Рейдеры: Глаз морей II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Довольно много разных проблем возникло перед рейдерами. Мурлоки-трупоеды, дикие животные что видят прекрасную закуску в магах, огромных размеров аномальные создания. Таинственные ведьмы из леса, пираты... Много пиратов. Ловушки, ядовитые растения, островные паразиты. И они сами. Эрилана мирно беседовала с Ферлавеном, заводя разговор о магии, предложила тому начать его обучение. Ибо от неё тот ничего не потеряет, напротив лишь приобретет. Возможность воссоздать огненный шар может стать козырем в некоторых ситуациях. Речь шла о одной из самой простой школе. Эвокации. Магии призывания или Стихийной магии. Но, в какой-то момент, бывшего моряка словно подменили. Тот стал отвечать грубо, бестактно из его уст через раз выходили оскорбления. Что привлекло остальных рейдеров. Слово за слово и Ферлавен достал оружие, отходя назад, стал угрожать всем. Остальные спровоцированные его действиями предприняли попытку хорошенько не причиняя вреда огреть тирассийца. Но, тот защитившись ответил боевым выпадом вперед, ранив несколько рейдеров. Остальные заметив его действия шмальнули по тому арбалетными болтами, подбежали и другие рейдеры атакуя зачарованными мечами и кинжалами. Бывший пленник, полурейдер был обезврежен, сломлен и изувечен. Синий Колдун, и другие подбежав близко попытались остановить спровоцированных. Но Эрилана молча махнула рукой развязывая им руки. Судьба тирассийца решилась на месте. Аскель отделил голову от тела, один мечник располовинил его безголовое тело надвое, а после и конечности на две части. Обозленные еще долго что-то свершали с его телом. 

Тем временем остальные спустились вниз. Пользуясь дарами из острова, рейдеры экономят на своих припасах. Целители, алхимики и травники осмотрев тело Диоса пришли к выводу что необходим лазурный Землецвет. Растение обладает всеми необходимыми для этого свойствами, способно вывести и деактивировать весь яд из организма. Пока остальные решали кто отправится за растением и как оно выглядит. Выслушивая все подробное описание от Алсины. Старший Тактик-Флорист ввёл в тело Диоса целебное зелье, препятствующее дальнейшему распространению яда по телу мага. В это же время Аскель допросил одного из старых пленников, что стал подавать кое какие признаки и желание сотрудничать. Проведя с ним беседу, сломленный согласился примкнуть к отступникам. Чем собственно малость обрадовал Эрилану. Последняя вернула ему его вещи что были изъяты во время пленения когда-то давно. Следом все собрались в трюме, в той его части где обычно обсуждали планы действий. Общую тишину и инициативу разговора перехватила Алсина. Некоторое время назад, несколько пиратов вышли с ней на контакт и даже поговорили. По её словам пираты очень разочаровались в своём лидере после позорного поражения в первый день встречи с Рейдерами. И не против его сместить, но половина поддерживает лидера и жаждет мести. В то время как остальные, с этой группой согласны идти на диалог с рейдерами. Алсина предложила помочь пиратам, ведь так станет меньше врагов здесь. На одну опасность меньше. Но Аскель и многие были непреклонны. Совсем. Как и ожидалось, маги не посчитали пиратов равными. В спор вклинилась Эрилана. Соглашаясь со словами  девушки. Ведь проще использовать свору пиратов по назначению, чем бодаться с ними. Высадившись уже на острове, рейдеры вновь двинулись выжженной Аскелем Тропой.

