Рейдеры: "Убей или умри"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Руда доставлена на остров, где её обработают и отольют из неё несколько пушек. Что может затянуться на несколько дней, тем временем. Алсина и ряд других агентов, наткнулись на один из главных тайников штормградских убийц. Кто же знал, что эти южане прячутся на одном заброшенном острове как и Рейдеры? Блондинка плутовка, в спешке вернулась на корабль, проинформировав всех присутствующих. О той славной и благоприятной ситуации на острове. Где её Агенты уже веселились как могли, буквально устроив самую настоящую охоту на потерявших свою бдительность контрабандистов. Эрилана и большая часть рейдеров немедленно выдвинулись, погрузившись на лодки, те в спешном порядке выдвинулись вперед. Несколько заклинателей и еще парочка магов, принялись проводить странные манипуляции с водой, дабы ускорить плавание. Гидромантия как никогда полезна в такие моменты. 

Туман, лязг, крики и вой, перерывами тишина. Шум морского прибоя заглушал то, что творилось на острове. Как бы рейдеры не старались плыть быстрей, скорость оставалось прежней. По прибытию на остров их встретили агенты, сообщившие о частично выполнении миссии. Кругом лежали окровавленные изрезанные трупы людей. Рейдеры не пощадили никого. Впрочем по словам ответственной южане заперлись в башне, вросшей в землю. По всей видимости там был огромный свод подземелья. Но вход туда, преграждала магическая дверь, последнюю нельзя было ни взломать чем-то, ни сломать. Разве что разбить чарами. Настоящая работа для рейдеров, первым из неё стал выжимать все соки Шугул, безуспешно. Его грубая сила не дала никаких результатов, после Альведон предпринял попытку внимательно её рассмотреть, тому удалось узреть незримое, за дверью и правда скрывались ходы глубоко вниз. Последний также применил иллюзию, "взрыва" которая должна бы была спровоцировать и заставить всех кто внутри отпереть дверь, но уже безрезультатно. Действия Люмьёра были более чем эффективны, тот смог наполовину отворить дверь, но его чары подействовали топорно, не удалось бесследно отпереть магическую ограду. Защитные чары на ней, активировали "защиту" дав соответствующую реакцию. Пред магами возник огромных размеров дымчатый, переливающийся арканой фамильяр. Которому Люмьёр почти сразу разломал один из браслетов, его энергия высвободившись сильно деформировала единый поток, существо вросло в один из поврежденных участков магической ограды. Прицепившись к ней, став живым магическим щитом, защитник не мог достать ни до кого, но от последнего следовало избавиться. Странно что никто из давителей интеллектом не догадался рассеять чары. Пока все смотрели на тварь, Шугул безрезультатно выпустил в него заряд молний, который не имел почти что никакого смысла. Эрилана и парочка Агентов под возмущенные возгласы и язвительные речи, Алсины, Каслора и еще кое кого попыталась разрезать фамильяра арканным мечом манорезом. Но потерпела сильную неудачу, обоих схватили арканные щупальца фамильяра, начиная душить и сдавливать горло. Колдунья еще и угодила под полосу атаки молний Шугула. Последний и еще другие люди бросились на помощь, Люмьёр вновь льдом выбил второй браслет фамильяра, дававший ему единую форму. Тот уже врос в ограду становясь живой арканной стеной, с арканными щупальцами. Шугул перерубил несколько щупалец своим мечом, а Альведон рассеял чары, почти что полностью, сделав уже коротышку фамильяра ничтожно мелким а стену едва ли не прозрачной. 

