Пересмешник: старые друзья

Гильдии:


Участники:

Кого только не встретишь в холодных горах Альтерака? Казалось бы, эти места - Светом забытые земли, неплодородные и неприветливые, мало кому в здравом уме придёт в голову здесь оказаться. Разрушенное войной королевство-предатель, забытое и опустошенное. Но даже тут, как оказывается, есть небольшой шанс найти верных союзников, хоть и временных.
В то время как группа Пересмешника всё дальше углублялась в снежные дали в поисках своего капитана, небольшой отряд Консолидации Кронфорт также прибыл в Альтерак: после нападок троллей на их земли они отправились сюда с целью изничтожить неприятеля на вражеской территории и тем самым решить проблему с набегами раз и навсегда. Геноцид троллей - далеко не первостепенная задача группы с Пересмешника, однако, если есть возможность избавиться от возможных противников, почему бы и нет? В будущем, возможно, это очень сильно поможет и кто знает, может даже станет решающим фактором в вопросе выживания. Как оказалось, потерянный капитан Алекс Форд уже была знакома с графиней, по чьему приказу гвардейцы отправились сюда. Этот факт сделал союзнические узы между двумя группами ещё сильнее.
Встав единым фронтом, оба отряда, плечом к плечу, выступили против тролльской угрозы. Большая часть синекожих уже были мертвы к этому моменту, за несколько дней до штурма с ними расправились гвардейцы, ещё до встречи с группой Пересмешника, но главный тролльский оплот до сих пор оставался неприступным, его захват и являлся конечной целью.
Несмотря на многочисленные потери, местные тролли сражались на удивление стойко. Потеряв множество своих собратьев, они всё ещё оставались в состоянии дать достойный отпор своим противникам в лице людей. Утомительный бой длился несколько часов, по началу казалось, что победа будет лёгкой, но с каждым убитым троллем остальные, видя падение брата, словно становились сильнее. И только последний синекожий пал, людской союз уже начал праздновать победу, однако, как оказалось несколькими мгновениями позже, слишком рано.
Прежде, чем отправляться домой с чувством выполненного долга, людям вновь пришлось сразиться, даже не успев отдохнуть от прошлой битвы. На этот раз в качестве их противников выступали огромные огры, которые благодаря своим размерам являлись гораздо более грозными противниками, особенно для уставших гвардейцев и наёмников. Стоило только громилам появился на поле брани, в следующую же секунду людской союз понёс потери. Никто не был готов к такому повороту, подобные сюрпризы не входили в планы, никто не рассчитывал, что придётся сражаться ещё и с ограми, но кроме как остаться и стоять до последнего ничего не оставалось.
Многие погибли тогда, консолидация понесла потери, на которые не рассчитывала в начале операции, а группе Пересмешника теперь придётся запрашивать помощь с корабля, прежде чем продолжать поиски, иначе они рискуют провалить своё задание. Нельзя сказать с полной уверенностью, что потери стоили победы, и что она оправдывает многочисленные смерти за время боя, но погибших уже не вернуть, времени не отмотать назад. Единственное, что теперь могут те, кому удалось выжить - запомнить случившееся и учиться на своих ошибках.


kPRc1bP.pngee97Ff0.png

GDlYvYa.pngTgO5Wbk.png

7ih0O91.pngu8tAANL.png 

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: May 12, 2018 11:14:11 PM Обновлено: Jul 21, 2018 3:23:20 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.