Подойдя к злосчастному переходу, реке где росло много разных растений. Они без особого труда узнали нужный им росток. Тейдамир вышел вперёд. Подходя вплотную к цветку небольших размеров, растущему меж двух громадин. После аккуратно сорвал цветок. Слабо задевая руками другие растения. Те зашевелившись выпустили странную пыльцу в эльфа. Алатал помог сородичу схватив его арканными цепями потянул на себя. В это время Аскель и кое кто ещё, пытались обеспечить переправу через мост. Что собственно и случилось. Но увидев мельком растения вредители, маги выпустили потоки огня сжигая их. Дождавшись пока они догорят, Алсина и другие помогали Тейдамиру прийти в чувство, Гомез отобрал у него цветов чтоб тот дел не натворил, передал одному из агентов и гном отправился на корабль. Аскель уже обеспечил переправу и вместе с Микаэлем и Гомезом отправились на тот берег. Кажется с ними двинул и Алатал. В это время Тейдамир разбавил действие пыльцы опьянением крепкой бутылкой креплённого рома. Восприятие не улучшилось, но удар в голову привёл в чувство. Эльф-Сорвиголова. Грохот. Всплеск. Пасть и крушение ледяного моста. Кроколиск которого не добили ещё вчера, снова дал о себе знать. Снова он помешал им перейти через сотворённый мост.  Оказавшись в воде Аскелю и Микаэлу удалось быстро оказаться на берегу, ботинок и плащ Гомеза в свою очередь зацепило что-то огромное. Но соратники не думали отдавать темнокожего на съедение кроколиску. По хищнику были пущены неслабые заклинания. Часть из которых угодила и по Гомезу. От урона пострадали оба, крокодил оставил его без половины плаща и ботинков. Впрочем ему удалось уйти от опасности, зверь скрылся под толщей воды, что уже малость помутнела. Не рискуя повторить этот сценарий, маги совместными усилиями воссоздали разлом через реку. Миновав природное препятствие путь был продолжен. Они продолжили двигаться по тому пути, которым шли ранее. Алсина была недовольна, предупреждая что там опасно. Однако мужчинам было все равно.

Пройдя через очищенный ранее проход, группа, эльфов, людей, гномов и дворфов осмотревшись и поняв что пройти не удастся решили воссоздать разлом. На скалу, снова координируя свои усилия. Им это удалось. Готовый, воссозданный разлом. Группа оказалась чуть дальше выбранного места. Откуда-то издалека доносились крики и звуки боя. Выстрелы. Наложив на себя слияния с окружающей средой. Маги отправились тихим шагом на источник звука. Их взору предстали те самые пираты. Небольшая группа морских разбойников сражалась с невиданными ранее тварями. Загадочные существа представлявшие из себя ожившую лозу вытягивали одного пирата за другим и оплетая их лианами душили. Рейдеры дали ответ не медля, Тейдамир выйдя из тени пустил арканную стрелу в одно из чудищ, Аскель отправил поток пламени в тварь стоявшую рядом, как и Микаэл. Первое существо было успешно выведено из строя, возгоревшись пламенем. Горело достаточно долго, в следующие секунды подключились и остальные. Последовали подобные действия от Гомеза, Алатала, Ториана и Алсины. Вклинились и агенты. Но потоки пламени были поглощены чудовищной влагой растений. Твари решили добить пиратов, хватая нескольких и оплетая их лианами. Следующая атака из шквального огня винтовки Ториана, заклинаний Алатала, Гомеза, Аскеля, Тейдамира и Микаэла изничтожила оболочку тварей, сначала они лишались конечностей, некоторые воспламенялись кое кто лопнулся разбрызгивая первородную воду во все стороны. Подпитывая растения кругом, на месте чудищ. Вернее из под лиан, из которых состояли твари вылезли дикие. Татуированные женщины довольно причудливого и страшного вида. Все как одна они начали свою песнь. Несущую сначала спокойствие, умиротворение... смирение а после и контроль.

Под их чарующее пение поддались почти все. Ведьмы пытались заставить рейдеров и пиратов поубивать друг друга. Кавен вцепился с Микаэлем. Аскель бросил нож в спину Тейдамира. А Ториан, зарядив винтовку перестрелял двух пиратов и двух рейдеров агентов. Некоторые из которых нещадно также рубили друг друга.   Ружейник превратил их головы в мессиво. Алсина и Алатал с Гомезом одни из немногих кому удалось сохранить себя, и противостоять чарам лесных ведьм. Гомез подбегая сзади повалил одну на землю после обезвредил. Алатал сжег другую до тла, также уворачиваясь от атаки заворожённого пирата. Аскель и Тейдамир следом пришли в себя, увидев то как последняя все ещё продолжает петь атаковали и их. Также изничтожив. Шум леса заглушали чьи-то шаги. Кого-то огромного и сильного. Аскель скрылся с виду спрятавшись в пелене окружающей среды, в то время как остальные готовили разлом назад. Чтоб оказаться чуть дальше. Что впрочем и случилось. Гомез один из первых с ведьмой на плече ринулся в разлом. Показавшаяся тварь расправилась с замешкавшимися пиратами, одну из них спас эльф. Чудище вытянуло свою руку состоящую сплошь из лиан намереваясь вытянуть Гомеза с Дочерью леса. Но вместо этого преградила путь Ториану и Микаэлю в портал. Обоим удалось чудом избежать смерти. Обходя препятствие и ринувшись туда вместе с другой стороны. Оказавшись в разломе они продолжили бежать. Но тварь все равно не отставала. Пред рейдерами возникали самые разные препятствия, лианы, вырастали кусты, травы все что угодно. Кое кого оплетали, особенно Гомеза. Пока тот избавлялся от растений, ведьма прийдя в себя попусту растворилась во влажной зелени. Ториан пытался тщетно отбиться и попасть по ведьме но Тварь попусту вросла в землю, все лианы словно бы их покинула жизнь усыпали собой зеленые холмы кругом. Опасность миновала. Существо получило то что хотело. Аскель тем временем следовал за группой он видел все что с ними приосходит, но держался обособлено даже ушёл далеко вперёд. Группа разделилась.