Рейдеры добили кусок живой магической ограды, и проникли в подземелье. Эрилана и еще другая часть осталась на поверхности. Первых уже ждали те самые изрезанные и окровавленные тела, среди которых и были первые потери. Гном рейдер лежал в луже крови рядом с убитыми Кинн'Рейн и не подавал признаков жизни. А другой агент, хватался за жизнь из последних сил истекая кровью, поведав всем о случившемся. Сказав что южане уже укрепились в следующем зале, выстроив наспех баррикады. После шпион умолк засыпая на месте. Рейдеры двинулись вперед, на встречу судьбе, послышались крики и вой, провокационные призывы драться. Выйдя вперед по Шугул сразу словил несколько арбалетных болтов из баррикад, которые впивались прямо в латы. Следом Альведон воссоздал иллюзию огня чтоб заставить стрелков чувствовать ожоги, в это же время Шугул направив поток молний совместно со сферическим колдунством разнес укрепления, уничтожая не стреляющих стрелков и разнося их по сторонам. Началась паника и ропот. Толпа захватчиков ворвалась в центральный зал где их ждал какой-то синий чародей вместе с толпой псов из южного Штомрграда. Лига убийц она лига убийц. И Рейдеры и те схлестнулись в схватке, чары, пламя, молнии еще раз пламя, арканные болты, мечи, копья все что только можно показалось и тут и там. Падали и рейдеры и оборонявшиеся. На смену которым приходили еще и еще, выбиравшиеся из-за дверей. Да. Их было просто много. Огромная масса. Вскоре маг, стоявший в отчуждении сзади, видя как его сторона дрогнула и бросилась бежать, активировал одну из рун на статуе, что-то проговорив попусту оживил её. Огромное каменное создание добило отступавших и дрогнувших штормгадцев. Альведон не медлил и замаскировал толпу рейдеров придав им вид противников своих, на что ожившая статуя не стала атаковать всех. К этому моменту Гомез в пылу боя, прикрывая тыл выжег оставшиеся баррикады позади и услышав странную ругань и возню, решил было проверить что там творится. В одиночку, осторожно минуя трупы и горящие укрепления тот приблизился к двери, осмотрелся, слыша ругань на дворфийском. Оглядевшись на основную группа он решил дождаться их и помочь тем. Огромная живая статуя замерла, принимая весь урон он молний Шугула, чар Каслора и прочих атак других Рейдеров. Атаки Люмьёра не проходили по магу, "управлявшему" существом. Тот был окружен сферическим барьером. Чародей призыватель, мастер рун видя неэффективность твари, отскочил в сторону снимая с себя все эффекты защиты. Попытался направить уже изломанное существо в сторону противников, но его моментально добили остальные, Шугул поразил молнией, Каслор сильно деформировал своими чарами. В его тело влетело несколько арканных болтов, после чего и Гомез схватил уже трупа арканными цепями. И сразу отпустил. 

Альведон, Каслор, Шугул и четыре рейдера, направились вперед. В причудливый библиотечный зал, где все книги левитировали. Парили в воздухе, эти залы определенно были пропитаны магией, каждый чародей чувствовал это. Пройдя дальше по кольцевой лестнице, минуя пролет за пролетом рейдеры столкнулись с белым виззардом. Который избавлялся от каких-то книг, сжигая свитки книги и еще что-то напрочь. Шугул и другие прибили старика, тот издав вопль рухнул на землю. Его тело исчезло обратившись в арканную пыльцу. Молнии Шугула задели часть книг, руны на некоторых страницах которых активировались. И пред рейдерами предстали фамильяры стражники. Воплощения маны и воли белого виззарда. Последний появился за их спинами, оказавшись вплотную и выпустил мощный поток холода по расхитителям. Но благодаря магическому барьеру ему не удалось это сделать. После ряда разных фраз и словесных перепалок, совместными усилиями. Альведон подчиняет фамильяров своей воле, другие рассеиваются что покрупнее. Следом вся орава не давая спуску колдуну убивает его. Оставалось исследовать другую часть. Проходя по сводам мрачного подземелья-тайника под башней. Рейдеры столкнулись с тремя "красными" магами. Которые кратко заговорив с ними, впали в стазис, комбинируя свои действия активировали нечто. Раздался грохот, вибрация со всех сторон, стены по бокам медленно двинулись на встречу, маги старались похоронить захватчиков вместе с собой. И здесь, молнии сделали свое дело, выпуская цепь молний, а также Карлок сделал свое дело и фамильяры.. двое чародеев были убиты, первый пал от разряда. Второго выбитого из стазиса и лишенного сил добили остальные. Последний выживший попытался оказать сопротивление, тщетно стараясь телепортироваться отсюда. Но и его попытку пресекли, раздробив ему череп. Проверяя все уцелевшее взяв пару трофеев, рейдеры возвращаются обратно.

