Чушь-Глушь - I: Волчья охота.

Сюжеты:

Участники:

aJAoGKX.jpg

Взирает око на тебя,

Из зарослей, кустов и темноты,

Ты можешь бегать и кричать,

Можешь... но всё зря, - пора охоты!

***


Тем злополучным вечером, когда люди ничего не подозревали, было совершено то, что справедливо было бы назвать чем-то дерзким и вызывающим. Он был почти что безумен, и всё же разум ему не отказал, он шагал так как бы хотел, чтобы шагали люди и радовался тому, что все его "карты подтасованы" так как он того хотел. Целью этого вечернего гостя, которому бы никто не сказал "Доброго времени, сударь", были именно те люди, что поселились в бывшем поместье Райтов, молва называла их - Мракоборцами, а потому... С мрачной улыбкой, с вежливой миной на лице притом, шагая между своих приспешников, Эбенезер Уэйт долго разыгрывал некий спектакль о Свете о и вере в него, искажая каноны и мораль речами, и лишь как только терпение людей перевалило за черту, он молчаливо увёл своих крестьян-последователей, оставшись один и сдернул со спины небольшой обрез, восклицая, что если они посмеют убить его то произойдёт "великое злодеяние".

Люди всполошились, но между паникой и разумными фразами бородача легло столь мало времени, что этой вспышки словно и не было. Реагировали по-разному, кто-то наставил на него своё оружие, а кто-то пришёл в недоумение, ведь это был один пусть и вооружённый человек... Но его слова словно гром с небес разили сознания людей, оказывается, он всё продумал. Доводы чернобородого отступника-священника были очень простыми:
- Он и его люди действовали под именем Мракоборцев и нарочно сообщали эти сведения пленным. Расчёт был прост, ведь неграмотные селяне по большей части не то что образования не видели, а совершенно по-своему видят "зло" и "добро". Им ли разбираться в деталях? Кто забил корову, тот и виноват, а уж если до семьи дошло... Понятно, что до разум тут будет бессилен. Люди поверили своему мучителю, а что ещё делать если над тобой творится неведомое и совершенно открыто истязаются твои близкие?
- Вторым фактом было то, что он представлялся всем Джасстином Фаустбергом, что разумеется если и было не самой доброй молвой в округе, то теперь уж точно возникли в уме все самые злые и страшные подозрения. Кто-то говорил что он колдун и пожирает девственных дев и вот она правда, живая, человек мало того что похож, так ещё и творит такие вещи... В уме простых людей, и тот кто складно говорит да пишет, уже выделяется ими, как руководитель возможный, а если тот ещё и зычным голосом обладает, да и обещает правильные вещи, то... 

- Третьим фактом было то, что всё было просто. Он пригласил их для одной мучительной и издевательской игры. Как он объяснил, раз уж Мракоборцам так дороги те люди и они решительно пекутся про свою добрую репутацию, то нельзя придумать ничего лучше чем то, чтобы они сам пришли к нему в его Лес и согласились пройти ряд загадок и испытаний, которые он так нарочно и специально для них сочинил. Эбенезер Уэйт также поведал им о личной неприязни к данной организации, кажется, он мог быть связан с её прошлым или же попросту быть чудаком-психопатом который решил, что подобные слова и поступки позволяет ему что-то сделать. Но как бы там ни было, он делал то, что делал и настороже будучи, с ружьём в руках - дал им сроку до понедельника решить что и как и наконец-то принять: или же им плевать на округу и бедных людей, или же они будут настоящими картинными и книжными героями которые всех решают спасти и больше, покарать этого отступника, предав его в руки правосудия. Хотя и невольный рассказчик, ваш покорный слуга лишь бы посмеялся над таким заверением, какое может быть правосудие для того, кто его не соблюдает? Лишь одно и всем оно известно... Итак, группа людей выдвинулась, она состояла из многих неординарных и без сомнения талантливых личностей. О том, проявятся их таланты как-то, или же эти люди сгинут со своими навыками в чаще лесов, будет известно позже... Многократно позже, когда придёт время, а пока, ваш покорный слуга хочет представить их вам:

- Некто Стрелок, он же Рамон. По тому как он обращается со стволами и всем что стреляет, можно сделать один вывод, он хорош и никогда не полезет за пулей в карман, их у него всегда в избытке. Характер весёлый, не женат. 

- Кристофер Пайер, он же ... история пока ещё не придумала ему достойного прозвища, возможно, позже? Кто сказал что прозвища делают людей сильнее? О прошлом этого человека могут судить лишь те кто его знает, но хоть он теперь и видит лишь одним оком, можно быть уверенным, видит больше чем многие двумя.

- Кайенира, она же... Лепесток Солнца. Та чьи поступки и жизнь определяются лишь холодной логикой и трезвостью ума. Она любимица всех тех мужей, которые любят строгость, а кроме того изящна и немногословна. Не правда ли, она идеальна, о мой читатель?
- Тур.. От этого имени веет чем-то древним, чуть сладковатым запахом осеннего озера с застоявшейся водой, весёлостью и ярко блистающими огоньками, что так широко себя являют в том же Тирисфале. Молод ещё, но его глаза горят огнём характера, он уже прошёл немало и явно не отступит перед трудностями. А кроме того, он весьма умел и любая работа спорится в его руках.
- Адам Фрей, по мнению многих ему бы следовало дать прозвище "Тихий", но поскольку это слишком выбивается из практичности, то, заострим вниманием на том, что Адам и правда тих, внимателен и явно человек из тех, кто живёт с двойным и мутным дном. Какие голоса подсказывают ему что делать? Это знает лишь он, и в этой истории он уже отметил себя.

