|Нарушение условий содержания|: Сердце огня, часть I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Осмотр найденных в логове Неуловимой Артефактов. 

Из всего прочего Кирин-Тором найдено до нескольких дюжин разного рода вещей. Интересных и не очень. Наиболее "интересные" из них. 

Очень много золотых монет на сумму до четырех тысяч. 

Статуэтка ладьи, шахматная фигурка, маленькая та переливается темной дымкой. (Свойства пока не известны.)

Сосуд с неизвестным веществом. Требует изучения. (Свойства пока не известны.)

Кольцо с инкрустированной внутрь сферой, которая наполнена вихрем. В ней маленький шторм. (Свойства пока неизвестны.)

Дворфийская чаша-кубок из чистого сплава нескольких очень ценных металлов. Богато изукрашена драгоценными камнями.(Вернуть дворфам приоритет)

"Сердце Огня" - странный артефакт в форме яйца, внутри пластиц покрытых несколькими наложенными нагло и дерзко друг на друга рунами, имеется кристалл наполненный огромным запасом энергии. Внутри него будто бы бурлит жизнь.(Свойства пока неизвестны.)

Остальные по минимуму, несколько десятков и сотен разных карт и чертежей. 

Разные алхимические формулы.

Свитки чар по призыванию нескольких больших потоков арканы(Одноразовый, взят Ексом Энбуром)

Свиток чар "Огненный Столб" позволяет произнести мощное заклинание, способное снести все к чертям собачьим.(Одноразовый, взят Нивилоенной "Ниви" Мэйстоу)

Зачарованное копье - Один из зачарованных предметов обративших свое лезвие против незванных гостей в лице магов. Способно "вытягивать" аркану из магических существ. Хороший проводник арканы(Взят Цирно Безрассудной)

Зачарованный меч с неизвестным названием - Еще один зачарованный предмет, с пропитанным арканой лезвием. Также обратился против магов во время осмотра логова. Является хорошим "манорезом", эффективен против магических созданий. (Был взят Ексом Энбуром.)

Дюжина мешков с магической пылью разного характера и разного свойства. 

Изучение непосредственно самого "Сердца огня".

Эксперимент №6 Блейсан Вургихс. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Попытка чародея осмотреть артефакт с помощью чародейского зрения, проверить фон. 

И выудить какую-либо дополнительную информацию.

Блейсан Вургихс, аккуратно и неспешно начинает концентрироваться, после наконец применяет свое заклинание, и вглядывается в неизученный орденом артефакт. Внимательно обращая внимание на малейшие детали, также и на фон который источала вещь. 

Итог:

Успешно, чародею своими стараниями смог узреть незримое, а также распознать несколько десятков рун которыми и были покрыты ограждающие кристалл от внешнего мира пластины. Одни принадлежали оркам и носили Сдерживающий характер, другие по всей видимости дворфам черного железа имели противоположным орочьим рунам свойства, символы указывали на "призыв". Те в свою очередь были наложены на какие-то неизвестные магам руны, схожие с дворфийскими но явно не таковыми. Помимо всего, удалось узреть то, что кристалл наполнен огромным запасом "жизни". Обилие нескольких рун, судит о том что скорее всего артефакт переходил из рук в руки...

Поведав остальным чародеям об увиденном, никто долго не мог понять что делать дальше, мнения разделились. Впрочем как и всегда. Одним было откровенно всё равно на артефакт, иные хотели "воспользоваться" его свойствами. Посовещавшись друг с другом, большая часть магов пришла к выводу: избавить артефакт от орочьих рун сдерживания. На том и порешили. Исполнителем вызвался Блейсан. Следом и Крус воссоздал купол, в случае если "что-то пойдет не так". Прошлый раз во время осмотра другого артефакта, случилось непредвиденное. Ровно как и в этот раз, такой вариант развития событий не был исключен. 

Эксперимент №7 Блейсан Вургихс. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Попытка снять орочьи руны сдерживания.

Блейсан Вургихс совершает дерзкую попытку для юного чародея, избавить артефакт от орочьих рун. Аккуратно принимается за дело, направляя аркану на них, и поговаривая соответствующее заклинание, которое должно было заставить орочьи руны исчезнуть. 

Итог:

Успешно, орочьи руны рассеивались с переменным успехом пока не исчезли вовсе. Чародей избавил артефакт от них, теперь его свойства не были ограничены почти никак. На пластицах остались только дворфийские и какие-то еще прото-дворфийские. Жуткие. Неизвестные магам. Сразу после снятия, дворфийские руны засияли с новой силой, а щели сквозь которых прослеживалось тусклое свечением заточенного под плиты кристалла загорелись таким же ярким светом. Чародей ощутил как нечто, в кристалле будто бы "зажглось" и "пробудилось". 