После схватки, группа разделилась, одна прорвалась в "библотечный" зал, другой поспешил к странным покоям. Откуда и доносились крики. Гомез видел странную картину. Чародейка в чудовищной маске, против двух дворфов и гоблина, последних двух удерживала темная дымка с черным как смерть туманом. В то время как один карлик, кажется хотел помериться с ней силой. Гомез сразу рассеял черную дымку, волшебница взмыла в воздух видать использовав левитацию, вокруг неё стал генерироваться черный туман. Та направила свою руку вперед к троице, дворфу, гоблину и Гомезу, и те ничего не успев предпринять погрузились в сон. Гоблин и Гомез отправились в царство Морфея на какое-то время. Драма продолжалась десятки минут, дворфы швыряли в неё разные предметы с полок и столов, один даже хотел отправить в противную стул, но и здесь неудача, из одной книги кажется магической выскочил огромный фамильяр начав давить карлика дворфа. Спустя миг на шум, грохот и лязг прибежали Рейдеры. Заклинатель, стрелок и агент, в это время Гомез с гоблином стали понемногу приходить в себя. И снова черная дымка из дланей чародейки, часть тумана вокруг неё отправилась к двери, начиная душить рейдеров. Гомез не поднимаясь на ноги, резко в этот же момент произнес заклинание рассеивания чар, предотвращая удушье соратников и вынужденных союзников в лице гоблинов и дворфов. Ворвалась и Алсина, которая поспешила рубить фамильяра манорезами. Параллельно с этим, колдунья выпускала потоки арканы в сторону, прервавшись когда чары были рассеяны приземляясь раздробила череп одному дворфу, убивая того насмерть. Следом зарядила уже с земли, кинжалом в другого также лишая карлика жизни. Гомез наложил на противницу немоту не давая ей в очередной раз сгубить всех. Алсина рассеяла фамильяра, который уже был несколько меньшим в размерах после рассеивания. Сплоченная группа отступников расправилась с колдуньей. К этому времени, в комнату врываются и остальные. Шугул, Альведон, Люмьёр, Каслор. Пока Гомез и Алсина брали трофеи, возникла небольшая перепалка касаемо судьбы пленников, некто хотел допросить обезвреженную колдунью и выжившего гоблина, но культисты были непреклонны. Маги тьмы, высосали остатки жизненной энергии сначала с одной, потом с карлика. 

Группа снова в сборе, снова вместе. Рейдеры собравшись, ринулись в следующий зал... где их встретили радушно, выстрели из ружья в их сторону, несколько огненных шаров попали точно по Алсине, Гомезу и Шугулу. Начался еще один бой, стрелки поспешили занять позиции, штомградцы в масках ринулись в атаку. Схлестнувшись снова с захватчиками. Первая стычка длилась недолго, рейдеры нахлынули как волна и изгнали часть оборонявшихся дальше в зал, где те соорудили нечто подобие баррикад, наклонив столы. Укрылись за ними, вели огонь. Альведон усыпил одного защищающегося, но того добил Шугул. Заклинатель видя повреждения Гомеза и Алсины исцелил их.. передавая ту жизненную энергию ранее умерщвленных людей и гоблинов. Исцеление тьмой. Колдунство, темное, угнетающее холодное, терзало разум Гомеза и Алсины но избавляло их от физических мучений, раны и ожоги пропадали, как и увечья. Гомез встав, выпустил огненный метеор туда, откуда прилетел огненный шар. Разгорелся пожар.. тот не попал по магам, но поджег хранилище. На нижнем ярусе продолжался бой, рванув вперед стоило им только выбраться. Как залп из ружей точно попал по Шугулу и рядом стоявшим магам, рейдеры опять понесли потери. Гомез вступил в своеобразный поединок с враждебным магом, когда как ударная группа обезвреживала противников внизу. Маг выпускал волну пламени, поджигая пол и деревянные балки на которых держался потолок подземелья. Начинало трясти. Еще один залп и рывок вперед, Альведон очаровал стрелков обездвиживая и обезвреживая их. Куда и поспешила Алсина, выпрыгивая из угла изрубила штормградцев манорезами. 

Тем временем, на верху во всю уже полыхал пожар, черный маг оказавшись за спинами на другой стороне лестничного пролета, выпустил во врагов поток чародейских стрел. Гомез смог уклониться. Обратив внимание на то, что маг подобрался слишком близко, стрелки дали по нему залп окончательно устранив проблему. Тело нашпигованное болтами рухнуло на лестницу головой вниз. Брать из этого зала что либо было уже бесполезно, хранилище сгорело. Следовало уходить. 

