Взгляд в пустоту: Вдовий плач II

Сюжеты:

Участники:

XXVI - IV

"...Они вышли из арки после яркой красной вспышки, после чего я показала им всё, что случилось здесь между мной, Филом и людьми Кейна.
Начала я с демонстрации обещания Фила пожениться на мне. Он говорил о том, что будет верен мне если и не до конца времен, то хотя бы до гробовой доски, на что я лишь молча кивнула. Я любила его всем сердцем – это знали все, с кем мы успели познакомиться после переезда сюда.

Затем я показала то, как сильно переживала за него и за его темные дела. Разумеется, мы с хозяйкой домой не верили его словам о том, что работа в доках требовала его нахождения там по несколько дней, но обличить в чем-либо своего мужа мне не хватило бы ни доказательств, ни духу - тогда я была слишком смиренной девушкой.

Следующей сценой оказалась сцена измены, когда Фил, после жаркой ночи с Эмили, дочерью владельца трактира Брилла, договаривался с ней о побеге через два дня. Он обещал ей, что будет ждать её на кладбище.

Спустя день случилась сцена в амбаре, которую я показала следом. Здесь Фил обещал уже мне, что мы вскоре покинем это злачное место, но по одному – он врал, что ему нужно время для обживания полученного местечка в столице, а также для удержания своей новой должности, о которой он мечтал. Я говорила, что мне всё равно, где тянуть свои года - лишь бы он был рядом, на что сам Фил лишь скромно улыбнулся.

За несколько часов до этого произошел неприятный разговор, из которого я выяснила, что Фил больше не желает быть хоть как-то связанным со "Спектром Кейна", на что получает вполне ожидаемый ответ - "Кейн не прощает предателей". Уйти просто так не получилось, о чем мой любовник ещё даже и не догадывался.

Но вернемся к сцене в амбаре. После нашего разговора, стоило лишь мне выйти из здания, двери его закрылись, а внутри свершилась расправа над Филом. Как именно он умер, мне не сказали - говорили лишь, что он не выжил в случившемся пожаре, который был кем-то подстроен, но кем именно - загадка.

Подведя людей к заброшенному дому, из которого часто доносилось чавканье топора в мясной туше и постоянные "шмяки" чем-то тяжелым по мясной массе. Оставив группу, я молча ушла в сторону, наблюдая за тем, как "герои", не получив ответов, попытались устроить кровавую расправу. Жаль лишь, что убийца Фила успел исчезнуть, применив некое заклинание, усиленное его же кристаллом. Взяв всё необходимое, люди вернулись к арке и, пройдя сквозь неё, исчезли также быстро, как появились.

Всё, что осталось и у меня, и у них - зацепка, которой является Эмили Груджей, дочь Бейлона Груджей, владельца трактира в Брилле. Надеюсь, эта информация тебе пригодится..."

Итоги:
1. Группа поближе познакомилась с деятельностью "Спектра Кейна".
2. Вдова узнала из вторых уст о тех, с кем ей предстоит пройти ещё не одну дорогу.
3. Фрей нашел некие волшебные камни.
4. Герли заполучил карту Тирисфаля, с некими отметками на ней.
5. Сайлас нашел некую магическую шкатулку, которую под силам открыть только двум и более магам.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои, уже пройдя через арку, следуют за старой Дороти, что показывает и рассказывает о том, каким человеком был её муж.
2. Измена Фила своей жене, которую Дороти демонстрирует остальным.
3. Тайный разговор Фила и человека из "Спектра Кейна".
4. Бой с неиллюзорным противником-мясником, которого Дороти обвинила в убийстве мужа. "Кейн не прощает предателей" - фраза, которую говорили и Фил, и его бывшие соратники.

-> Медиа <-
daa47e3540c9.jpgf5ce43d2f4d7.jpg72bb256e3ce3.jpg822ed755d303.jpg

e8b8e8cdd0ab.png

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Apr 26, 2018 8:23:10 PM Обновлено: Apr 26, 2018 8:26:41 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.