|Нарушение условий содержания|: Отлов Неуловимой

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Много времени потребовалось для того чтоб собраться и решить дальнейший план действий, Мебиус обозначил кратчайшие сроки, требовалось положить конец ужаснейшим выходкам Неуловимой. Она очень сильно и долго докучала своими деяниями магам Ордена, и не только им одним. Последние следы её очень дерзкой активности были замечены в восточной части Хилсбрада, Эвтибида совершала частые порой неудачные попытки атаки и уничтожения скрытых иллюзией временно воссозданных транспортирующих конструкций Кирин-Тора. Силанна, Греф, Блейсан, Екс, Крус и Нивилоенна кратко обсудив план действий отправились вершить правосудие. Необходимо было брать её по горячему следу. Странно что никто сразу не понял о присутствии их главной цели у них под носом...

Воспользовавшись порталом ведущим прямиком в точку одного из таких транспортеров они оказались почти на месте, во многом из-за неисправности механизма. Магам Корпуса пришлось пешим шагом направляться через окрестные леса. Спустя около часа пути, Неуловимая уже дала о себе знать. Где-то вдалеке в лесу показалась яркая арканная вспышка, и последующее открытие разлома в пространстве, из которого вывалились фигуры в пурпурных и фиолетовых мантиях. Безусловно маги Кирин-Тора. Группа ринулась на помощь своим соратникам, но увы было слишком поздно. После прибытия на место, там их ждала только груда деформированных тел в мантиях, никому из несчастных не удалось выжить. Меньше десятка магов погибло в результате падения в высоты. Блейсан минуя ужасную картину двинулся дальше на возвышенность чтоб осмотреться. Пока другие маги разбирались с телами изучая их. Не успели они только как следует сделать какой-либо вывод касаемо того далеко ли смогла уйти Неуловимая, пронзительный крик донесся с возвышенности. Это был Блейсан. Побросав все, маги Корпуса поспешили к своему соратнику узреть то что видел он. А видел он отчаянную оборону троих магов Кирин-Тора, защищавших транспортер с активированным крохотным порталом от огромного числа двойников Неуловимой. Один из чародеев держал барьер, другие два пытались отбиться от атак иллюзорных противников, но по большей части их атаки шли по пустым целям. В ответ Нивилоенна, Греф и Екс атаковали двойников Эвтибиды с такого расстояния, Греф запустил луч чистейшего Света, Екс выпустил несколько огненных шаров два из которых угодили по двойникам, аналогичное видоизмененное заклинание применила и полукровка Нивилоенна попадая точно по одной иллюзии. Точечные атаки магов Корпуса Мебиуса привлекли внимание обороняющихся также как и двойников, буквально за такое короткое время... Эвтибиде хватило сил и решимости чтоб открыть разлом под ногами защитников, и такой же где-то высоко над ними. Уставшие и изнуренные долгим боем маги попусту погибли при падении с такой высоты, не успев среагировать вовремя. Жуткая картина предстала перед стоявшими на возвышенности. Они видели то как защищались их соратники, также и видели их смерть. Двое магов разбились всмятку, а другой летя сквозь ветки рухнул на замаскированную иллюзией установку ломая её и себя в результате столкновения. Последний чудом выжил а иллюзии к тому моменту уже исчезли. Все произошло настолько быстро что Силанна, Екс, Крус и Нивилоенна только и смогли побежать к ним в момент когда все уже закончилось. В то время как Блейсан за всю ситуацию стоя где-то позади творил свое колдунство, воплощая до нескольких иллюзорных спутников. Увы поздно. 

