|Нарушение условий содержания|: Чудотворный камень

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Реннет все еще не вернулся с добрыми вестями о создании артефакта-ловушки. Что-то уж слишком долго всё это длится. Тем не менее, Мебиус позволил магам малость отвлечься от дела с Неуловимой. Обратив их взор на один из недавно найденных магами Кирин-Тора артефакте, свойства которого на тот момент не были известны. Мебиус решил что, это отличный шанс, исследовательской составляющей корпуса проявить свое мастерство в деле. Силанна, получив соответствующий указ решила не медлить и собрала всех кого по её мнению это касалось. Такими оказались: Зиантель, Блейсан, Екс и док Даниэль Греф. Войдя в один из входов Цитадели, маги миновали зал за залом, которые поражали своей величественностью и красотой. Место назначения - просторный зал потолки которого скрывались во тьме, сама комната скорее всего и предназначалась для таких вот исследовательских дел. Добравшись до артефакта, принялись непосредственно его изучать. Сам камень выглядел довольно странно, из него время от времени возникали небольшие потоки арканы, исчезающие почти сразу после выброса. Стоит отметить что один из таких выбросов энергии произошел как раз когда вошли маги, один из потоков преобразовался в сотканную из арканы полупрозрачную сову, которая как живая сидела рядом с камнем, а после взмыв в воздух скрылась где-то в высоте темного зала, пролетая над головами несколько раз покружилась над магами становясь все меньше и меньше, пару минут и магическое создание влетело обратно в камень, исчезнув в нем, будто в каком-то портале. Кратко посовещавшись и обсудив странное явление Блейсан стал первым кто осмелился "прощупать" объект.

Эксперимент №1 Блейсан Вургхис. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Попытка узреть что из себя представляет необычный предмет:

Сосредоточившись маг, попытался изведать неизведанное, увидеть незримое понять саму структуру артефакта, вглядываясь в него своим чародейским взором, который проник в саму сущность загадочного предмета. На действие ушло порядка несколько десятков минут, чародей старался. И не смел отвлекаться дабы не потерять концентрацию. 

Итог: 

Маг столкнулся со странной конструкцией артефакта, безусловно он был воссоздан рукотворно. Однако же, подобная техника создания неизвестна ему. Кто знает кем и каким образом был получен и создан этот предмет. Нет аналогов ни у эльфов, ни у людей, ни у дворфов. Предмет представляет из себя неестественный идеально-гладкий на ощупь небольшой булыжник состоявший из неизвестного ныне твердого материала. Кажется что булыжник это кусок "твердой" арканы. Покрытый несколькими рунами. Часть из которых периодически загорается, выплескивая аркану из ниоткуда. Имеет свойство генератора - генерировать аркану из "ниоткуда", черпать её отовсюду. Призывание потоков арканы с последующим преобразованием их во что-то иное. Другие свойства помимо воссоздания потоков и напротив поглощения их пока не были выявлены. Ко всему прочему, мага по какой-то причине артефакт одновременно восхищал и развращал, появлялось маленькое желание оставить его СЕБЕ.

После первого опыта, Блейсан кратко поведал о результатах другим магам. Спустя несколько мгновений краткого анализа и обсуждений, более опытный в таком деле Зиантель, решил приступить к делу, засучив рукава, попытался выудить что-то новое.

Эксперимент №2 Зиантель Дивный. Возраст 105. Высший эльф. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Попытка узнать что может таить в себе предмет. Узреть его "будущее".

Эльф маг, прибегнув к порицанию, как и прошлый его напарник, после короткой паузы взялся за дело. Кель'Дорей, в отличие от своего человеческого соратника, попытался узнать что может ожидать тех кто попытается его использовать и как-либо взаимодействовать. Чародей сосредоточился, прикрыл глаза словно бы погружаясь в транс, он ощущал мощный порыв древней и необузданной энергии источавшуюся этим камнем. Волшебник осторожно совершил попытку "заговорить" с арканой.

Итог:

Маг столкнулся с трудностями и не смог сконцентрироваться, ему конечно удалось узреть незримое перед собой, очень много потоков энергии, струившейся из артефакта. Но именно из-за этого тому не удалось успешно завершить свое действие. Он ощущал разные препятствия, будто бы кто-то вставлял ему палки в колеса. Помехи.  В конечном счете сбился. Исследователю либо не хватило опыта, либо концентрации. Что-то пошло не так. Неудача. Подтвердились лишь прошлые догадки. Определенно перед магами был очень мощный генератор маны.

После неудачной попытки эльфа и краткого обсуждения всего того что могло произойти, выдвижения своих теорий касаемо этого артефакта. Жаркий спор стих, маги и исследователи корпуса вновь вернулись к предмету, снова Блейсан. Решил задавить предмет своим интеллектом. Приняв очень спорное решение, сделать почти то же самое, только подойдя к тому поближе, оправдывая все это тем, что неудача эльфа обусловлена, во многом из-за его местоположения. 

Эксперимент №3 Блейсан Вургхис. Возраст 23. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Изучить его руны, а также повторить опыт предыдущего исследователя:

Блейсан, медленно подошел к артефакту и после короткой паузы дотронулся до предмета, коснулся руны ну и не только руны. Сосредоточившись снова взглянул на предмет иными глазами, перед этим направив на него слабый поток арканы. Надеясь как-то повлиять или начать взаимодействие с ним. 

Итог:

Объект поддался, ничего не произошло, но маг почувствовал как его на какое-то время переполняет мощь, он ощутил мысленное удовлетворение от такого касания. Схожее чувство после хорошо-законченного дела, когда "все плохое позади". Умиротворение, однако же, спустя минуту такое воодушевление и поднятие духа, резко снижается, настроение Блейсана возвращается к норме и опускается ниже, намного ниже. Как и само эмоциональное состояние, исследователь ощутил отвратительное чувство того, что у него что-то украли. Та мнимая мощь полученная при первом касании более не переполняла мага. Удалось узнать и следующее свойство, черпать энергию из живых существ. Артефакт вполне мог отнять какой-то объем маны у мага. 

