Шкатулка

Гильдии:


Сюжеты:

День двадцать четвертый


Новый день настал.
 "Чародейская Башня имени Саманты Крейн. Захвачена честным рейдерским путем и если кто-то с этим не согласен - идите нахрен!". Так гласит сияющая лазурью надпись на предупреждающей табличке возле одной из дозорных башен. Проявив незаурядную наглость, юная заклинательница из Кирин-Тора устроила в сторожке свою резиденцию, мигом приложив к ее обустройству свои очумелые ручонки, экранировав смотровые окна панорамным устойчивым магическим барьером. Взамен Сэм возложила на себя ответственность присматривать за окрестностями, нехотя согласившись передавать смену дозорному, когда сама она будет отлучаться.
 - Хватит это терпеть! - с этими словами гномка пробудилась ото сна, ударив своим крохотным кулаком по дубовому рабочему столу, - Даешь электрификацию! - заявила она, гордо подняв подбородок, нацепляя на себя защитную маску и подхватив в руки болгарку. Под Гномреганский марш у себя в голове, она пошагала в пещеру, дабы разобрать давно никому не нужный дворфийский паровой танк. И вправду, дворфы конструируют свои подделки на века, не жалея дорогих материалов и своего времени. Это пошло на руку, дворфийский танк - кладесь вольфрама, мифрила и конечно же стали. Да и к тому же, сам паровой двигатель оказывается подлежит реконструкции, если приложить усилия и потратить некоторое количество материала. Оттащить добытые ресурсы в лагерь было тяжело, пришлось потратить много времени на совершении десяти ходок туда и обратно, даже альтеракский конь чуть не свалился из-за таких нагрузок. Паровой двигатель танка стал основой генератора, который должен запитать лагерь электричеством. Закончив с основной частью, оставалось самое трудное - создать внутри генератора магический кристалл, способный принимать энергию стихий, коей в достатке, превращая ту в тепло для реактора. Пришлось прибегнуть к помощи бандита-мыслителя из Черногривых, да и досконально изучить мат.часть, чтобы хоть что-то понимать в этих магических приспособлениях. И вот - рычаг на себя, генератор запущен и вырабатывает энергию, не так хорошо как хотелось, но достаточно на первое время. Куда же её потрать? - пробежала мысль в голове гномки, - Нам нужен свет! - воскликнула она, глядя на целый запас вольфрама и стали, которые сразу же пошли в дело. Теперь у нас есть фонари и нам не страшен враг из тени.
 Сегодня, в связи с последними событиями в лагере Ниаси решила пройтись по лесу, дабы собрать трав и просто развеяться. И вот, чего следовало ожидать, начался буран. Снег огромными хлопьями влетал в лица путников. Ниаси ближайшее время никто не видел.
 Днем, Аурос вернулся в лагерь показав всем что он не сдался. Узнав что Сэм заняла вышку о которой он мечтал, он направился на вторую и сразу принялся её обустраивать, уютный уголок довольно скромно обустроен, толстая книга которую лучник начал читать, чернила, бумага для писем (не понятно для чего она ему, может быть для письма, а может быть для искусства), тарелка на которой остатки сделанной волчатины, вилка, спальный мешок и теплая подстилка. Так-же, парень решил взять из оружейного склада один арбалет и болты, аккуратно уложив их у угла вышки, дабы в случае чего дозорный открыл огонь когда Ауроса не будет. Сегодня ночью подвыпивший Аурос сладко уснул в Сноухолле, его сну можно лишь позавидовать.
 Адская пьянка закончилась для Джа губительным адским эффектом, бедняга получил жар, а депрессия из за павшего товарища буквально пробуждало желание застрелить себя из пистоля, который он купил так же по пьяни. Лежащий в снегах в объемку с бутылкой водки, эльф почти бы встретил верную смерть в метели. На последних минутах, его спасает дворф. Адская пьянка пробудила в эльфе желание к крепкому алкоголю, и славной папироске. Джа уснул с эльфийкой Аматриэль, с которой он делит палатку. К несчастью, заснул больной уже после протяжных мук и тряски. Готов ли он к завтрашнему дню, или же нет?
 Сегодня, во время прибытия новой группы добровольцев, Иллен обдумывал более подробное изучение Замёрзших Сводов. После некоторого времени раздумий и бесед с новыми людьми, он оставил новоприбывших на Аматриэль и взяв с собой Когана, они отправились в пещеру. По пути они обсуждали саму пещеру и выйдя к месту битвы с Седой Пастью, они поняли, что все углубления в стенах - тупики. Но один из них показался Иллену особенным, позвав за собой Когана начал углубляться в проход. Через какое-то расстояние стало темно. Иллен наполнил ладонь тусклым Светом, что как оруженосцу далось ему не очень легко. Взабравшись на завал, он нашёл скелеты. А рядом с ними Странную Шкатулку. Не много подумав, он и Коган вернулись в лагерь неся с собой солидного размера шкатулку...
 В шкатулке оказалось кольцо и обрывок журнала, на котором были разборчивы лишь пара стихотворных строк: "...их трое придет, предвещая конец. Колдун. Рыцарь. Жрец."
 Не смотря на то, что Коган смог остановить ограбление повозки Мистрена и все краденые пачки папирос были возвращены, к утру... Мистрен все равно мог заметить почти полную пропажу курева из своей повозки.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


uT5Cc94.pngk1ChXnv.pngy7WO1FW.pngQHVzp7e.pngs2nB2TF.png5aalakc.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 11, 2018 12:19:03 PM Обновлено: Mar 9, 2019 3:38:53 AM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.