Северная война - I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Фронт


оос: данный раздел представляет из себя отчетность полноценных, в основном боевых ивентов, проводимых ДМом.

Перед тем, как приступить к экспансии на восток, дом Белого Грифона, являясь непосредственным инициатором данного военно-политического конфликта, предпринял множество действий что, так или иначе, положительно повлияли на его внутреннюю экономику и гвардию. Возобновление работ в кузне, изготовление нового снаряжения для лесорубов, призыв фамильяров да и другие, не менее важные действия со стороны как представителей гвардии, так и простого населения дун Гордала, позволили лорду Оттару куда быстрее приступить к началу действий, чем он ожидал. Однако, лорд, пускай и был довольно молодым, не был личностью чересчур импульсивной. Первым делом он предпочел найти подходящий для дальнейших как военных действий, так и дипломатических миссий плацдарм. Коим, после сверки по картам, стала башня в относительной близости к деревне Виндфорт. Более-менее укрепленное место должно было стать опорой власти Доминиона на территории Северного баронства, чья столица уже как третий месяц очищалась всевозможными авантюристами, паладинами и солдатами.

Отослав лучшего из своих людей, коим был Рейнхард Алый Грифон, капитан гвардии Грифона в отставке, на разведку земли подле башни, лорд приступил к формированию отрядов, что, так или иначе, но должны были занять башню в том случае, если она будет пустовать. К сожалению, планам Оттара не было суждено сбыться. По письму, что прибыло от Рейнхарда вместе с одним из следопытов, башню занял небольшая группировка разбойников. По мнению Алого их численность была не шибко уж и большая - около пяти голов. Осознавая успешную возможность захвата укрепления, что, пускай, и находилось в крайне плачевном состоянии, лорд сформировал ударный отряд, в коий вошли такие личности, как паладин Озир, гвардейцы Рэйвел, Рэйвенхарт и Отмар, отправил данных личностей на подмогу Рэйнхарду. Они, идя впереди небольшого войска, должны были соединится с отрядом Алого Грифона и выбить закрепившихся бандитов. Путь от дун Гордала до окресностей Виндфорта занял чуть более, чем весь день, учитывая все остановки, совершенные отрядом.

Уже там, встретившись с Рэйнхардом, что и принял на себя бразды управления небольшим отрядом, бойцы, обсудив тактику ведения боя с противником, разошлись по позициям. Первыми бой начали Рэйнхард с Отмаром, неудачно обстреляв из ружий постовых, а вслед за ними и чародеи, что, не без помощи арканы, заблокировали выход из башни, тем самым, пускай и на время, разделив небольшую шайку разбойников. Бой, не смотря на свои локальные размеры, прошел относительно долго. Подсчеты Рэйнхарда оказались неверны и, вместо пяти противников их встретила целая свора, во главе которой стояли дезертиры некоторых военных формирований, что сражались и сражаются в Альтераке. От полного краха группу бойцов спасла, разве что, своевременная блокировка входа башни чародеями, а так же неожиданное подкрепление в лице эльфа и девушки. На время объединив усилия, две группы все же смогли вырвать победу в стычке. Некоторые бандиты пытались бежать. Но, как после выяснилось, стрелы и пули способны заставить разбойников пораскинуть мозгами перед таким решением. Одержав победу в короткой стычке, отряд, зализав свои раны и забрав с тел павших оружие, из-за неимения возможности похоронить погибших в братской могиле, скинули их в самую отдаленную канаву от башни. Уж только после, зайдя и обыскав оную на предмет различных ресурсов, они закрепились в ней с ожидании прибытия остальных сил.

iUMvqqD.jpgF1GtQSq.jpg











52bXq4w.jpgi3zXvwp.jpg











uS0EgDZ.jpgqI7iBck.jpg


Тылы


ooc: данный раздел представляет из себя серию отчетов, написанных непосредственно игроками, что являются процессом и итогом выполнения побочных заданий сюжета.

Дун Гордал, восстановление работы кузницы: в гарнизоне под вечер был переполох. Бывший капитан, что недавно прибыл в крепость и всё же пользующийся авторитетом среди некоторых гвардейцев дома, поднял всех на уши. Рэйнхард в добровольно-принудительном порядке собрал группу добровольцев из числа солдат и кузнецов с подмастерьями для восстановления кузницы. В то время, когда солдаты таскали грузы и кузнечные принадлежности, кузнецы привели старое оборудование в рабочее состояние, а так же принялись за установку доменной печи. В целом, спустя день работы кузня была вновь готова к работе.
WoWScrnShot_051818_224335.jpgWoWScrnShot_051818_224049.jpg?width=962&height=543


