Призрак Эсме, начало кошмара

Гильдии:


Сюжеты:

День сорок пятый


Новый день настал.
 Миновала очередная ночь. Для дозорных ночи особенно темны, ведь они обречены не смыкая глаз следить за округой и вратами горного Дома, и действительно великую радость они испытывают, когда приходит время сменяться. Такое время подошло и сегодняшним ранним утром. Орен Вивер взобрался на сверенную вышку, дабы исполнить свой долг, как вдруг споткнулся о лежащую подушку, и полетел к изгороди, чудом удержавшись на ногах. - Сучьи дети! Убить меня вздумали!? - воскликнул мужчина. Он был в настоящей ярости, и потому ведомый только ей сбросил обидчика вниз, а затем спустившись следом сжёг подушку дотла, затоптал пепел ногами. Орен не мог оставить подобное безнаказанным, а потому сразу же двинул к лорду Блэкфоллу, для того чтобы выяснить, какая заблудшая овца оставила на вышке свои вещи и свой спальник. На вышке, где каждый день стоят дозорные, и несут свою службу...
 “Среди тьмы, мрака и разложения, всегда найдётся место для света. Только обретя частичку добра в себе, вы сможете сделать добрее то, что вас окружает. Отдавая, ты получаешь. Таков закон жизни”.
 Этот урок преподала сегодня чудовищная банши. Безвестная девушка, забывшая своё имя. Кому-то она причинила боль, тем же, кто добр и отзывчив, как к живым, так и к мертвым, она подарила бесценные уроки жизни. Не забывайте об этом и не дайте доброте покинуть ваше сердце, ведь если тьма заполнит вас изнутри, то единственный голос, который вы услышите - это голос смерти.
 Очередная вылазка в город. Группа закрепилась возле одного здания, моментально возводя баррикады, как вдруг Лис, издав небольшой крик, начала говорить странные вещи, наводя ужас на окружающим и... На Аматриэль. Холод пробирал ту изнутри, как вдруг она почувствовала чье-то присутствие, вторжение в свою голову. Волю воительницы не так легко сломить, поэтому дух лишь осведомил эльфийку о своих действиях, при этом добавляя лишь новые вопросы.. Каков мотив, ее действия?.. Все больше и больше людей поддавалось влиянию неизвестного. Аматриэль боялась одного - Все эти люди станут чьим-то оружием, что направлено против своих же, от чего в тот же час начинает ворошить всех паладинов, дабы те "очищали" разум поддавшихся. В конечном итоге все встало на свои места, перед девушкой предстала ужасная картина : Изнасилование, избиение и издевательство... Самоотверженная Фолс позволила духу проникнуть в себя, дабы передать героям послание, которое, к счастью или сожалению, большинство был проигнорирован, большинством, но не Фолс, Ауросом и Аматриэль. Не смотря на общий приказ "Не лезть в это дерьмо", жрица просит отвести ее вглубь тумана, на что эльфийская дева не смеет отказать, посмотрев на своих ближних, лишь попросив тех помочь в этом нелегком деле.. Боюсь, если бы неупокоенный дух был разгневан, эта осада далась бы куда труднее, а значит, выполнить ее просьбу, даже ценой своей жизни стало необходимостью, не для себя, для остальных...
 Что же конкретно произошло в том тумане еще не ясно, никто из отчаявшихся на данный поступок не смеет говорить об этом, однако одно можно сказать точно : Вышли из тумана уже другие существа, нежели в него входили.
 Лютер, Леонард и Аларик, отбившись от группы, которая смело ушла в туман на помощь духу, некоторое время оставались на месте, осматриваясь и опасаясь отступать или же идти вперёд. Неожиданно для каждого, из тумана появилась фигура, которая оказалась тёмным рыцарем. Начался бой, в начале которого были ранены Леонард и Аларик.
 Смело прикрывая своих соратников, немой Лютер выступил вперёд, прикрывая остальных щитом. Совместная атака отчаявшейся троицы не убила погань, но сильно ранила.
 Бой тянулся не так долго, рыцарь смертоносными взмахами огромного клинка разрубил на три части Лютера, что как герой прикрывал соратников. С улыбкой на лице смелый северянин принял свою погибель.
 Но беда не отступила. Рыцарь продолжил свой натиск, а чародей и мечник с ранениями были зажаты в угол. Решительным действием Аларик ринулся в бой, используя заклинания и фактически зажигая существо. Издавая ужасные вопли, исчадье тьмы пало, а чародей обессилено припал на колено.
 Жертва Лютера не была напрасной, ибо рыцарь хранил при себе одну из частей важного свитка, который понадобился в дальнейшем.
 Покойся с миром, Лютер.
 Артур, Анна, Киви, Орен, Кейна - вот те смельчаки, что остались в Сноухолле на ночь, дабы все победы были закреплены. Их ночь лишь еще одно испытание, доживут они до утра или нет, покажет уже будущее.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


7gniDqo.jpgzpv7kX8.jpgDjNKBAk.jpgWmcgLTI.jpgn3R2Djc.jpgNizbnaU.jpgzgRi8ad.jpg5r64PkR.jpgOaLXPCo.jpgsinuERz.jpgdqOT0Ci.jpgKhkxtyJ.jpgx0ecj2k.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 4, 2018 12:33:07 PM Обновлено: Mar 6, 2020 10:25:58 PM Уникальных просмотров: 85 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.