Произошедшее, заставило многих магов начать бурное обсуждение данного явления, некоторым такое действие показалось ошибкой, кто-то захотел прекратить исследования, другие же за неимением дополнительной теоретической информации отправились за ней, в библиотеку на поиски. Впрочем, все вели себя осторожно и не прикасались к Артефакту, даже не спешили подходить близко. Однако кажется "Сердце огня" не нуждалось в провокациях, и в самый момент возвращения остальных, испустило поток пламени во все стороны, разрушая куполообразный барьер воссозданный Крус Тэлом. И отбросило наглых чародеев от себя, под удар попали все, однако устоять получилось только у половины, Цирно, Екс и Силанна были отброшены ударной волной на небольшое расстояние. Придя в себя, эльфы и люди вновь принялись обсуждать дальнейший возможный ход исследования. И снова Блейсан продолжил дело, они с Нивилоенной принесли очень много нужной информации. Последняя указывала о подобных вещах в источниках дворфов черного железа и ... Черной горы. Тес самым, они сильно повлияли на ход дальнейшего исследования. Было принято решение начертить подобную тем руну призыва и попытаться обратиться к детям огня. 

Эксперимент №8 Блейсан Вургихс. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

 Екс Энбур Возраст 26. Человек. Уровень доступа 1.

 Крус Тэл. Возраст 38. Человек. Уровень доступа 1.

 Док, Даниэль Греф Возраст 28. Человек. Уровень доступа 1.

Нивилоенна "Ниви" Мэйстоу. Возраст 136. Полуэльф. Уровень доступа 1.

Цирно Безрассудная. Возраст 83. Высшая Эльфийка. Уровень доступа 1.

 Силанна Квеньиннар. Возраст 109. Высшая Эльфийка. Уровень доступа 3.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Попытка совместными усилиями призвать огненного элементаля, помочь Блейсану это сделать.

Крус Тэл, воссоздал барьер с целью обезопасить остальных, тем временем, Блейсан чертил руну. Закончив стал поговаривать заклинание взывая к разрушительной силе древней энергии. Заклинания были схожи с призывом арканных созданий, однако это вовсе не оно. Чародея поддержали остальные маги, влив свою аркану в его заклинание, приложив также не мало усилий дабы свершилась удача. Ну а Греф, попросту был готов в любое время оказать каждому поддержку или исцелить от нежелательных ожогов.

Итог:

Успешное взаимодействие дюжины чародеев. Их действия дали плод, призванное создание тем временем поначалу едва не атаковало магов, однако тут же было подчинено Блейсаном. Могущественный элементаль, сплошь состоявший из чистейшего огня сейчас подчинялся молодому чародею. 

В следующий миг, воцарилась тишина, каждый испытывал жар от присутствия здесь отпрыска огненных просторов. Все знали чем может это обернуться, поэтому все без исключения проявляли крайнюю осторожность. Никто не задавал лишний вопросов, оставалось только узнать предысторию артефакта. 

Эксперимент №9 Блейсан Вургихс. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Дерзкая попытка вытрясти информацию с элементаля, касаемо данного артефакта. Маг решил "заговорить" с призванным созданием чистого пламени.

Старательный исследователь, обратился к сущности огня, прикрыв глаза попытался применить свои способности. Концентрируясь и замирая, словно бы впадая в транс начал свой диалог с существом.

Итог:

Хоть и разговор был именно один на один, последствия коснулись каждого. В головах магов раздался какой-то голос, речь была непонятна. На миг открылось видение, они увидели как эти куски камня,
откалываются от огромных минералов лежащих где-то в глубине, огромное создание одним ударом молота заставляет их раздробиться, один из таких камушков падает куда-то в лаву, оттуда вслед кем-то отталкивается и оказывается на кузне. Где его начинают обрабатывать черножелезники, несколькими сотнями ударов молота. После мастера карликовые рун, накладывают на него свои руны, картинка медленно плывет. Магов резко перебрасывает в события между второй и первой войной, когда орки вломились в черную гору. Там этот артефакт оказался в руках орков, безмозглые орки пытались совладать с этой силой. Но безуспешно, огонь был неукротим, яростен и лют, нес им смерть и конец. Спустя какое-то время, колдуны орков наложили чары сдерживания на артефакт. Заточив в нем несколько огненных элементалей, не давая им вырваться. 

Спустя несколько минут, после отхода от такого завораживающего зрелища, чародей рассеял элементаля, ибо так долго удерживать его в контроле не представлялось возможным, да и тратить силы попусту не совсем хорошо. Маги решились отложить артефакт и пока заморозить исследования, оставив его под барьером. Планируется после... тщательно его изучить и выявить пользу. Заставить работать так, как магам угодно. Однако случилось бы не поправимое! Один из магов, коим оказался господин Екс Энбур, решил попытать удачу и сотворив ледяную сосульку отправил его в артефакт! К счастью последствий удалось избежать, благодаря среагировавшим Блейсаном и Нивилоенной, первый сбил его сосульку попав по ней, другая почти навалилась на мага. Произошла небольшая перепалка, в ходе которой однозначно продолжать исследовать такой опасный артефакт никто не решился. 


Wo_WScrn_Shot_041118_181107Wo_WScrn_Shot_041118_181537Wo_WScrn_Shot_041118_181543Wo_WScrn_Shot_041118_184442Wo_WScrn_Shot_041118_190941Wo_WScrn_Shot_041118_190944

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 12, 2018 11:53:50 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:10:18 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.