Рейдеры: Во тьму

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следующим днем, на злополучном острове, который уже был избавлен от чар "Синего Колдуна", произошел допрос виновника торжества. Эрилана, Огонек, Аскель и еще несколько рейдеров узнали от пленника толику информации о том, что здесь происходило. Старик отвечал редко, Огоньку часто приходилось подталкивать его, легонько подпаляя какую-нибудь из его частей тела. Разговорить как следует, не удалось. Маг после ряда пыток, все же согласился поведать обо всем произошедшем и истории этого безымянного острова, но просил дать позволить ему визуально с помощью своих чар показать всем то, что видел он. Дать рейдерам посмотреть на события его глазами, Эрилана и ряд чародеев дали свое согласие. Впрочем, подозрения и недоверие оказались выше. И стоило только тактикам со стражниками снять кандалы с чародея, как тот принялся нечто ворожить поговаривая одно заклинание. Ориния не стала медлить и попусту не дала ему сделать то, чего он хотел. Одним сильным ударом как следует зарядила по его коленным суставам, выворачивая их и ломая. Прерывая действия мага, кость хрустнула в этот же момент раздался его крик. Поняв что допрос уже не состоится Эрилана решила дать старому отдохнуть. Смотрители повели сломанного старика попутно надев на его кандалы, в трюм судна.  

Следом... Эрилана, Аск, Ори и рыжий пиромант пошли на вершину, к разрушенной башне Старика. Колдунья в компании нескольких заклинателей тьмы, показала книгу один из трофеев Рейдеров, странный и затхлый талмуд, от которого веяло темной и угнетающей аурой... безусловно книга заклинаний "синего" колдуна,  в ней содержались подробные описания разных ритуалов и некоторые переводы с орочьего, также темные заклинания. Не смотря на ряд неточностей и топорности содержания, книга по всей видимости должна была размножиться и стать своеобразным распространенным учебником темных искусств для новоиспеченных культистов. Так же, там был и Диос, который увязался за остальными, ему как следствие предложили  попробовать себя в темных силах, на что он в свою очередь, согласился. Стоить отметить также, что Рейдерами была найдена под башней мага система подземелий и сводов, вместе с катакомбами. Которые уводили глубоко под землю, и вероятно существовали еще задолго до прихода сюда этого отступника. Компания Рейдеров спустилась в них, в еще неизведанное, окутанной тьмой подземелье. На входе которого и внутри уже стояли другие Рейдеры. Из числа круга магов, те поведали об общей ситуации внизу, рассказывая о странных паукообразных существах когда-то обитавших здесь. Исполинские подземные пауки, их кладка и само гнездо оказалось сожжено кем-то. Подземелье попахивало гарью, словно совсем не так давно, кто-то или что-то воспылал здесь или обратил логово членистоногих в пепел. Рейдеры не рекомендовали идти дальше в глубь подземелья, Кто знает что их может там ожидать? Без должной подготовки там мог быть кто угодно и что угодно. В конце концов следовало также учитывать кем являлся колдун. И вероятно одной башни как хранилище ему было недостаточно. 

После разговора с заклинателями, эльфийка вернулась к остальным, выбрав подходящее место начала рисовать пентаграмму, а... Диос стучал по почти пустым бочкам. Каждый понимал что сейчас может произойти и старался не мешать колдунье, пока эльфийка заканчивала приготовления, остальные терпеливо ожидали медленно вставая в круг. Наконец, несколько старательных движений, ровных высеченных и иногда резанных символов - дело с концом. Эрилана поместила в центр зловещей пентаграммы осадочный кристалл связи, в котором раньше и содержалась сущность одержимого тьмой безумца. Посыпав нечто странным порошком, она направила свою длань точно в полупрозрачный причудливый камень, поговаривая некоторые слова из книги, кристалл быстро увеличился в размерах, начиная потихоньку мерцать и светиться. Пентаграмма загорелась, каждый присутствовавший мог почувствовать деморализующую ауру, ауру которая вселяла страх, ужас но в то же время и воодушевляла своей мощью всех культистов. Проекция в кристалле дала о себе знать, где-то внутри засияли два огонька - Так долго... - раздался шепот точно в головах всех присутствовавших. Тот часто сбивался на неразборчивый гул, колдуны слышали также хриплое и сухое дыхание безумца. Некоторые впадали в неглубокий транс. Эрилана после краткого перешептывания с кем-то из кристалла, беззвучно подозвала неофита к камню. 

