутил то, как огромный тролль одним ударом топора не отсек эльфу руку, тем самым погружаясь в экстаз от причинения кровному врагу своего народа мучительную боль. Боль которую ощутил Люмьёр стала для него той самой "Дверью", в какой-то момент тот попусту дал себя утащить и при помощи силы своей воли вырвался из пелены иллюзорного сна. Тот стоял посреди руин, окутанных туманом, всхлипнув ушастый грозно и с прищуром осмотрелся, лишь произнеся - Не страшно...! Ни капли... пропусти нас, мы явились за своим, за тем что по праву принадлежит нам. Мы возьмет свое и покинем твои земли, не будем тебя беспокоить больше! - Крик эльфа был поглощен страшным туманом, тому так никто и не ответил. Решив последовать дальше, пред остроухим возникло еще одно, странное видение. Сотканное из тумана, ужасающее создание которое преградив ему путь, заговорило голосом мага. - Дальше пути нет. - К этому моменту подошли и Алсина с Синим Колдуном, вместе с которыми был и Келлейн. Последний ужаснулся созданием. И будто бы язык проглотил. 

К этому времени вся группа оказалась в сборе.

Немного побеседовав и тварью, или с магом который и звучал посредством иллюзорных образов, Люмьёр предложил сделку магу, на что тот ответил с мнимой заинтересованностью. Требуя взамен на освобождение пленных что-то другое, более ценное. Эльф разрешил взять одного из них. А Аскель снова язвительно и грозно выругался на иллюзиониста-гидроманта. Угрожая тому, выбор мага оказался очевиден. Неведомая сила едва ли не окутала Аскеля, но тот смог защититься. На что иллюзионист снова заставил иллюзорную тварь подать голос, - Я... передумал. Я заберу вас всех. - после этих слов, уже остальных рейдеров, неведомая сила в форме толстых черных как смерть змей стала окутывать каждого. Если маги стойко отражали магические атаки, одну за другой. То Келлейн по уши погряз в путах, задыхаясь он медленно бы испустил дух испытывая муки, но того вовремя освободили и спасли соратники. - Мы вместе сюда пришли, и вместе отсюда и уйдем. - Сказал Синий Колдун, осторожно продвигаясь дальше. К этому моменту, чудовищная иллюзорная тварь исчезла. А маги, осторожно шли вперед. Где натолкнулись на очередные уловки коварного мага, пред эльфом предстали живые доспехи, что ранее никому не нужные валялись то тут, то там. Существа фамильяры взялись за оружие и атаковали рейдеров что оказались на просторе. Средь тумана. На выступе показалась женская фигура в таких же черных облачениях, судя по всему являлась магом. Она принялась производить огромное число огненных шаров, дождем выпуская их в магов. Рейдеры под обстрелом, укрывались за камнями, кое кто вышел из области поражения. Келлейн вступил в бой с вышедшим из мглы очередным образом, Люмьёр сражался с доспехами. А Диос и Аскелем тем временем, решили перенять превосходство мощи, первый выпустил весь барабан своей винтовки, паля по туману, а второй точно зарядил острой ледяной сосулькой по чародейке. Та вскрикнув отлетела далеко далеко. Где её голос и стих. Завершив боевой танец с парящими доспехами, рейдеры прошли дальше. 

Люмьёр снова отбился от группы. Пока он исследовал туманные руины неподалеку, обнаружил овраг, не окутанный туманом. В нем находились клетки и гора окровавленных тел людей. Коим не повезло оказаться здесь. Вместе с ними до семи или даже шести людей в страшных балахонах. Скрывшись пеленой иллюзии, эльф осторожно подбирался к ним. Изучая и на ходу продумывая свой план действий. 

В это время, Диос приметил сундук, стоявший прям у выступа, - О-о-оо-о.. добыча! - возрадовался было Диос, уже предвкушая какой силы темные и запрещенные артефакты могли бы быть в нем. Подобравшись вплотную, пока остальные плелись за спиной. Магу не составило труда его открыть, но там он нашел лишь три пары ветхих и темных доспехов. Которые стоило только Диосу заморгаться ожили, представая пред оставшимися Рейдерами в форме чудовищных бестелесных рыцарей. 

Люмьёр приметил наконец тех, кто сидел в клетке. Ими оказались рейдеры. Те самые которые пропали, группировка "Призрак". Но в этот раз, их было не шесть а пять. Эльф как рысь на охоте, выбирал свою цель, выжидая когда выпадет наиболее эффективный момент, чтоб применить максимально мало усилий для того, чтоб обезвредить куда большее число незнакомых фанатиков. Что заняло продолжительное время. 

Аскель и Келлейн, Алсина и Синий Колдун, поспешили на помощь своему соратнику, также обрушивая свой гнев на возникшие образы темных рыцарей. Повергая их своими зачарованными мечами. Манорезами. Что были эффективны против Фамильяров. Не желая оставаться на месте, продолжили исследование и свой поиск агентов. К тому времени до них донеслись оглушительные крики и возгласы. Со стороны запада куда и отправился Люмьёр. 

