Рейдеры: Северный проход

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После краткого анализа всех карт, планов,  донесений и сведений полученных от информаторов, рейдеры ввиду отступления большей части своих врагов, решили продолжить свой натиск. Но для этого, требовалось преодолеть немалый путь, до Даларана путь не близкий. А ещё, следовало позаботиться о судьбе пленных. Ужасающее порождение тьмы залезало в голову к каждому пленному, копаясь в чертогах сознания смертных существ. Тешило своё самолюбие, играло с разумом. Немногие из пленённых смогли устоять после таких пыток разума. Тем не менее, до половины пленных выжило. В том числе и Аггулрука. Которая имела особый статус среди них. Собравшись, рейдеры покинули пределы своего тёмного подземелья, которое называли логовом. Аккуратно обходя огромные поселения, фермы, поместья, посты стражи тайными тропами, где по пути к "Северному ходу" не встретили никого.   Оно и логично, ибо данный ход почти не использовался, будучи запятнан дурной славой. После недолгой передышки, часть рейдеров последовала вперёд, отрываясь от основной группы. За что те и поплатились. Средь холодной пещеры, те столкнулись с поистине огромной тварью возникшей из под земли. Одними своими движениями, существо порождало подземные толчки. В стороны назойливых и любопытных людишек летели гигантские валуны раздавливая под своим весом. Данное действие продолжалось недолго пока тварь в очередной раз не выбравшись, не угодила под пламя выпущенное Аскелем. Отставшая, основная группа попусту наблюдала за странным боем впереди, созерцая огромный силуэт во тьме, многие кричали но эхо пещеры и творящийся хаос поглощали эти крики и всяческие попытки обратиться к сражающимся. Можно сказать что они были отрезаны, а смертных сковывал первобытный страх от одного только вида ужасного и огромного жителя земных недр. Обычное оружие было бесполезно против такой громадины, это однозначно смерть.  Аскель, Дэдлайн и Тайдада оказавшись в ловушке отчаянно пытались защититься от твари.

Метая в него огромные сгустки тёмной энергии, пламени, льда и арканы. В ход против такого создания можно было пустить только взрывчатку... или магию. Что собственно они и сделали. Аскель сотворяя огромный луч арканы несколько раз промахивался по стенам, обрушивая валуны и камня на червя и собственную группу. Во время одной такой оплошности Троицу едва не придавило, если бы не воссозданный поток льда, приморозивший всю массу тяжёлых камней вместе с червем пред ними. Для последнего, такая преграда была такой себе. Ввиду своих огромных размеров ему не составило труда разнести эти оковы в пух и прах, отправляя во все стороны Валуны и ледяные осколки. Один из таких огромных валунов угодил прям в толпу рейдеров основной группы, задавливая под своим весом кучку магов и арбалетчиков. В то время как Эрилана и Аггулрука вместе с остальными подучили ранения от летевших в их сторону осколков. Тем не менее, бой продолжался. Огроменная тварь плевалась ядом разъедавшим кожу и плоть простого человека. Коим оказался Аскель. В час опасности порождение тьмы, приняло свой истинный облик, и без того темное подземелье стало обращаться во тьму, свет от огня будто бы становился все тусклее и тусклее, пока один из участков пещеры попросту не стал представлять из себя одну огромную шевелящуюся тень с ползучими щупальцами и чёрной дымкой из них. Смертные и не смертные вновь атаковали червя, но их атаки ввиду чудовищной регенерации червей не  были удачными. В то время, житель земных глубин, порядком получив ранения совершил попытку зарыться под землю. Но был остановлен магией Аскеля, за что последний был награждён потоком едкой слизи. Бой продолжился. Основная группа уже готовилась к залпу арбалетчиками, троица же, просто пыталась добить тварь. Кажется безумие тьмы захлестнуло и этих двух магов. Атака, пламя, тьма шипы и снова и снова. Нет заметного результата. Вновь Аскель совершил ошибку, в помехе нанося лучом арканы урон по Тайдаде.

В этот момент прозвучал залп зачарованных болтов со стороны остальных рейдеров. Снова грохот и шум, безумие... подземная буря и огромные толщи проваливающейся земли вниз. Рыхлая и разведённая земля была под ногами. Червь ушёл под землю, опасность миновала. Раненный, он скорее всего спустя какое-то время вновь подымется из своих недр. И вот, вся группа в сборе, воссоединившись и посчитав свои потери рейдеры поспешили к выходу, на пути к которому в этот раз не встретили ни одну из тварей. В это время уже царила ночь, кромешная тьма в лесу и запах хвои, вот что встречало рейдеров на поверхности. Двинувшись на северо-запад, отступники, пираты, маги и одна орчиха встали лагерем, следовало передохнуть. И завтра продолжить свой путь.

Wo_WScrn_Shot_041918_172817 Wo_WScrn_Shot_041918_185420 Wo_WScrn_Shot_041918_200847 Wo_WScrn_Shot_041918_200853 Wo_WScrn_Shot_041918_204715 Wow_2018_04_20_00_37_50

Wo_WScrn_Shot_041918_205251

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 20, 2018 5:52:52 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:11:31 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.