На грани безумия и перемирия

Гильдии:


Сюжеты:

День тридцать первый


Новый день настал.
 Сейчас лагерь больше напоминает осиное гнездо, нет, пороховую бочку. Бывшие товарищи разделились на два лагеря. Кото-то показывает это активно, кто-то остаётся в стороне, не желая вмешиваться. Но рано или поздно всё взлетит на воздух. Нужно только поднести спичку к запалу.
 - Это не может так продолжаться. - Решительно произнёс Алевар, поднимаясь с кровати. Накинув меховой плащ, маг повесил на спину Люциуса.
 В его понимании, отдельные личности покрывают убийцу. А сам убийца скрывает факты. Это заметил после "совета". Припомнив слова обвиняемой тогда, и то что высказала магу позже, немного смутило туго. Алевару показалось, что Аматриэль что-то скрывает. А что именно - загадка. И эту загадку он решил разгадать.

 - Эта история принесла нам немало бед. Пора поставить в ней логическую точку. Аматриэль либо покинет нас, либо ответит за свои деяния. - Негромко произнёс пиромант и вышел из землянки, осторожно прикрыв за собой дверь.
 Дагнара обеспокоена ситуацией, возникшей в отряде, осаждающим Сноуфолл. Люди, дворфы, гномы и эльфы заперты в одном тесном пространстве, конечно же, тут самый стойкий может запаниковать: "Им будто нравится убивать друг друга, ведь в передышках между вылазками в своды больше нечего делать. Будто мы и так не находимся на грани гибели от холода, голода и болезней". Однако справедливость должна быть восстановлена, убийство Догандура не должно остаться безнаказанным. Таков порядок. Аматриэль бумерангом вернется то, что она же и совершила. Око за око, зуб за зуб.
 "И никаких смягчений приговора", - решила про себя дворфийка.
 Тем временем присутствие черножелезника очень сильно давит ей на нервы. Удивляет, что он без явных на то причин решил помочь в освобождении города да и ведет себя по-доброму. Может, это такая игра? Встреться ей такой где-нибудь в другом месте, то разговор был бы предельно краток. Однако Коган считает, что не следует накалять и без того отвратительную атмосферу в лагере, дел еще невпроворот.
 Что ж, командиром стрелковой дивизии избрали Ауроса, а предводителем авангарда - Иллена. Возможно, это придаст движению осаждающих больше организованности. Хотя Дагнара огорчена позицией некоторых его участников по отношению к Анне Фолс и ее взгляду на преступление эльфийки.
 "Отношения с Беккой все никак не налаживаются. Неужели лагерь и правда разделился на две части?", - таковы теперь ее мысли перед сном.

 Бекка проснулась к обеду после затяжной ночной попойки. До самого вечера она не покидала своего домика. Ей было плохо... слышались крики и плач. Гастингс снова принимала какие-то ядовитые испарения. Ей было плохо... последние дни она раз за разом возвращала себя в мир бессилия, боли и тяжелых эмоций. Помогало ли ей это? Трудно сказать. Ближе к вечеру Бек впервые показалась на улице, когда выползла со стеклянными глазами на воздух, покурить на терасске. Из домика хлынул дым и очень резкий ядовитый запах. Девушка упала на спину и еще некоторое время лежала так, дергаясь судорожно временами. Потом ее отпустило... Она лежала еще около часа, снег покрывал тело, порывы ветра разметали уложенные бардовые волосы. Хоган из Черногривых никого не подпускал. Потом они с ребятами занесли Бекку обратно в дом, а после заварили ей горячего чая.
 Аматриэль получила послание, что Дуайт передал ей через Джа'Вина. В письме содержалась информация, касаемо лагеря, в коем обосновались Аматриэль и все "желающие" помочь дому Сноуфолл. Заинтересовавшись информацией, а так же получив известие о удачном для нее положении Дуайта, та немедля решилась на поезду в Дальний Дол, дабы узнать все в деталях и попытаться оправдать друзей, что были затронуты в письме ныне уже командующего Гвардией Блэкшип. После небольшого и уютного диалога, Аматриэль попросила у Дуайта помощи в виде медикаментов, еды и стройматериалов, в замен предложив любую возможную помощь, конечно же, если на это будут время, силы, а так же эльфийка переживет осаду Сноухолла. Через тройку часов Аматриэль вернулась в лагерь с повозкой, в которой содержались припасы, которые должны были улучшить положение форта.
 Безумие, оно полностью овладевает гномкой. Казалось, что она уже практически вырвалась из колеи, но нет - каждый день новые потрясения, новый удар по психологическому состоянию. Благодаря Сейлане, сегодня маленькую воительницу удалось успокоить с помощью зелья и та благополучно уснула в землянке, в палатке мисс Фолс. Но завтра рассудок может вновь переменится. Однажды сир Эрхард уже смог спасти Кейну от охватившего её безумия, но кто спасет теперь?

