Рейдеры: Аномальный рудник

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эрилана сидела в каюте где и лежал Диос изучая его общее состояние. Продолжалось это до тех пор пока в каюту не ворвалась Ориния. Эльфийка снова вернулась с уймой новой. Полезной и не совсем информацией из Альтерака. Поведала Эрилане о кошмарном тумане, поведала о странных призрачных всадниках во мгле, о беспощадных и жестоких снайперах, убийцах и прочих. Рассказала о созданиях тьмы, призраках и разных аберрациях в Сноухолле. Чем сильно заинтересовала Эрилану. Так бы они и продолжали беседовать, пока первая не остановила Оиру. Вскоре та на последнем вздохе поведала о каком-то артефактном Луке. Который бы желала получить. 

Эрилана отмахнувшись вернулась к делу, и погнала ушастую прочь. Постепенно в каюте стали собираться мрачные фигуры в тёмных балахонах. Эльфы, люди и гномы... Заклинатели круга скрытных магов тени из Рейдеров. Подготовив пиявок и необходимые зелья, они совместно с Эриланой принялись обрабатывать Диоса. Его подверженное темному заражению тело. Пиявки упивались его кровью, высасывая все, Диос ощущал себя не так хорошо как раньше. Но и не так плохо. Ему было поначалу также ужасно, он совсем не чувствовал облегчения которое должно было наступить. Но вскоре, свершилось чудо. Процедура пиявок стала приносить пользу, Диос словно бы избавлялся от ненужной массы, истекая кровью. Марая тот водный купол и массу воды в которую его обволокли маги и приподняли в воздух с помощью своих чар, накладывая левитацию. Другие же прибегли к базовым умениям Гидромантии. 

Чародей так и кружился в воздухе, обволоченный массой мутной и покрасневшей от потоков крови воды, которая кишила пиявками. Вскоре насытившиеся вдоволь его кровью, кровососы стали набухать в размерах и попусту отлипаться от кожи мага. Бездыханные создания дрейфовали в воде, одна за другой освобождая истекшего кровью мага. Дождавшись когда последняя пиявка отлипнется от культиста. Чародеи круга прекратили свое колдунство, мокрое тело Диоса рухнуло на кровать. Накрыв того полотном, Эрилана и остальные дали ему немного оправиться. Диос отвечал на короткие вопросы эльфийки неразборчиво и вяло. 

Пока Диос приходил в себя, эльфийка снова переговорила с Рейдером Оирой Каленгиль. Которая опять напомнила ей о каком-то там артефактном, магическом луке, окутанном призрачной дымкой. В каюту заходил также Аскель, Гомез и Люмьёр - новичок, случайно найденный культистами во время "охоты за пиявками". Закончив с ними, Эрилана вернулась к уже почти оклимавшемуся Диосу, влив в пасть тощего и седого мужчины исцеляющий отвар, отвратительный на вкус, но очень действенный. 

Вновь дав ему немного времени, эльфийка была отвлечена Алсиной, которая имела при себе огромную массу информации о произошедшем за короткое время. Доложив как минимум о четырех насущных проблемах:

1 Корабль так называемых Кинн'Рейн явился на сокрытую бухту в южную часть Хилсбрада, недалеко от дворфийской крепости. Представители Штормградского преступного мира, точно со дня на день соберутся отплывать обратно с полученным грузом. 

2 При сборе сведений и проведении шпионских операций, детальной разведки предгорий часть Рейдеров столкнулась с иной напастью. Некий Арбалетчик или арбалетчица, пытавшийся атаковать агентов несколько раз и всячески препятствовать их миссии. Вскоре скрылся, из всех деталей внешности тот напоминал того же самого, которого те встретили при попытке группы Аскеля пробраться в восточный Хилсбрад. Также, которого видел Экс-Жрец, поздней ночью, во время добычи волчьего черепа для Тролльского Ритуала.  Каждое из этих событий никак не связано между собой, но вероятно в обоих случаях они видели одного и того же человека. Пустомант. 

