Взгляд в пустоту: Вдовий плач I

Сюжеты:

Участники:

XIIX - IV

И вот уже в который раз приключения начинаются с курочек Томми. Заметив странную "болезнь" своих пернатых подруг, слабоумный малец завопил на всю округу о том, что вскоре все жители Брилла рискуют заразиться страшной болезнью, поразившей его птиц, благо того успокоили герои: Сайлас Гривз, Лирой Майерс и Томас Эргала. 

Как оказалось, куры мальца не были ничем поражены - они были всего лишь иллюзией. Направив героев в беседку за таверну, они отделили их от основной группы отдыхавших в трактире людей, заманив в ловушку. Стоило лишь троице приблизиться к ценному камню, как вдруг каждого из них обдал магический заряд, последовавший за собой яркую магическую вспышку, заставившую виновников торжества исчезнуть.

Оказаться героям предстояло в неизвестном месте. Всё, что они могли видеть - каменные стены мрачного коридора, да пурпурный мерцающий свет, что манил любознательных персонажей за собой. Не успев ступить и шагу, трио пополнилось Иштар, что ранее решила поглядеть на ценный камешек, лежавший всё в той же беседке.

Не решившись сидеть на месте, группа двинулась вперёд. Пройдя по освещенному в полу-мраке коридору, герои столкнулись с огромным портальным камнем, свет которого позволил им разглядеть в темноте очертания некой взрослой женщины. Молвила она тихо, но так, что всё слышали, а смотрела она прозрачно, но так, что каждый ощущал её взгляд на себе. Поведав компании людей историю о том, что случается здесь и сейчас, и что именно случится, если это продолжится, она предупредила их о грядущих тягостях и о том враге, с которым искателям приключений доведется столкнуться. Закончив, женщина удалилась, позволив героям вернуться обратно в беседку, где их уже ждали...

Итоги:
1. Том Эргала заполучил ценный магический кристалл.
2. Иштар потеряла титул "куриной леди".
3. Часть группы познакомилась с Вдовой поближе.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Иштар замечает трех полу-прозрачных куриц, стоящих около красивого красного драгоценного камня. Подойдя к вещице, девчушка не смогла избежать магического эффекта данного артефакта и перенеслась прочь, к остальным.
2. Возвращение героев, сопровождавшееся вспышкой красного цвета.
3. "Больные" куры Томми.

-> Медиа <-
8f4489c01820.jpg65b7266f11f5.jpgbec01bbb6b6a.jpg

e8b8e8cdd0ab.png

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Apr 18, 2018 8:03:35 PM Обновлено: Apr 26, 2018 8:26:30 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.