Проходя черед реку, Силанна обеспечила им проход воссоздав ледяной мост, когда группа наконец добралась до выжившего тот издавал полный боли стон, бедняга сломал себе ноги руки и также не обошлось и переломом позвоночника, чародей вот вот погиб бы, если бы не Док Даниэль Греф. Который при помощи своей молитвы не исцелил большую часть повреждений старика. Выживший после, поведал о ситуации вокруг. Оказалось Эвтибида долгое время следила за действиями магов Корпуса и видела весь процесс установки этих конструкций. Также видела как они шли к дворфам. И была прекрасно осведомлена о преимуществе магов, поэтому выбрав момент принялась совершать такие вот атаки по конструкциям. Нередко они заканчивались победой Даларанцев, но немного немало, Неуловимой уже удалось вывести из строя до четырех установок, а также погубить до целой дюжины магов Кирин-Тора, одиноко блуждавших по округе. Блейсан, Екс и Нивилоенна не дослушав до конца ринулись в разные стороны, Блейсан отправился дальше на восток разведать обстановку, Нивилоенна на юг а Екс решил обогнуть реку в сторону севера. 

Нивилоенна в ходе своей краткой разведки не нашла ровным счетом ничего, смогла выйти на заброшенный сгоревший дом, одиноко стоявший у реки. Внимательно осмотрев решила вернуться обратно и воссоединиться с группой. 

Екс блуждая по местности приметил в кустах чей-то не двигающийся силуэт, подобравшись поближе к растению тот заглянул в кусты и узрел труп одного из своих безымянных соратников. Убитый маг Кирин-Тора, также с поломанными ногами и руками, судя по его ранам он долгое время мучился умирая в одиночестве от боли и невозможности пошевелиться. Чародей последовал дальше, где наткнулся вскоре на постройку с синеватыми и гербовыми стагами о сторонам, постройка представляла из себя каменную башню. У входа в которую его встретил один из солдат Лордерона. Поприветствовав мага, латник кратко побеседовал с ним. Сам стражник не был осведомлен об специализированной операции магов Кирин-Тора здесь, но с чертовщиной все же встречался. После короткого Диалога Стражники пошли за магом, для того чтоб помочь унести тела чародеев из лесу. Кратко указав кто и где лежит, чародей поспешил обратно к остальным. 

Блейсан отклонившись от курса, нашел на земле следы и непосредственно магические отходы после материальной иллюзии. Пылеобразную субстанцию пурпурно-розового цвета. Точно оставила Эвтибида и её двойники или... кто-то иной?. Полагая что он на верном пути, уверенный в себе чародей вышел к бурно текущей реке. Блуждая по берегу которой его взор привлекли странные конструкции тщательно замаскированные за кустами и растительностью, притаившись он узрел чей-то лагерь. С такого расстояния было трудно догадаться кто в нем. Но мантии и одежды у них были фиолетовыми-пурпурными. Но на магов Кирин-Тора те не тянули. 