3 Своды подземелий под очищенной башней Синего Колдуна что на острове оказались вовсе не пусты. По словам Агента и одного Заклинателя, их исследовательская группа обнаружила действующие магические ловушки. Вероятно оставленные бывшим хозяином острова. По всей видимости, маг что-то укрыл в сводах. 

4 Другая часть группы агентов Алсины не вернулась в ходе своей операции в Руднике что неподалеку от одного из рыбацких поселений. Почувствовав странный но мощный выброс энергии тайной магии где-то в глубине. Небольшая группа откололась от основной и сгинула там. Место после оцепили "праведники". Силы стражи, с небольшим отрядом пехоты и конечно же Кирин-Тор, совместно с кругом магов Лордерона отправился расследовать это "дело". 

Внимательно выслушав все слова Агента, лидер в срочном порядке, приняла очень непростое решение. Послать смешанную, почти что агент-группу для разведки общей ситуации в шахте. Ибо с подобным эльфийка уже сталкивалась. Это может быть какой-то источник энергии или, шахтеры обнаружили залежи Мана-Кристаллов? Исследовать, разведать и по возможности.. Взять, добыть и унести как можно дольше. 

Группа так и поступила. Введенные в курс дела, видные чародеи, стрелки и наемники погрузились в лодку. То были рейдеры, такие как Крекс, Аскель, Гомез, Люмьёр, Оира и даже Микото. К ним в последствии присоединился даже Диос, которому внезапно стало лучше. Море было неспокойным, туман окутал берега в тот день, лил слабый дождь. Сама природа словно бы встала на их сторону, сокрытые густыми туманными потоками, Рейдеры бесшумно направились к берегу. Где их никто не ждал. Кроме нескольких стражников-арбалетчиков. Те не слышали как причалила лодка, и также не могли долгое время разглядеть рейдеров. Из-за шума морского прибоя и густого тумана. Некоторые притаились под постройками, другие оказались замечены. Аскель один из таких. Арбалетчик заговорил с колдуном, первый отвечал грубо и бестактно. Чем вызывал недоумение у первого. Вскоре всем заинтересовался его напарник. И тот тоже пришел посмотреть и "поговорить" со странным стариком из тумана. Здесь Диос, переоценивший свои возможности как и другие Рейдеры посчитав что их раскрыли атаковали стражу из скрытности. С легкостью комбинированные атаки, нанесли критический ущерб страже, волны пламени от островолосого рыжего пироманта, луч арканы Гомеза, ледяные иглы Аскеля, удары мечей Диоса, также и чародейские ветра Оиры, помощь Люмьёра. Атаки задели также и других ничего не подозревавших стражников неподалеку, вместе с рыбаками которым просто не повезло оказаться рядом. 

Решая не оставлять после себя следы и трупы, налетчики сбросили их в воду. Сами решили поспешно скрыться, но беда. Люмьёр неудачно использовал заклинание скачка, оказавшись прям у хижины, где мило беседовала ничего не подозревавшая пара мирных жителей рыбацкого поселения. Ну и что? Ничего. Рейдерам очень повезло, что их не узнали. Снимая накидки на ходу, отступники прошлись дальше. Их приветствовало туманное и дождливое рыбацкое поселение. Не теряя шанса, Оира и Люмьёр наложили иллюзию невидимости на всех кто стоял рядом, маскируя их с окружающей средой, с тканью реальности. Эффективно и надолго. Без труда добравшись до шахты, маги остановились пред толпой работяг и небольшим скоплением стражи у входа. Кратко решив как действовать дальше, они стали аккуратно пробираться внутрь. Но Крекс, потеряв контроль над собой решил прибить одного из стражников, нанося из невидимости ему несколько точных колотых ударов. На это сразу отреагировали стражники стоявшие рядом. Жители и рабочие разбежались кто куда. Крекс остался один на один с шестью латниками. Которые не щадя нанесли по нему несколько сильных атак, заставляя истекать кровью. Не желая оставлять своего соратника, пиромант выходя из скрытности воспылал и выжег нескольких пехотинцев, следом атаковал и Диос. Другие колеблясь молча взирали на побоище из скрытности. Не в силах вступить в бой, кажется боялись? Диос и Рыжий Пиромант с легкостью расправились с несколькими выжившими стражниками. Откуда-то с улицы раздался горн, зазвенели колокола, очевидно сигнал тревоги. Вскоре к шахте стали стекаться и другие стражники. . . . 