 Испытания проведены успешно. Пара дворфов, а именно Годор и Грумм, они же братья Железностопы провели тест своего убойного орудия - мортиры!
 Один из братьев, по имени Грумм потерял своего брата в лагере и долго его искал с тяжеленным мешком за плечами. Наконец отыскав его тот отчитал Годора за это и спросил про мортиру, которую тот оставил где-то неподалеку, однако благополучно забыл где именно. Наконец отыскав орудие, братья принялись за его чистку и подготовку к испытаниям попутно обсуждая место для проведения стрельб. Наконец собравшись, Грумм и Годор выдвинулись к озеру.
 Оба дворфа наконец нашли идеальное для них место, оно было неподалеку от самого лагеря. Развернув батарею, те взялись за подготовку первого выстрела. Грумм делал расчет и приводил орудие в действие, предварительно его заряжая, а Годор помогал в установке мортиры и ее регулировке под настильную и навесную стрельбу. Братья выбрали дебютный выстрел как настильный. Младший из Железностопов, а именно Годор поднял ствол мортиры до упора, после чего корректировал его направление по указаниям старшего из Железностопов. После того как тот закончил, Грумм поместил в камору пороховой заряд, а ядро средней величины он впихнул через ствол орудия, после чего с помощью огнива привел мортиру в действие.
 Выкрик "Пли!" после которого раздался громкий удар, это означало, что дворфийское орудие начало работу. Орудийный расчет немного побеспокоил некоторых доходяг, однако те быстро отстали от них, после чего два авантюриста принялись за подготовку второго тестового выстрела, а именно навесного. Те же самые манипуляции, хоть и корректировать направление те не стали, так как Грумм посчитал его идеальным, единственное, что тот указал Годору понизить градус угла ствола для того самого выстрела. И снова возглас "Пли!". Удар с такой же силой прогремел как и в тот раз, так как братья зарядили ядро такого же размера.
 Довольные результатом тестов, Грумм и Годор потопали назад, в лагерь.
 Уходя из лагеря, Мордим оставил большинству своих друзей прощальные подарки...
 Дагнара получила коробочку, в которой лежал драгоценный камень - Черный Купорос, добываемый из залеж черного железа, и рисунок - болтающийся на виселице Мордим, и надпись "Лучший сон Дагнары". Даже Аматриэль получила подарок, несмотря на её действие... Он оставил у её кровати небольшой азеротский алмаз, и небольшую записку: "Спасибо за всё. Заслужите себе честь...".
 Подарок получила так же и Фолс. Это был красный, как его глаза перед уходом самоцвет - Кровь Горы, примерно величиной с её глаз. Как она им распорядится? Мордим не знал, но надеялся, что от этого подарка у этой умги хоть немного взыграет совесть...
 Бэль так же не обошлась без подарка: он ей оставил частичную копию своей книги с ритуалами, и записку, что если она хочет провести ритуал, то пусть идёт в Андорал. Там он, и его друзья помогут ей. Подарки так же получили Мистрен и Кейна. Мистрен получил в подарок рисунок, на котором оный одними кулаками избивает до крови огра, и сверху надпись: "Самому бешенному дави-крохе в Азероте". Кейна же получила рисунок с собой и её винтовкой, и небольшой справочник по механизмам Тенегорна. Оставшиеся подарки достались Иллену, Ауросу, и Когану. Когану Мордим оставил книгу о заклятиях и кузнечном деле Черного Железа. Иллен получил на память его жетон командира ополчения Тенегорна.
 А Аурос... Ауросу он оставил на память обсидиановый камушек, и записку: "Я был о тебе лучшего мнения. Изгой.".