В этот момент основная группа уже воссоединилась друг с другом. Вернее Силанна, Крус, Нивилоенна и Екс вместе с Блейсаном и его иллюзорными спутниками. Маг кратко описал обстановку указывая на неизвестный лагерь невдалеке, Нивилоенна наложив на себя чары невидимости решила осмотреть него. Из-за шума течения реки её шагов как и разговора магов друг с другом никто не услышал их, подобравшись максимально близко полукровка поняла наконец кем были эти эльфы сидевшие в укрытии. Темно-фиолетовая накидка с резным сферо-образным узором напоминающим руну или пентаграмму, точно знак Рейдеров. Отступников и контрабандитов разыскиваемых Кирин-Тором. Нивилоенна не успела ничего сделать как Екс Энбур порядком осмелев выпустил огромный поток пламени прям по лагерю, испепеляя все кусты и часть деревянных ящиков с телегой и всем содержимым на месте. Рейдеры также были не из робкого десятка, не медля меньше чем через минуту выпустили заряд арканы по Ексу. Нивилоенна не совсем верно использовала заклинание скачка, от чего её невидимость рассеялась. Рейдеры закричали, завопили и по-хватались за свое зачарованное и не очень оружие. Бой был коротким, Греф воссоздав эманацию Света смертоносный луч направил свою кару на одну из эльфиек, насквозь пронзая её и попадая в щит одного Рейдера, убивая тем самым ушастую. Блейсан и Нивилоенна провели несколько своих коротких атак, в ходе которых уничтожили остальных Рейдеров находящихся в палатках и не успевших выйти, первый поджег их заставляя закричать тех кто был внутри, а Нивилоенна добила выбирающихся оттуда эльфов. Вскоре весь их лагерь был сожжен, защищающиеся эльфы убиты. В живых остались немногие, эльф с эльфийкой скованны иллюзиями Блейсана. И другая ушастая пойманная при попытке бежать Нивилоенной. Приказ "главы" последовал странный, Силанна вдруг проявила свою жестокость. Выражая свою ненависть к отступникам, а что самое главное - сородичам: Кель'Дорай. Совсем не похоже на неё, Нивилоенна и Екс получив разрешение Силанны добить пленных прикончили Рейдеров, с великим удовольствием. Вскоре Екс махнув рукой решил немного отдохнуть оставив сундук подле одного дерева, побрел дальше. В это время, Блейсан догадался в чем дело, подойдя к Силанне со спину схватил её за шею и приставил к её горлу Манорез. Он хоть и недолгое время был знаком лично с эльфийкой, все же уже понемногу мог отличить её от самозванки. В ходе возникшей перепалки, маги корпуса схватили Силанну и предприняли попытку осмотреть её чародейским зрением, проверили её фон... а также рассеяли все возможные чары на ней. На свой страх и риск, их подозрения оказались не напрасными. Перед ними стояла уже не Силанна а Эвтибида Фокс, та женщина в маске, она же и неуловимая, она же и тот безносый старик, она же и выкравшая Сердце Огня из Цитадели, она же и разработала заразу с грибовидными спорами. И сейчас стояла перед магами Кирин-Тора. Спрашивается где же тогда Силанна? Не растерявшись, чародеи приняли бой. 

Эвтибида в тот час исчезла возникая у сундука ловушки, наигранно наклонилась к тому и почти попыталась открыть, как вдруг захохотала, поливая грязью и высмеивая магов Кирин-Тора, за их "идеальную" ловушку. Подоспевший Екс был очень удивлен появлением Неуловимой. В это время Ниви ринулась в атаку, разя огненным шаром под маску Эвтибиды. Оказавшись вплотную у неё попыталась нанести той несколько ударов, масочница во многом благодаря своим зачарованным кожаным доспехам ловко защищалась и принимала магические атаки, ей было не так больно. Взмыв в воздух Неуловимая отвратительно захохотала выпуская во все стороны потоки хаотичной энергии, огромные сгустки арканы, один из которых попал точно по Нивилоенне, после и Блейсан, Греф и Екс вступили в схватку. Первый сбил девушку, порядком сначала вводя ей в замешательство своими иллюзорными шарами не несущими вред, Эвтибида едва ли не выкрикнув очередной оскорбление попала под настоящие сферы. Упав на землю девушка открыла разлом под ногами Блейсана заставляя того исчезнуть и появиться в охваченном пламенем лагере Рейдеров. Она надеялась что надоедливый чародей сгорит, Греф успел исцелить Нивилоенну от полученных повреждений и также выпустил в отступницу заряд Света, такой же луч энергии. От которого Эвтибида щурилась пятясь назад, вскоре Екс попытался приморозить девушку к земле, неудачно отвлекая её на подготовку огненного шара, вонзил зачарованный меч в землю, направляя в него много арканы, поток льда распространился по земле и направлялся главным образом в ноги масочницы, отступница вовремя открыла разлом прям в земле и другой позади Екса перенаправляя его заклинание против него же самого. Последний успел его прервать чтоб не заморозить самого себя. Нивилоенна изо всех сил постаралась воссоздать копии а после атаковать иным заклинанием девушку, но сил хватило лишь на копии, ответом Отступницы стало воссоздание своих копий. коих было несколько заметно больше чем двойников Ниви. Попутно Эвтибида сменила свой облик на тот, который они видели в цитадели. Жуткий и не менее пугающий. Блейсан сконцентрировавшись направил иллюзорное заклятие поражая большую часть двойников Эвтибиды, схожее заклинание с захватом контроля. Только это заставило копии атаковать друг друга и саму масочницу. От такой атаки масочница очень разозлилась и телепортировалась на один из скольских камней, проводя сильные и хаотичные пасы руками, словно сотворяя что-то из бушующего речного потока. Выкрикнув что-то, пред Магами Корпуса возникло порождение ненависти и гнева Эвтибиды, огромный водный элеманталь. Которая наслала ощущение мороза и холода умывая Грефа и Блейсана, если второму удалось уйти от потока, то первый ощутил сильный холод от такой мощной атаки аберрации-иллюзии. Екс следом выпустил наспех сотворенный огненный шар в дерево служившее импровизированным мостом через бушующую реку, поджигая его заставляя отвлечься волшебницу. Пока она мешкалась пытаясь вытворить очередное действие, маг вдобавок направил точно по ней луч арканы, стараясь сбить её в ледяную воду. Ему это удалось. Эвтибида с криком и визгом упала в воду, течение сразу унесло отступницу. Иллюзия огромного водного элементаля исчезла, Греф перестал в миг ощущать тот холод, более того он оказалось был сухим! 