Рейдеры хватая своих раненных союзников загнанные в угол отправились в глубину. Люмьёр и еще несколько магов решили завалить проход, сконцентрировав мощное заклинание, на какое-то время замуровали себя внутри. Пока еще не зная, почему стража до них, оцепила вход, и почему здесь сгинула вторая группа агентов? Почему за дело взялся Кирин-Тор? И круг магов Лордерона. Пробираясь по пустым сводам, они спускались все глубже и глубже, шагая во тьму, с каждым спуском и углублением, встреченным тупиком рейдеры все сильнее ощущали чьё-то магическое присутствие. Так продолжалось до тех пор пока те, не встречали в нескольких походах, несколько раз арканную дымку. Которая то пропадала то появлялась, очень маленькая и едва заметная. Вскоре после очередного выброса, группа ринулась вниз. Люмьёр точно определил место источника, последовав в один из дальних ходов те столкнулись с уже густой арканной дымкой. В центре которой держали оборону другие рейдеры. Их окружила магическая аномалия, в числе которой был и огромный арканный змей. Рейдеры бросились в атаку, на помощь своим соратникам. Атакуя аберрации зачарованным оружием. Шугул желая скрыть всех под барьером, воссоздал один такой, Гомез тем временем совершал попытки рассеять большую часть из существовавших тварей, как и Аскель и другие. Пиромант традиционно поливал тварей потоком своего огня. А Диос, раненный Крекс, Оира и Люмьёр всячески помогали своим. Всевозможными действиями. Ветрами арканы, хитрыми приемами или даже простым огненным шаром. Взаимовыручка проявилась здесь на все сто процентов. 

Уничтожив тварей внутри барьера, Арканные создания принялись окружать купол, стараясь его пробить. Барьер был на пределе, трескался во все местах, заклинатели и другие маги кто укреплял барьер а кто готовился к неизбежному. Гомез стоявший за куполом, защищавшийся антимагическим щитом предпринял удачную попытку подчинить и усмирить волю арканного создания. Огромного и хаотичного. Что впрочем ему удалось. Тварь поддавшись воле чародея, понемногу распалась от входящего воздействия Люмьёра по ней же.  Гомез, в свою очередь полагая что завладел он её ненадолго решил рассеять подчиненное создание, высасывая аркану из арканной мглы и из аберрации, которая точно распределилась по всем участникам сей странной заварушки. Каждый ощутил прилив сил.

Тем временем, барьер уже изрядно потрескавшись рухнул. Исчез, распался. Уничтожился. Всё. Атака целого роя маназмеев оказалась страшной, рейдеров разили потоками молний, кусали, пытались высосать ману. Многие пострадали, другие умело защищались. Бой с другими тварями длился недолго. Вскоре высосав или рассеяв арканную дымку сотканные из арканы существа перестали появляться. И Рейдеры смогли передохнуть. Обсудив дела с группой потерянных агентов и собрав некоторые образцы с осадочной пыли и кристаллов образовавшихся после боя, те двинулись дальше по сводам. Неспешно и осторожно минуя угол за углом. Шахта как оказалась, была "населена" не только аномалиями. Не стоило и забывать о круге магов Лордероне и Кирин-Торе, некоторые представители из которых уже работали в этой шахте. Оира и Микото придерживались крайней бдительности и смогли обнаружить скрывавшихся неподалеку агентов ордена. В этот же момент, Люмьёр и еще несколько магов смогли чудом заставить "исчезнуть" всю толпу рейдеров. Агенты в замешательстве не отходя с мест принялись осматриваться. Очевидно такого поворота событий те не знали. Оира скрывшись совершила едва ли удачную попытку воссоздать иллюзию "мага" ордена, но все это сразу потеряло всякий смысл, после атаки Гомеза, который попытался сжечь голову одному из даларанцев. Тем самым Тирасиец, подставил рядом скрывавшегося арбалетчика и заклинателя, которых тут же атаковали. Вокруг них стали собираться маги. Рейдеры закричали, каждый постепенно представал перед магом. Кирин-Торские агенты успели ранить многих. Но отступники продолжали стоять на ногах. Всполох пламени, арканные лучи, потоки, ветра, вспышки, взмахи манорезов, арканных мечей, лед. Короткий бой, в ходе которого пострадали многие. Большая часть рейдеров оказалась не в состоянии продолжать бойню. Обшарив магов, отступники обзавелись трофеями. Каждый таким, какой приглянулся. Воссоздав портал обратно группа разделилась, одни двинули в него. Другие решили остаться в шахте, продолжить задание. Отважными оказались: Шугул, Огонёк, Диос и Гомез с Оирой. 