Диос, не поняв что делать, приблизился к кристаллу, просто встал подле него и чудно глядел во внутрь. Диос.. хочет силы... и Диос готов заплатить. Некто установил ментальную связь с волшебником, что-то шептал ему. Манипулируя с разумом, терзал сознание, всячески старался сломить волю. Маг оказывал тщетное и жалкое сопротивление, иногда у него это получалось, иногда нет. Но по большей части чародей дал слабину и сломался, его сознание стремительно помутилось. Он стал ощущать себя очень слабым. А некто продолжал свое дело, решая окончательно съесть разум и всю жизненную силу волшебника. Бедняга резко преображался в облике, когда-то статный мужчина постепенно увядал на глазах у соратников. Кожа стала бледнее, волосы поседели а сам он знатно исхудал, лишаясь своих сил, медленно умирая. Даже показалось что он помер, упав на холодный пол мрачного подземелья. Голос в головах кричал и вопил в агонии срываясь на жуткий и чудовищный вой. Он бы и погиб если бы ритуал не был прерван несколькими Рейдерами, стоявшими рядом. Те попусту истоптали один из символов на пентаграмме, другие оттащили полумертвого, третьи помогли и первым и вторым. Кристалл снова оказался тех самых размеров, темная аура так и осталась в этом подземелье. Эрилана склонившись над пострадавшим схватила его и потащила на поверхность. Возник небольшой конфликт между кругом магов и другими рейдерами. . . Диос о состоянии которого умалчивается, все же пришел в себя, но ощущал очень плохо. Вместо той силы, новообращенный получил лишь немощность.  

Вскоре, Компания Рейдеров отправилась на корабль, что бы изучить другие менее примечательные артефакты. Диос был уложен в кровать и заперт в одной из кают, под надзором магов. Аскеля сразу же заинтересовал эльфийский меч, покрытый всевозможными рунами, и был зачарован. Оринию же заинтересовал странный мерцающий камень. В ходе исследований, Эрилана поведала о свойствах меча, сказав что этот отражает некоторые заклинания, Аскель не сразу поверил. В это же мгновение, чародейка молча и беспощадно сотворила поток арканы в своей длани, сгусток разрушительной энергии что при контакте со стеной бы создал отметину в форме осьминогообразного спрута с расставленными плывучими во все стороны щупальцами. Маг среагировал сразу, по осторожности выставив меч в сторону потока, хватило одного движения. Благодаря рунам сдерживания, и стимуляции помещенного в "яблоко" клинка мана кристалла. Клинок чудом отразил атаку чародейки, поток арканы уже в меньшем объеме был направлен в стену рядом, оставляя небольшой след прямо в ней. 

Что увидели из артефактов:

 Аск и Ори : 

1. Кольцо, от него отдавало теплом, на нем можно было разглядеть языки пламени. 

2. Эльфийский клинок, может отражать заклинания, в нем есть мана кристалл. 

3. Ожерелье, ?? 

4. Камень, ??


Wo_WScrn_Shot_051018_174749Wo_WScrn_Shot_051018_180211Wo_WScrn_Shot_051018_180216Wo_WScrn_Shot_051018_181712Wo_WScrn_Shot_051018_181716Wo_WScrn_Shot_051018_181722Wo_WScrn_Shot_051018_182235Wo_WScrn_Shot_051018_182240Wo_WScrn_Shot_051018_182243Wo_WScrn_Shot_051018_184940Wo_WScrn_Shot_051018_190155Wo_WScrn_Shot_051018_191914Wo_WScrn_Shot_051018_191917Wo_WScrn_Shot_051018_193412

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 10, 2018 10:13:12 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:15:37 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.