Маги Корпуса Мебиуса бежали вслед за телом Эвтибиды которое уносилось течением. Бежали и спотыкались обогнув догорающий лагерь Рейдеров, пока их взор не привлек воссоздающийся Портал у одного из скрытых от глаз простого обывателя траспортера. Из которого появилась никто иная как Силанна, вместе с подмогой из Даларана. Помахав руками соратникам все дружно последовали за уносящейся масочницей. Пока они наконец не дошли до слияния притоков. Где увидели как вся мокрая насквозь, и выдохшаяся Неуловимая пытается выбраться на берег взбираясь на один из камней, кашляя и что-то шепча. Окружив её они уже приготовились взять Неуловимую. У которой уже не осталось никаких сил чтоб уйти, однако девушка не оставляла попыток бежать, и продолжала ползти. Нивилоенна следом сковала женщину в двусторонний внутренний барьер из арканы, после принялась сдавливать путы ломая ей кости, следом произнесла заклинание обращая всю аркану в пламя, тем самым вдобавок еще и обжигая Эвтибиду. Последняя корчилась от боли, недовольно ворчала и кричала. Какое-то время ей удавалось терпеть муки из-за своего антимагического облачения, но и то явно было недолговечным, постепенно когда кожанные обмотки и пластицы с рунами стали сгорать, неуловимая уже сорвалась на крик и дикий визг пока тот не прекратился, тело её скукожилось и разлетелось по сторонам. Нивилоенна поступила очень дико и безрассудно, что очень не понравилось большей части магов. 

Екс Энбур и остальные подоспели к останкам Эвтибиды аккуратно собирая те куски тела оставшиеся от неё, жареное мясо конечно.. несколько странных побрякушек. И отдающий причудливым свечением кинжал. 

Маги Кирин-Тора объединили усилия для создания массовой телепортации в штаб Корпуса. Где все и закончилось, конечно изначальной целью было обезвредить Эвтибиду Фокс и вернуть её в стены Аметистовой Цитадели. Но что сделано то сделано, по крайней мере теперь она никому не будет докучать. Были проведены итоги всей проделанной работы. Корпус Мебиуса отправляется на переформирование с целью последующего выполнения своих задач. А Силанне остальным магам, оставшимся в цитадели, осталось лишь изучить последние артефакты. 