После короткого отдыха, гер.. злодеи в сопровождении двух уцелевших агентов продвинулись глубже. К месту что являлось источником этого странного тумана, источавшим аберрации. Шугул смог заметить также то, что кто-то хорошо постарался. Расставив кругом арканные магические ловушки, мины. Стимулированные кристаллом маны, при контакте погружающим человека в ледяные оковы. Точно Кирин-Торские игрушки.. Шугул совершил попытку обезвредить несколько, чтоб пробурить путь дальше. Агенты разделились после и двинулись в разные проходы, по приказу Шугула. На все действо ушло порядка нескольких минут. Также рейдеры заметили что чьи-то арканные следы ровно и аккуратно обходили каждую мину и удалялись куда-то вперед в  сторону тумана. . . 

На свой страх и риск, они последовали по следам. Где находилось "сердце" этого магического тумана. Кругом были наспех брошенные вагонетки с рудой, кирки и любые принадлежности. Видать оставленные в страхе убегавшими рабочими. Сущность из магической дымки дала о себе знать, то был арканный полупрозрачный волк, переливавшийся молниями. Аномалия заметив Шугула атаковала его. После подключились и остальные. В ходе привычного заклинания "усмирения и рассеивания" вкупе с высасыванием арканы, магическое создание попусту разделилось на несколько почти таких же но меньше. Их уже стало четыре. Магические звери набросились на Огонька, Шугула и даже Диоса, разя их своими молниями. Причиняя боль и портя прическу. Шугул снова предпринял попутку усмирить создание молнии. Не каждому чародею это под силу, здоровяк это понимал. В то время как его соратники изничтожали других коротышек, разящих током. Шугул смог частично поглотить и рассеять как минимум одного из них. Вскоре вклад в общее дело усилий Гомеза и Оиры дал свой плод. Оставшийся в одиночестве меньший кусок живой молний в виде призрачного зверя. Принялся высасывать весь арканный туман в округе, сияя и сверкая молниями. Словно хотел вытворить мощный выброс. Гомез, Оира и остальные сразу догадались что сейчас может произойти, как и Шугул. Каждый из магов изо всех сил постарался не дать твари насытиться энергией, и рейдеры попытались его опередить. Что впрочем частично и удалось. Тварь исчезла, вместе с большей частью тумана, рейдеры без передышки принялись наполнять любую емкость которую бы можно было наполнить маной и рассеяли оставшуюся дымку. 

Плавно вернувшись обратно на ярус выше, чародеи были окружены Кирин-Тором. Это они смогли понять по стихийно и внезапно образовавшимся арканным стенам отовсюду. Им закрыли все пути к отступлению. За южным ходом маги, за северным маги, восточный и западный также был огражден арканной стеной за которой стояли Маги. Старший чародей, статный эльф с гневом и осуждением глядя на свору рейдеров кричал им призывая сдаться. Ставя перед фактом того, что они больше никуда не пройдут. 

