Альтерак: Пещера огромного тролля

Участники:

img1_min

Добровольно вызвавшийся на помощь Искатель Герлиард вернулся с донесением - в пещерах недалеко от Крепости Разрушенных Надежд обосновался огромный тролль, который мог своим присутствием нанести безгранично большой вред для всего дома. Не дожидаясь решения высшего командования, самособранный отряд спонтанно выдвинулся в сторону его логова, чтобы решить эту проблему до тех пор, как она и в правду начнет приносить проблемы.

img2_min

Добравшись до входа в пещеру отряд начал обдумывать план действий исходя из известной информации. Её было немного - действительно лишь все знали о том, что внутри было что-то огромное настолько, что способно было влегкую разделаться с медведем. По более уточненным сведениям от разведки дома Ределар - это точно был тролль. Чародею Грею было предложено воспользоваться своими навыками и постараться скрыть себя от чужих глаз - сделаться невидимым и пройти внутрь, чтобы понять что там к чему. Однако, что-то пошло не по плану - вместо того, чтобы сделать невидимым себя, весь отряд оказался под действием этой иллюзии. Однако, такой ход событий даже порадовал всех участников похода - это заметно облегчало задачу по убийству гиганта. Было принято решени двигать внутрь всем вместе.

Из пещеры тем временем раздавались стоны и всхлипы. Какой-то бедолага пытался выбраться наружу, двигаясь полозком на свет и голоса людей. Трудно представить какое разочарование его постигло, когда он не смог увидеть перед собой никого - лишь пустой лес. Когда же отряд подошел достаточно близко для того, чтобы парень смог заметить их следы на снегу, он оказался до смерти напуган. И без того раненый - он лишился ноги, как потом выяснилось, в попытках спастись от тролля - бедняга обделался. Его страдания прекратил Грей, который вспорол ему горло, чем вызвал общее негодование всего отряда.

Спустя некоторое время, решение этого вопроса было решено отложить на потом. Отряд вошёл внутрь. Уже у самого входа все смогли заметить кровавые следы и одну из ног бедного глупца, который теперь стал лишь трупом у входа. Вскоре послышались и шаги тролля, который, видимо, не хотел упускать ни единого куска. Чуть ранее этого Фьерика, как одна из самых быстрых участников этого действа, была отправлена обратно в крепость, чтобы привести с собой как можно больше солдат, которые пришли как нельзя вовремя - тролль показался в проходе и тут же воспылал первобытной яростью к непрошеным гостям.

img3_min

Не став долго затягивать, Хоквуд решил воспользоваться своим положением - латник был невидим для тролля и стоял достаточно близко к нему. Сержант решил забраться на ближайший камень и запрыгнуть на спину огромному созданию, но его выдал звук его гремящих доспехов - тролль швырнул в него здоровым камнем, чем сразу же его и оглушил. Тут же Беренгард дал команду лучникам - Фьерике и Орнштейну - выпустить в чудище несколько стрел. Одна из них выбила здоровяку глаз. Прибывший вместе с силами подкрепления чародей Майлиан сделал очень полезное дело - ему удалось сковать тролля, что позволило Иде и Герлиарду нанести несколько легких ранений по ногам и туловищу. Но действие заклинания не продлилось достаточно долго, и вскоре гигант сорвался с места. На его пути оказались почти все: Герлиард и Ида получили ногой здоровяка и оба отрубились сразу же. Беренгард, бедолага, оказался прямиком на траектории движения тролля и был смят под его огромным весом. Парню повезло, что он не пострадал, но вот доспехи его сжались настолько, что каждое движение причиняло ему неимоверную боль. Орнштейн и Майлин получили от руки тролля, а Грей, даже и не пытавшийся сбежать, стал буквально окончанием маршрута. Об него тролль и остановился, прижав того к стене. Единственное, что спасло чудодея - это то, что он сумел применить на себя защитные чары - однако он был в смертельной опасности: его раны были практически несовместимы с жизнью.

img4

И вновь отличился эльф, который использовал чудесные свойства своего посоха для того, чтобы дать силы павшим на сражение. Заточенная в его орудии энергия чистого света помогла воспрять духом павшим и залечить их раны. Грей был спасен от гибели, а Герли, Ида и Беренгард вернулись в бой. Огромного тролля удалось зажать в углу, и Орнштейн даже смог забраться к нему на спину, но гиганта тяжело было остановить. Фьерика выпустила в него семь стрел - и все попали в цель, но это не смогло нанести ему вреда. Лишь раззадорило. Чудище решило покончить с эльфийкой и двинулось к ней, попутно скидывая с себя болтавшуюся букашку - Орнштейна. Оно разбежалось и замахнулось для могучего удара по бедной хрупкой эльфийке, но Хоквуд смог вмешаться. Ему почти удалось вытащить и её, и себя из-под опасности, и они вдвоём отделались лишь легкими ушибами.

Серьезно раненный гигант решил закончить начатое и с силой ударился в стену пещеры. От этой самоубийственной атаки его голова, до этого порезанная Хоквудом, отделилась от тела и он был повержен, но на героев начал осыпаться свод. Многие пострадали, но погибших не оказалось.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Apr 9, 2018 9:10:20 PM Обновлено: Apr 17, 2018 8:03:03 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.