Сила стихий: морской прибой

Гильдии:


Участники:

Однажды Алекс удалось призвать на свою сторону элементаля воды. Это был единственный случай призыва в её практике, её удивлению не было предела в тот момент. Если бы она знала, что это делается против его воли, она бы наверняка сразу же отпустила его, но тогда всё было иначе. Память об этом случае не угасла, и по этой причина Вода - вторая стихия, воплощение которой ей хотелось посетить.
А ведь и правду тот дворф говорил, что испытание духа воды может оказаться самым сложным. Хотя, Алекс до сих пор не знала, что приготовили ей Земля и Огонь, но это задание уже показалось ей самым проблематичным. Для начала - чтобы добраться до того небольшого островка, где обитал дух, пришлось арендовать лодку, что хоть и не било сильно по кошельку, но уже было более затратно по сравнению с предыдущим испытанием.
"Мы привыкли к тому, что ваши корабли бороздят наш океан. Мой народ считает их просто большими рыбами". - Начал дух при встрече с элементалисткой, когда та добралась до острова и приняла сапту из фляги.
"Но рыбы в таком количестве не очерняют наши воды. Увы, загрязнение - проблема существенная. Чтобы получить благословение Воды, тебе придётся очистить от мусора, обломков и другого рода выделений все северное побережье." - Алекс опечалено хмыкнула, ведь подобное задание займёт уйму времени. И к помощи команды с корабля прибегнуть нельзя, ведь они находятся на полностью противоположенном берегу, в Хилсбраде, и пока доберутся до сюда, можно успеть и самому всё сделать.
"И не думай халтурить, Вода все видит и все помнит." - Завершил элементаль, словно прочитав мысли девушки. Ей даже на секунду показалось, что он смерил её испытывающим взглядом... Насколько у него могло это получится.
Как бы с этим испытанием можно побыстрее покончить? Решение пришло незамедлительно: необходимо заручиться помощью со стороны. Но чьей? Вся команда в другом месте, а из местных вряд ли кто-то изъявит желание очищать воды от мусора, даже за плату. Значит, нужно просить о помощи того, кто не откажет, а кто обычно не отказывает в просьбах или приказах?
Время от времени "Пересмешник" останавливался в Бухте Цепей. Чтобы отдохнуть, продать найденные магические артефакты и починить сам фрегат. Не сказать, что команда корабля и люди бухты были в хороших отношениях, но конфликтов между ними никогда не возникало. Алекс со своими людьми была просто очередной местной шайкой, не привлекающий лишнее внимания. Припомнив об этом, Алекс тут же направилась в Бухту, где планировала выкупить себе одного из тамошних рабов. Сама она рабовладельческими делами никогда не занималась, не поощряла их и вообще не имела с ними ничего общего, но другого выбора в данной ситуации просто не было. Там ей удалось найти достойного кандидата - эльфийку по имени Акисэ, которая в прошлом, до своего заточения, успела побывать в нескольких морских экспедициях и вообще неплохой, вообщем-то, моряк.
Три золотых монеты и двадцать две серебряные — вот цена, которую пришлось отдать за эту эльфийскую красавицу. Как никак, капитан Форд никогда на своё финансовое положение не жаловалась и могла позволить себе так тратиться. Да и более того, не каждый день появляется возможность взять в команду опытного моряка. Алекс предложила Акисэ сделку: если ушастая очистит северное побережья от мусора, то обретёт свободу и Алекс возьмёт её в свою команду не как раба, но как полноценного члена команды. Честно, не правда ли? Обе девушки, по крайней мере, так и посчитали. Сделка была заключена. Ведь в конце концов, духу стихии воды не должно быть дело, кто именно занимался очищением? Главное, что воды вновь чисты. Не то, что бы Алекс брезговала заниматься подобным, совсем нет, она даже оказала эльфийке небольшую помощь в этом, но ей хотелось побыстрее с этим покончить. Вместе они справились с испытанием и благословение Воды было получено. 


zMSmpDk.jpgMfrIOav.jpg

OXhZIUH.jpgmBY0B5e.jpg

RGgGZkj.jpggaU3uhL.jpg


HHvFl5Z.jpg

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Apr 5, 2018 11:54:13 AM Обновлено: Aug 12, 2018 9:49:43 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.