Из личного дневника или сказа участника всего этого задания:

Это был полный пиз Даниэль не ожидал,что Неуловимая окажется столь слаба перед нами, похоже, высокомерие её и погубило. Также было неожиданно то,что столь высокомерная и гордая эльфийка Ниви поддастся эмоция и нарушит то,ради чего мы её ловили. "Похоже,что Эвтибуду погубило высокомерие во всех смыслах." - подумал Греф.

Нивилоенна была расстроена собой и Эвтибидой, Она хотела сразится с ней по достойному, но так и не вышло, думала что Эвтибида сможет легко справится с арканныш шаром. Ниви сделала то что хотела.... Убила её, но по приказу так делать было нельзя. Поэтому её немного гложит то, что поддалась эмоциям и перешагнула собственные же принципы. Ей неловко за это, но в то же время и рада что такие как Эвтибида нету в живых.

Когда Екс пришел к своим напарникам с разведки, он был очень удивлен, когда увидел Неуловимою. И вот, она создала иллюзию, где создает водяного элементаля... Энбур даже не думал об этом, когда маг поразил ее лучом, элементаль пропал, на удивление колдуна. Чародей был удивлен, но не настолько. Ему казалось, что она посильнее будет, но нет. На данный момент он удивлен от смерти воровки, одновременно и рад, что все это закончилось.

Найденные предметы на теле Эвтибиды:

"Клинок вечной лжи" Лезвие меча переливается арканным свечением, на нем очень много выгравированных эльфийских рун. Несложно сказать сразу кем ковался этот клинок и кому принадлежал. Рукоять украшена ониксовым кристаллом, придающим свечению арканы визуально темный оттенок. Обладатель клинка способен более эффективно совершать скачки на короткие расстояния. Кроме того, визуально цвет арканы выпускаемый магом становится заметно темнее, во многом из-за кристалла и наложенных рун. 

"Улов Куницы" Причудливый брелок в форме зверей, по-очереди цепляющихся друг за друга, фигурки представляют из себя гобелен-сцену, как белка хватается за орех, белку в свою очередь хватает куница, а последнюю ловит орел. В крылья которого упираются в нижнюю часть ореха. Только опытный маг познает силу этой вещи, тому значительно легче воссоздавать разломы в пространстве расходуя меньше времени на подготовку. 



Wo_WScrn_Shot_041418_172657 Wo_WScrn_Shot_041418_172808 Wo_WScrn_Shot_041418_172812 Wo_WScrn_Shot_041418_173058 Wo_WScrn_Shot_041418_174035 Wo_WScrn_Shot_041418_174038 Wo_WScrn_Shot_041418_174332 Wo_WScrn_Shot_041418_174336 Wo_WScrn_Shot_041418_175022 Wo_WScrn_Shot_041418_180120 Wo_WScrn_Shot_041418_180751 Wo_WScrn_Shot_041418_182043 Wo_WScrn_Shot_041418_184240 Wo_WScrn_Shot_041418_184817 Wo_WScrn_Shot_041418_185822 Wo_WScrn_Shot_041418_185825 Wo_WScrn_Shot_041418_190723 Wo_WScrn_Shot_041418_191520 Wo_WScrn_Shot_041418_192246 Wo_WScrn_Shot_041418_192248 Wo_WScrn_Shot_041418_193008 Wo_WScrn_Shot_041418_193155 Wo_WScrn_Shot_041418_193256 Wo_WScrn_Shot_041418_194029 Wo_WScrn_Shot_041418_194252 Wo_WScrn_Shot_041418_194657 Wo_WScrn_Shot_041418_195216 Wo_WScrn_Shot_041418_195218


Wo_WScrn_Shot_041418_195625 Wo_WScrn_Shot_041418_195628

Wo_WScrn_Shot_041418_201946Wo_WScrn_Shot_041418_201957Wo_WScrn_Shot_041418_202000



Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 14, 2018 1:35:18 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:10:48 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.