Собачий лай: гоблинский гамбит I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

XIV - IV

Новый день в Брилле начался с громкого кудахтанья и криков шалопая Томми, что пытался согнать всех своих кур в одну толпу. Иштар и Найт мирно беседовали в таверне, распивая сладкий эль, как вдруг из кухни выбежала... курица! Птица держала в клюве некую блестяшку. Вслед за ней в зал выскачил и сам повар, крича при этом, да размахивая руками. Не поняв просьб мужчины, герои лишь пожали плечами, но очень сильно удивились тому, что тот сгорел заживо сразу же, как только переступил через порог около барной стойки.

Вслед за этим несчастьем случилась ещё парочка: принеся Томасу двух потерянных им куриц, группа узнала о гоблине, что надоедал местным с просьбами помочь с движком его летательного аппарата. Решив подсобить полурослику, псевдо-механики отправились за ним, но так ничего и не смогли сделать - другие гоблины, что остались чинить махину, смогли справиться самостоятельно. Немного пообщавшись с потерпевшими, наемники просекли, что шайка зеленомордых занималась не самыми законными вещами, но какими именно - загадка. Попросив свою долю у карликов, Иштар спровоцировала конфликт, вследствие которого неисправный ветролет чуть не унес героев прочь, благо те успели спрыгнуть вовремя. 

Оказавшись на берегу северного моря, группа из Иштар, Найта и Сайласа уже собралась начать зализывать раны, как вдруг повстречалась с лиходеями и разбойниками Джо, что тут же решили отвести героев к нему в лагерь, где старые знакомые обменялись почестями и весело провели достаточно длительное время, обсуждая старые свершения и вспоминая тех, кого рядом уже нет. Отдав Иштар карту и подсобив ей с поиском маршрута, Джонатан попросил взамен лишь помочь с одним ма-а-аленьким дельцем, секрет которого обещал раскрыть позже. 

Встретив Эрека, что ранее отделился от группы, дабы схватить одного из гоблинов, герои ещё некоторое время погостили в лагере Джо, а затем двинулись в сторону Брилла, куда ранее направился Фрей.

Итоги:
1. Найт вывихнул руку при падении с ветролета.
2. Иштар получила артефакт "Зачарованная монетка".
3. Эрек нашел капкан.
4. Иштар получила негласный титул "Куриной Леди".

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Разговор парнишки Томми, Фрея и Иштар.
2. Торжественное вручение одной из куриц хозяину.
3. Ветролет в декоративной маскировке "Д-130".
4. Ветролет в декоративной маскировке "Д-130".
5. Лидер шайки гоблинов, что только и делал, что кричал "Майна!" или "Вира!", не зная значения этих слов.
6. В лагере Джо.
7. В лагере Джо.

-> Медиа <-
508807098a74.jpg6d59698fa0c8.jpg021f2fa3c512.jpg73cc4d66ed20.jpgf356616e82cb.jpg33a9aa8f764c.jpg8db1d55d12d9.jpg

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Apr 14, 2018 6:31:52 PM Обновлено: Apr 15, 2018 3:25:52 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.