Армия: пополнение армии магическими фамильярами: c самого рассвета, как только первые лучи солнца прошлись по лежащему на горных вершинах Альтерака, Рэйвенхарт Алый Грифон  уже не спал. Чародей всё думал о том, какую пользу в Дун Гордал принесли его братья Оттар и Рейнхард, и именно эти размышления сподвигли его на действия. Рэйв воспользовавшись тем, что из всех людей на этих землях сейчас не спят лишь дозорные вышел нарузжу, как взор его остановился на чародейке Рэйвел Элтин . Обращение с просьбой не заставило себя ждать и в ходе разговора магами было принято решение: следовало отыскать спокойное и тихое место для проведения там ритуала призыва. Таким местом была выбрана одна из свободных комнат в местной таверне. Рэйвел мелком нанесла руны на каменный пол, образуя магический круг, а затем чародеи запитали его, сплетая из арканы фамильяров. Творения вышли, пускай и не ровне тем, что можно повстречать в Даларане, но, самыми лучшими из всех возможных в таком положении дел качества. Всего же было призвано три магических созданий. Большего и не нужно было для защиты.
WoWScrnShot_051918_113528.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_051918_113934.jpg?width=801&height=641


Армия: усиление офицеров. Спустя день после призыва трех фамильяров совместно с Рэйвенхартом, Рэйвел, что успела восполнить свои силы, вновь приступила к своим обязанностям чародейки гвардии Грифона. В этот раз женщине пришлось работать вместе с кузнецами, что под её бдительным надзором накладывали необходимые для гравировки символы на мечи. После же произошло заполнение цепи рун арканой, тем самым активируя рунные слова на клинках, наделяя те особыми свойствами. В конечном итоге, офицерский состав гвардии, коий насчитывал четырех гвардейцев, получил в свое пользование усиленные магией мечи. Конечно же, гравировка на них не продержится веками, из-за чего, спустя некоторое время, чародеям гвардии Грифона по-новой придется приступить к столь нудному делу.

WoWScrnShot_051918_154014.jpg?width=962&height=543WoWScrnShot_051918_154120.jpg?width=962&height=543


Дун Гордал, возведение тренировочной площадки и плаца: плац - одно из самых важных мест для любого солдата. Здесь новички в первый раз знакомятся со своими командирами, а бывалые вояки оттачивают свои навыки в спаррингах и тренировках... Это, одно из самых важных строений в крепости, к сожалению, отсутствовало в дун Гордале. Решение о исправлении этой ситуации не заставило себя долго ждать. Рэйвенхарт Алый Грифон остро поднял данный вопрос, и получив у лорда Оттара Белого Грифона полную свободу действий, незамедлительно разыскал рыцарь-капитан Тилль Хофманна, что в свою очередь и собрал всех людей, коих следовало привлечь к данной работе, включая Рейнхарда Алого Грифона. Рабочие и солдаты, при поддержке находящейся в тот момент в ставке Длани Аниане Стратхольмской, получили свои указания, приступили к расчистке выделенного клочка земли. Вскоре местность была очищена от снега, выравнена и подготовлена для установки мишеней и манекенов, а земля и вовсе была покрыта каменными плитами.

WoWScrnShot_052018_183601.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_052018_185013.jpg?width=801&height=641


Ресурсы: изготовление снаряжения для лесорубов: Альтерак - это край вечного хлада... В этих землях, прокажённых разрухой, тепло зачастую стоит куда дороже любого золота. Из покон веков люди жгли костры для, того чтобы согреться во время темных и холодных ночей, али вовсе подать сигнал союзному войску. Однако, древесина может использоваться не только для этого. Возведение частоколов и домов, дозорных вышек или простого моста через реку или ручей, всё это требует столь простого в добыче и обработке, но всё же ресурса. Простого, коли в руках твоих есть нужные инструменты... к несчастью, когда мы только пришли в эти земли, на несколько десятков людей приходилось от силы по несколько топоров и ещё меньше пил. Пришло время изменить это, если мы желаем закрепится здесь. Рэйвенхарт Алый Грифон не нашел человека для этой задачи лучше, чем своего брата, Рейнхарда Алого Грифона. Привлекая всех, кто умел держать молот и знал основы кузнечного дела, братья и кузнецы начали сим действо. Разогрев доменную печь при помощи угля, дров и мха, они, переплавляя в каменных мисках те немногие слитки железа, что получал дом из Граунберга, заливали жидкую субстанцию в формы, что после, не без помощи грубой силы и молотов, превращали в навершия топоров и пилы. Уж после проводились нехитрые процессы закалки и отпуска, в ходе которого металл становился куда прочнее. Прошло приличное количество времени перед тем, как новый инструмент был изготовлен для каждого лесоруба. Обновки были приняты рабочим любом с радостью, ведь теперь они смогут куда быстрее управляться с рубкой. Оставалось решить проблему транспортировки древесины из близлежащей чащи.

WoWScrnShot_052018_200421.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_052018_200450.jpg?width=801&height=641

Автор: Tatarla Создано: May 22, 2018 10:56:13 AM Обновлено: Sep 11, 2018 3:19:30 PM Уникальных просмотров: 116 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.