- Зои Коул, говоря по правде, эту женщину было бы легко назвать тенью... Тенью Адама Фрея. До сих пор она удачно сливалась с тем, действовала под его руководством и проявляла себя лишь его волей. В жестоком мире Азерота, если ты не обладаешь безупречными талантами и родословной древних эльфов, подражать и учиться - очень мудрый выбор, мы ещё увидим её час славы.

- Фрэнк Хорриган. Какое же правосудие без паладина? Действия Уэйта не могли не привлечь внимание и человека из Стражей Трёх Истин, который решил что или казнит этого безумца на месте, или сделает всё, чтобы тот закончил свою жизнь в очень неприятных местах не столь отдалённых. Фрэнк умел, опытен и невзирая на лишь относительно недавний статус в рядах служителей Света, уже проявил себя и не раз. Его навыки пригодятся, он всегда будет кстати.


НОЧЬ I:

События первой ночи были краткими и не столь кровавыми как могли быть. Такого исхода не предвидел бы и сам Эбенезер, возможно, ему придётся выучить этот урок и сделать качественную "работу над ошибками", изначально, заманив людей к Ясноводному озеру и окутав близлежащие земли туманом и словно самими ростками растений, он захотел поиграть. Искусно сплетённые чары с временной отсрочкой, уйма опасных тварей, а также тот факт что он посчитал их всё же не слишком догадливыми, да, лень и недооценивание - сплошь и рядом. Вот только не задумал ли Уэйт ещё какого-то фокуса? Пятеро крестьян скованные и жутко спутанные чарами, стояли посреди магической ловушки, а времена посреди кошмарных звуков и сражающихся с попыткой проникнуть лиственных соглядатаев, появлялись другие, шумные, сопящие.

- Первым знакомым людей из леса, оказался Волкоглавый. iVfeNsU.jpg

Зверя кормят длинные ноги, зверя кормят острые зубы. Зверя кормит свежее мясцо и я заберу твоё...

Ты можешь плясать и орать, я могу плясать и выть, и если ты окажешься вкусным - я тебя сьем...

Несомненно обитатель этого леса был странным существом. Быть может, это был и человек изменённый жуткими чарами Эбенезера, а может это и был волк своим пёсьим разумением поднявшийся до уровня выше обычного. Кто знает? Природа Тирисфаля таинственна, но этот индивид обладал необычайно острым чутьём и даже помогал людям что были тут. Почему помогал? Все знают, что волки любят мясо, а никак не морковку, вот за солидную порцию курицы и мяса он и помог. Увы, печальна была судьба Волкоглавого, по ходу того, как гадкие люди распутали чары и даже ранили в неумелых попытках людей, он точил когти и облизывался, чуть сам себя не сожрал пока дождался своих жертв. Попытка обернулась прахом и ему пришлось драться, и дрался он так, потряс бы людей, благо оружие их почти всегда отскакивало от его плотного меха, а если и поражало его - то крови не было, Волкоглавый словно был зачарован и исцелялся постоянно. И тут в дело вступила та гадкая остро-листо-ухая и тощая самка, призвавшая "Алый Цветок" от которого шкура чудовища вспыхнула повреждая его способности, а следом, словно кость в горле застрял клинок Адама Фрея. Гадкие, жалкие людишки поняли его слабость и чуть было не убили... Теснимый двумя упорными мечниками, он раскидывал их грыз их, топтал и терзал и даже серьёзно ранил многих, но увы. Волк всегда хотел жить и с почти отрубленной шеей, теряя капли крови и хрипя, он предстал перед людьми сломленный.



***

Волкоглавый был повержен. В первую же Ночь. Чтобы вымолить себе жизнь, он протянул людям три листочка позволяющих спасать и условился, что скорее себе лапу отгрызёт. Рассказав, что знал, Волк убежал и завывая принялся зализывать страшную рану на шее что едва не лишила его жизни, теперь он боится двоих. Хозяина и Охотников, кого же загрызть? Этот вопрос будет долго занимать его мохнатую голову.

Между тем, люди тщательно и обстоятельно исследовали протянутые им листья, уловили кое-что связанное с ними и смогли разделить их так между всеми-всеми, что смогли без особых помех вывести, как и раненых крестьян, так и себя. Люди заматывают раны и делают выводы, что все их поступки будут иметь последствия, но у них уже было Начало.

Они вернулись. Их ждал тёплый домашний очаг и радость спасённых, кажется, угроза исчезла... или же нет? Мракоборцы собрались, чтобы обсудить следующую вылазку, в этом приняли участие решительно все, даже те кто остался в их убежище-поместье и тщательно готовился, ведь нельзя ходить на врага всем числом и отдавать ему в руки беззащитный Дом.

3tg4enL.png


BhlC66l.jpg wlsOxeL.jpg

JROGgyF.jpgHOCZ57d.jpg

sKnvZ0c.jpgVIdQ5TB.jpg

zOrrEpe.jpgqohesoz.jpg


t06JWqx.png


Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: May 9, 2018 12:33:01 AM Обновлено: May 13, 2019 2:39:03 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.