 Последние удары, самые болезненные... После того, как его душу изрядно истерзали, эльф вышел из лагеря. Он скинул с себя накидку, пистоли, нож и даже его шляпу. Пустой взгляд и добитая душа, с раненным эльфом шагающим прямо в метель. Самая мучительная смерть - не пасть в бою, а умереть от безумия. Заледеневший эльф, сидящий под деревом, пускал свои последние слёзы, которые и так замерзали. Он запомнил их всех, "Изгоя" Ауроса Крайтона, который был спасен им же. Кейна, которая критиковала его одежду и оружие. Коган, который так и любил сквернословить. Мистрен, чья воля продержалась дольше всех. Силуэты убитых и павших друзей окружали его, даже те, которых он не помнит. Но он вспомнил, вспомнил каждое воспоминание...Проклятая руна выжглась а дух, которым он был одержим покинул его с криками. Он замерз, труп, но нет...Кто-то вовремя успел, этот кто-то - Мордрим. Джа'Вин Девонворт, следопыт из Гилнеаса, чья профессия была окончена. Вороны окружили их, но потом резко покинули. Он всегда будет помнить её, и никогда её не забудет...
 Ночью неболшой отряд, в составе Хагвальда, Лис, Алевара, Тулеана, Мэнсона и Бутча, выдвинулся за стены лагрея в сторону замёрзшего озера. Причиной столь позднего похода стала информация от дозорных. Те утверждали, что заметили передвижение бандитов у другой стороны озера.
 Выступить решили немедленно, дабы не дать противнику закрепиться и основать наблюдательный пункт. Несмотря на метель и кромешную тьму, бойцы были обнаружены дозорными, после чего дали тем бой. Хоть дозорных было четверо, это не помешало им воспользоваться окружением и застать врага врасплох. Во время схватки, Алевар Шепот Ветра провёл успешную атаку огненными шарами, буквально испепелив одного из разбойников. Секира Хагвальда отправила на то свет ещё двоих и последнего закололи Лис, Бутч и Мэнсон с Тулеаном.

 Напоследок стоит сказать, что конфликт и раскол в Лагере были улажены. Надолго ли? Трудно сказать. Но крови избежать удалось. Бекка настояла на том, чтобы Аматриэль дали выбор. Тяжелый, но выбор. Кара или присяга Сноуфолл. Эльфийка избрала второе, сказав, что не страшится кары, но и сама рада будет послужить северу. На том и порешили. Далее идет текст ее присяги:
 - Я, леди Аматриэль Ярость Солнца, пред лицом северян, пред своей совестью и в согласии с собой, пред ликом Святого Света и почтенных господ, а именно: лорда Эарона Грейва, приношу добровольную и искреннюю присягу Дому Сноуфолл, его правителям, как нынешним, так и законным наследникам. Приношу присягу Северному баронству Альтерака, северу и его народу. Клянусь соблюдать традиции, чтить законы, защищать каждого, от крестьянина, до правителя, любой ценой. Клянусь не знать страха и сомнения, трусости и пути назад. Клянусь, что всякий раз неизменно приду на зов и всеми силами окажу помощь, буде меня даже не попросят, а если потребуют - подчинюсь. Клянусь хранить мир на севере, гордиться своим делом и славить имя Сноуфолл! Пред ликом Света, пред собой и всеми собравшимися. Клянусь северу и да будет так!
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


iYc4Jfw.jpgJMFqfie.jpgVdBiHl4.jpgqXU9dGG.jpguijBTxX.jpgP3LMNvU.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 19, 2018 5:08:12 AM Обновлено: Mar 9, 2019 3:42:18 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.