Сила стихий: дрожь земли

Гильдии:


Участники:

Последним испытанием из четырёх для Алекс стала стихия земли. Её силой она не пользовалась от слова "совсем", ведь в противовес стихии воздуха, землей было управлять крайне проблематично, и сотворить с ней что-либо полезное в бою просто не хватало ни времени, ни сноровки.
Испытание земли - первое и единственное, где пришлось применять своё оружие. Дух стихии сидел на западе Тирисфальских лесов, глубоко в пещере, которую заполнили кобольды. Прежде, чем удостоиться чести повстречаться с ним, Алекс пришлось изрядно попотеть и избавить мир от пары-тройки этих причудливых карликов, что упорно не хотели пропускать её дальше вглубь. По началу девушка надеялась обойтись без кровопролития, ей было достаточно просто придти, пройти испытание и благополучно покинуть эти своды, но, к сожалению, кобольды не желали пропускать в свою шахту чужаков. На расправу с противником и поиск духа ушло много времени, однако, Алекс всё же удалось найти свою цель среди всех этих подземных лабиринтов.
"Противный моему естеству металл, что вы, смертные, зовете бронзой, причиняет земле боль одним лишь своим существованием." -  Заявил дух земли при встрече, когда убедился, что Алекс, осушившая флягу с саптой до дна, теперь его видит, не тратя времени на теплые приветствия. Голос его хоть и звучал только в голове элементалистки, но она могла прочувствовать его печаль и горечь. Он говорил словно старик, утративший смысл жить дальше.
"Собери все инструменты шахтеров в этой шахте и расплавь их в горниле местной кузницы. После, дай металлу остыть, а затем утопи в океане. Народ Владыки Воды позаботиться о том, чтобы вернуть олово и медь в их первоначальный вид." - Про благословение не было сказано и слова, впрочем, когда Алекс отказалась от насильственного применения чужих сил и подчинении стихий себе против их воли, она не может отказать своим новым "друзьям" в их просьбе. Покуда пещера частично очищена от кобольдов, проблем возникнуть не должно. По крайней мере - больших.
Собрав в охапку все кирки и прочие инструменты, что удалось найти, Алекс загрузила их на свою лошадь, покорно ждущую у входа в шахту. Первой точкой назначения после случившегося стал Брилл, где за небольшую плату местный кузнец согласился помочь и расплавить шахтерские принадлежности. Некоторое время девушке пришлось провести без дела, в ожидании, пока металл остынет. К счастью для неё, её времяпрепровождение в местной таверне обошлось без неприятных злоключений, как это обычно бывает.
Уже готовый металл Алекс, как и требовалось, доставила к морю, где и спустила его на морское дно с местной пристани. Кажется, теперь и четвёртое благословение получено? По крайней мере, чувствует Алекс себя просто прекрасно. Ощущение, словно энергия в прямом смысле наполняет её, течёт по венам и накрывает с головой. Она чувствует себя сильнее, ощущает эту силу в себе, в своих руках, а помимо неё и поддержку всех четырех стихий. Да, без сомнений, все четыре испытания пройдены, осталось только сообщить об успехе дворфу, который хотел переговорить о чем-то очень важном, когда путь элементалистки в этих землях будет подходить к концу.


TBQD2EL.jpgWZ7ESES.jpg

Y5ZTt3H.jpgILyo1Ex.jpg

i54CBLN.jpgbKiF0FS.jpg


I1C5B4h.jpg

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Apr 5, 2018 10:03:08 PM Обновлено: Aug 12, 2018 9:50:02 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.