Путь на верх был усыпан разными иссушенными и сгоревшими телами убитых Кинн'Рейн. Ближе к верхнему ярусу, на вершине банши, их уже ждала другая группа рейдеров вместе с Эриланой. Те загнали в угол лидеров и ответственных конкретно за этот тайник. После короткой беседы эльфийка махнула рукой прибрав с собой пару артефактов, приказала остальным избавиться от остатков. Что остальные и сделали с огромным удовольствием. Гомез сдавил двух человек ломая им все кости, те буквально вросли друг в друга испустив предсмертный хрип. Алебардайщица попыталась атаковать Гомеза но сразу была убита стрелками, залпом болтов, лишь чародейка успела поджечь башню умирая от болта прилетевшего прямо в голову. И снова процесс мародерства был прерван. Пожар быстро разгорался по сухим доскам. Следовало бежать. Рейдеры похватали то, что только можно было и покинули разваливающуюся башню. Вернувшись на судно, их встретил Зэрен. Который сильно изменился поведав о какой-то книге. Разговор прошел не столь гладко как хотелось бы. И частично был перенесен на завтрашний день.

UPD Парьмари встретилась с Эйладисс Айн'Ланнар - Флористом Рейдеров, и исследователем. Верховным тактиком, что контролировала небольшой тайник под Андоралом. Краткий инструктаж и разговор с Мари, и ту отправили со спец заданием, внедриться  в ряды Следственного Отдела Даларанских магов ордена Кирин-Тор. Корпус "Адамант". 


Wo_WScrn_Shot_051918_173206Wo_WScrn_Shot_051918_173502Wo_WScrn_Shot_051918_173806Wo_WScrn_Shot_051918_174051Wo_WScrn_Shot_051918_175146Wo_WScrn_Shot_051918_175718Wo_WScrn_Shot_051918_175719Wo_WScrn_Shot_051918_181236Wo_WScrn_Shot_051918_181239Wo_WScrn_Shot_051918_183357Wo_WScrn_Shot_051918_183942Wo_WScrn_Shot_051918_185208Wo_WScrn_Shot_051918_190216Wo_WScrn_Shot_051918_190627Wo_WScrn_Shot_051918_192553Wo_WScrn_Shot_051918_193932Wo_WScrn_Shot_051918_193949Wo_WScrn_Shot_051918_195044Wo_WScrn_Shot_051918_200745Wo_WScrn_Shot_051918_201216Wo_WScrn_Shot_051918_202122Wo_WScrn_Shot_051918_202124Wo_WScrn_Shot_051918_202128Wo_WScrn_Shot_051918_202130Wo_WScrn_Shot_051918_202427Wo_WScrn_Shot_051918_202927Wo_WScrn_Shot_051918_202933Wo_WScrn_Shot_051918_202945Wo_WScrn_Shot_051918_203532Wo_WScrn_Shot_051918_203540Wo_WScrn_Shot_051918_204009Wo_WScrn_Shot_051918_205841Wo_WScrn_Shot_051918_210938Wo_WScrn_Shot_051918_211109Wo_WScrn_Shot_051918_211332Wo_WScrn_Shot_051918_212032Wo_WScrn_Shot_051918_212213Wo_WScrn_Shot_051918_212214Wo_WScrn_Shot_051918_212549Wo_WScrn_Shot_051918_212551Wo_WScrn_Shot_051918_213110Wo_WScrn_Shot_051918_222626Wo_WScrn_Shot_051918_222636Wo_WScrn_Shot_051918_224111Wo_WScrn_Shot_051918_224808Wo_WScrn_Shot_051918_230446Wo_WScrn_Shot_051918_230448Wo_WScrn_Shot_051918_230458Wo_WScrn_Shot_051918_230740Wo_WScrn_Shot_051918_231054Wo_WScrn_Shot_051918_231057Wo_WScrn_Shot_051918_232346Wo_WScrn_Shot_051918_233925Wo_WScrn_Shot_051918_234030Wo_WScrn_Shot_051918_234032Wo_WScrn_Shot_051918_234236Wo_WScrn_Shot_051918_234239Wo_WScrn_Shot_052018_000451Wo_WScrn_Shot_052018_000453Wo_WScrn_Shot_052018_000902Wo_WScrn_Shot_052018_014331Wo_WScrn_Shot_051918_232052Wo_WScrn_Shot_051918_232101


Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 19, 2018 8:57:21 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:18:21 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.