Одна часть отправилась на судно, другая в гости к пиратам. Путь до лагеря вышел безо всяких происшествий. Пираты встретили рейдеров холодно. А Аскель уже не находившийся в невидимости сумевший присоединится к ним в момент когда они были в пути стал грубить "замене" капитана. Чем и спровоцировал бойню. Превосходящие силы пиратов едва ли не убили всех рейдеров сразу. Благо что яростные оскорбления и агрессивные выпады Аскеля приманивали весь урон на того. Каким-то чудом один из магов смог воссоздать разлом на корабль, куда провалился Огр. Последний был благополучно убит командой судна. И из разлома следом рванула подмога в лице Синего Колдуна, Микаэля, Дэйленны и многих других. Огромным напором почти что целая армия смела пиратов назад к огню. За который был ответственен пиромант. Ториан добил двоих крикунов, гнома-советника и его телохранителя. Бой закончился быстро в ходе битвы удалось пленить одного орка. Пламя распространялось по растениям обращая в огонь большую часть лагеря пиратов. Где-то сдетонировали их запасы взрывчаток разнося все к чертям. Слыша вой, крики и грохот, от паники пиратов по ту сторону. Выжившие рейдеры решают вернуться на корабль через разлом. 

Итог: Алатал, Кавен, Аскель сильно ослабли. В ходе перепалки на корабле днём погиб Ферлавен. Диос исцелён от яда. Завербован новый пленник - моряк Оберин.


Wo_WScrn_Shot_052718_151101

Wo_WScrn_Shot_052718_162927Wo_WScrn_Shot_052718_165839Wo_WScrn_Shot_052718_165855Wo_WScrn_Shot_052718_170418Wo_WScrn_Shot_052718_170709Wo_WScrn_Shot_052718_171323Wo_WScrn_Shot_052718_173827Wo_WScrn_Shot_052718_174116Wo_WScrn_Shot_052718_174749Wo_WScrn_Shot_052718_174906Wo_WScrn_Shot_052718_174908Wo_WScrn_Shot_052718_175017Wo_WScrn_Shot_052718_180158Wo_WScrn_Shot_052718_181517Wo_WScrn_Shot_052718_181519Wo_WScrn_Shot_052718_181521Wo_WScrn_Shot_052718_183159Wo_WScrn_Shot_052718_183201Wo_WScrn_Shot_052718_183205Wo_WScrn_Shot_052718_185540Wo_WScrn_Shot_052718_185543Wo_WScrn_Shot_052718_185547Wo_WScrn_Shot_052718_185553Wo_WScrn_Shot_052718_191002Wo_WScrn_Shot_052718_191546Wo_WScrn_Shot_052718_191821Wo_WScrn_Shot_052718_193459Wo_WScrn_Shot_052718_193904Wo_WScrn_Shot_052718_194200Wo_WScrn_Shot_052718_194202Wo_WScrn_Shot_052718_200036Wo_WScrn_Shot_052718_202000Wo_WScrn_Shot_052718_202008Wo_WScrn_Shot_052718_204010Wo_WScrn_Shot_052718_204013Wo_WScrn_Shot_052718_205413Wo_WScrn_Shot_052718_205418Wo_WScrn_Shot_052718_205420Wo_WScrn_Shot_052718_213447Wo_WScrn_Shot_052718_213841Wo_WScrn_Shot_052718_215500Wo_WScrn_Shot_052718_215504



Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 27, 2018 11:14:45 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:20:43 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.