Эльф к тому времени, выругался потерпев неудачную попытку, безусловно он прикончил одного палача, так своей смертью первый привлек внимание остальных. Другой парировал удар Люмьёра который бы отсек голову палачу, выкрикивая что-то, принялся лупить остроухого. В место стали стекаться остальные культисты. Выпуская в того порождения своих темных чар. Завязался бой, в котором эльф в одиночку вряд ли бы выжил. 

Помощь последовала прям с небес, Рейдеры задали жару налетая в гневе на других темных магов, в миг убивая двух палачей в ходе своей атаки. Подставились под урон ледяного заклятия одной чародейки. Люмьёр и Аскель оказались под толстым слоем льда. А Келлейн, крепче взявшись за свою Алебарду которую приобрел от одного из "ходячих" доспехов атаковал неизвестных. Диос не вступал в бой, до момента когда маги оказались приморожены. Обойдя их стороной, будучи укрыт пеленой собственных иллюзий прирезал одну чародейку, с другим же вступил в бой. Когда Келлейн закончил с противницей, Люмьёр и Аскель смогли разбить ледяные оковы возвращаясь в схватку. Алсина и Синий Колдун добили еще двух пленителей. А Люмьёр освободил пленных рейдеров. Кратко допросив своих они не забывая осмотреть трупы культистов телепортировались обратно в крепость. Где их ждала Эрилана. 


 


Wo_WScrn_Shot_061418_162341Wo_WScrn_Shot_061418_162426Wo_WScrn_Shot_061418_163428Wo_WScrn_Shot_061418_163832Wo_WScrn_Shot_061418_163842Wo_WScrn_Shot_061418_164147Wo_WScrn_Shot_061418_164227Wo_WScrn_Shot_061418_164959Wo_WScrn_Shot_061418_165402Wo_WScrn_Shot_061418_170439Wo_WScrn_Shot_061418_171259Wo_WScrn_Shot_061418_173303Wo_WScrn_Shot_061418_173307Wo_WScrn_Shot_061418_173555Wo_WScrn_Shot_061418_173939Wo_WScrn_Shot_061418_174215Wo_WScrn_Shot_061418_174335Wo_WScrn_Shot_061418_174508Wo_WScrn_Shot_061418_175021Wo_WScrn_Shot_061418_175026Wo_WScrn_Shot_061418_175505Wo_WScrn_Shot_061418_175506Wo_WScrn_Shot_061418_175511Wo_WScrn_Shot_061418_175519Wo_WScrn_Shot_061418_175729Wo_WScrn_Shot_061418_175733Wo_WScrn_Shot_061418_175735Wo_WScrn_Shot_061418_175755Wo_WScrn_Shot_061418_180002Wo_WScrn_Shot_061418_181322Wo_WScrn_Shot_061418_181327Wo_WScrn_Shot_061418_182215Wo_WScrn_Shot_061418_182936Wo_WScrn_Shot_061418_183243Wo_WScrn_Shot_061418_183256Wo_WScrn_Shot_061418_183905Wo_WScrn_Shot_061418_183916Wo_WScrn_Shot_061418_184855Wo_WScrn_Shot_061418_185410Wo_WScrn_Shot_061418_185415Wo_WScrn_Shot_061418_190122Wo_WScrn_Shot_061418_191307Wo_WScrn_Shot_061418_191310Wo_WScrn_Shot_061418_191315Wo_WScrn_Shot_061418_191524Wo_WScrn_Shot_061418_193300Wo_WScrn_Shot_061418_193304Wo_WScrn_Shot_061418_193641Wo_WScrn_Shot_061418_193748Wo_WScrn_Shot_061418_193751Wo_WScrn_Shot_061418_194624Wo_WScrn_Shot_061418_194628Wo_WScrn_Shot_061418_195037Wo_WScrn_Shot_061418_195054Wo_WScrn_Shot_061418_195103Wo_WScrn_Shot_061418_195529Wo_WScrn_Shot_061418_195922Wo_WScrn_Shot_061418_200331Wo_WScrn_Shot_061418_200334Wo_WScrn_Shot_061418_200554Wo_WScrn_Shot_061418_201445Wo_WScrn_Shot_061418_202311Wo_WScrn_Shot_061418_203720Wo_WScrn_Shot_061418_204352Wo_WScrn_Shot_061418_204959Wo_WScrn_Shot_061418_205002Wo_WScrn_Shot_061418_205008Wo_WScrn_Shot_061418_205011Wo_WScrn_Shot_061418_205013Wo_WScrn_Shot_061418_205026Wo_WScrn_Shot_061418_210057Wo_WScrn_Shot_061418_224825Wo_WScrn_Shot_061418_235542Wo_WScrn_Shot_061418_235553

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 14, 2018 8:39:40 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:25:36 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.