Рейдеры не желая тягаться с неравным противником стали воссоздавать портал, наспех и быстро, поглощенная аркана из той дымки помогала им. Портал конечно открывался быстрее обычного. Но и этого времени оказалось мало. Кирин-Торцы видя действие рейдеров попусту стали сужать поле блокировки, уже не оставляя шанса им бежать. Если не удастся взять их живыми, то уж точно мертвыми. В воссозданный портал сразу протиснулась Оира, следом Диос и Гомез, и Огонёк, Шугул был замыкающим и того уже сдавливала стена.. едва ли не убивая на месте. Но на последнем вздохе маг смог войти в портал. Буквально уходя из лап магической смерти или заточения в Аметистовой Цитадели. 

Вернувшись на корабль Шугул долго беседовал с Эриланой.

Потери: 2 Агента.  

Wo_WScrn_Shot_051218_010510Wo_WScrn_Shot_051218_154657Wo_WScrn_Shot_051218_154706Wo_WScrn_Shot_051218_155225Wo_WScrn_Shot_051218_162310Wo_WScrn_Shot_051218_162313Wo_WScrn_Shot_051218_165935Wo_WScrn_Shot_051218_165939Wo_WScrn_Shot_051218_170049Wo_WScrn_Shot_051218_170055Wo_WScrn_Shot_051218_170415Wo_WScrn_Shot_051218_170616Wo_WScrn_Shot_051218_170851Wo_WScrn_Shot_051218_171743Wo_WScrn_Shot_051218_172702Wo_WScrn_Shot_051218_173640Wo_WScrn_Shot_051218_174653Wo_WScrn_Shot_051218_174928Wo_WScrn_Shot_051218_175312Wo_WScrn_Shot_051218_175806Wo_WScrn_Shot_051218_180722Wo_WScrn_Shot_051218_181628Wo_WScrn_Shot_051218_182938Wo_WScrn_Shot_051218_183143Wo_WScrn_Shot_051218_183144Wo_WScrn_Shot_051218_183919Wo_WScrn_Shot_051218_185200Wo_WScrn_Shot_051218_185203Wo_WScrn_Shot_051218_185314Wo_WScrn_Shot_051218_185318Wo_WScrn_Shot_051218_185322Wo_WScrn_Shot_051218_185323Wo_WScrn_Shot_051218_185326Wo_WScrn_Shot_051218_185328Wo_WScrn_Shot_051218_190553Wo_WScrn_Shot_051218_190600Wo_WScrn_Shot_051218_190605Wo_WScrn_Shot_051218_190607Wo_WScrn_Shot_051218_190613Wo_WScrn_Shot_051218_190616Wo_WScrn_Shot_051218_190622Wo_WScrn_Shot_051218_191847Wo_WScrn_Shot_051218_191849Wo_WScrn_Shot_051218_191851Wo_WScrn_Shot_051218_191859Wo_WScrn_Shot_051218_193046Wo_WScrn_Shot_051218_193304Wo_WScrn_Shot_051218_193308Wo_WScrn_Shot_051218_194216Wo_WScrn_Shot_051218_200045Wo_WScrn_Shot_051218_200052Wo_WScrn_Shot_051218_200055Wo_WScrn_Shot_051218_202037Wo_WScrn_Shot_051218_202042Wo_WScrn_Shot_051218_202045Wo_WScrn_Shot_051218_202047Wo_WScrn_Shot_051218_203001Wo_WScrn_Shot_051218_203328Wo_WScrn_Shot_051218_205134Wo_WScrn_Shot_051218_212103Wo_WScrn_Shot_051218_212105Wo_WScrn_Shot_051218_212108Wo_WScrn_Shot_051218_212939Wo_WScrn_Shot_051218_213103Wo_WScrn_Shot_051218_213112Wo_WScrn_Shot_051218_213115Wo_WScrn_Shot_051218_214229Wo_WScrn_Shot_051218_214233Wo_WScrn_Shot_051218_214236Wo_WScrn_Shot_051218_214245Wo_WScrn_Shot_051218_214249Wo_WScrn_Shot_051218_214251Wo_WScrn_Shot_051218_215926Wo_WScrn_Shot_051218_224509

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 12, 2018 8:26:51 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:17:02 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.