Маг вдруг резко переменился в лице и медленно побрел обратно. С какой-то досадой заговорил с остальными, более не изъявляя желание продолжать процесс. После ряда вопросов в его сторону, тот мало на что ответил, лишь лениво отнекивался. Некоторые стали выдвигать свои теории касаемо последствий, другие сетовали за вредность и переменчивость ветреного характера Блейсана. Даниэль Греф, попытался взбодрить соратника, своими текстами и молитвами. Но кажется его это не брало. Спустя еще несколько мгновений, Екс решил сделать все по старинке. 

Эксперимент №4 Екс Энбур. Возраст 26. Человек. Уровень доступа 1.

Боевая группа/Исследовательская группа.

Наконец прощупать устойчивость предмета на внешние раздражающие факторы:

Екс Энбур, после ухудшения эмоционального состояния мага-соратника, попытался сконцентрироваться. Уже встав в "боевую" стойку, наиболее удобную для произнесения вредоносных несущих разрушение и вред условному противнику заклинания, воззвал к своим внутренним силам и мастерству чародея. Дабы сотворить простейший поток арканы, в форме стрелы. Пара несложных, известных почти каждому чародею манипуляций и арканная стрела направилась в сторону загадочного предмета. 

Итог:

Получив стрелу арканы, артефакт попросту её поглотил, затем почти сразу же выпустил такую же стрелу в ответ, однако она в полете приняла форму полупрозрачной совы. Которая влетела в спину Блейсана, последний мог ощутить слабый толчок. После прикосновения сотворенной совы с ним, Блейсан на время теряет зрение, в привычном для него виде. Наступает полная слепота, после которой буквально с минуту, Блейсан все видит в ином цвете. Вместо силуэтов магов стояли небольшие сгустки арканы, каждая была своего оттенка, кто-то был светлее кто-то темнее, у кого то она струилась равномерно переливаясь в воронке, а чья-то энергия двигалась кругами как маленький арканный шторм. Вокруг, Блейсан вместо зала видел лишь бесконечное темное пространство из материи, где-то в вышине и внизу, мог заметить ОГРОМНЫЕ потоки-арканы, как реки. Точно Лей-Линии. На пересечении которых и строились башни. Одна из таких линий имела крохотный по сравнению с её основными размерами "приток" или "отток" некое ответвление, устремлялась точно в шар. Покрывая того полностью. Пара мгновений и ... зрение вернулось в норму, как и самочувствие. 

Чародей все это время пока пребывал в странном состоянии. О да, на него все обратили внимание, даже Греф уже приготовился штопать друга. Но не тут то было, Блейсан поднялся поведав обо всем что видел остальным. Силанна, после уже приняла решение поместить артефакт в изолированную камеру с особым условием содержания, чтоб предмет находился в месте не пропускающим магические потоки. На каждой стене должны быть ограждающие и сдерживающие чары руны. К месту нельзя подпускать никого кроме смотрящих. Последние каждые несколько дней, должны обновлять свойства рун или проверять их, дабы "оборона" не раскрылась. 

Корпус приступил к выполнению. Силанна и еще несколько магов попытались захватить в барьер странный предмет. Кто-то по какой-то причине призвал фамильяра. В то время как, остальные должны были аккуратно переместить его в нужную камеру, однако случилась неудача. Барьер получился слишком слабым. Да и артефакт, будто бы "учуяв" действия магов, немедля ответил, выпустив поток арканы прошедший сквозь слабый барьер. Поток не растворился и преобразовался в некую сотканную из арканы сущность. Последняя явилась из маленького арканного шторма-завихрения. Повисла в воздухе глядя на магов. Создание не проявляло никаких действий, ни агрессивных ни дружелюбных. Существо после взглянуло на одного из магов, стараясь что-то предпринять затем отвело взгляд в сторону поплыв вперед в воздухе. Что бы оно ни хотело сделать, кажется магу повезло. 

Скверно это все. - Екс хотел ударить духа. Из рук мага появлялись арканные стрелы, после летели вверх, и останавливались. Колдун сделал  около пятнадцати таких стрел, после они слились воедино. Одна большая стрела полетела прямо в духа. Существо тем временем, каким-то чудом поглотив всю энергию выпущенную Ексом, ринулось на того. Екс ощутил как толика его энергии иссякла, совсем немного но все же иссякля. Его мана в небольшом объеме была съедена магической аномалией.
Блейсан после, смог понять что перед ним, странное создание из потока антимагии. Сотканный сгусток чистой энергии, обладавший свойствами поглощать ману извне. Началось некоторое подобие паники, чародеи замаялись, эксперимент был.. прерван! Екс отскочив, опять направил чудо эвокации в магическое создание. Но и эта атака была поглощена аномалией. Аберрация опять возникла пред Ексом, снова пожрав частичку его запаса маны. Пока Силанна, Греф и другие маги, старались каким-то образом разобраться с горе-артефактом. Блейсан достал свой манорез.. именно против таких созданий он был особенно эффективен. Боевой маг нанес тому пару режущих и колотых ударов, лишая аберрацию значительной части своей массы. Аномалия став порядком меньше в размерах попыталась подпитаться маной подоспевших магов, конечно же теперь неудачно. Те вовремя отошли. Затем оба мага окружив аберрацию с двух сторон поспешили наконец обезвредить его. Блейсан опять нанес тому череду режущих и колотых ударов, а Екс оказавшись почти вплотную к нему, рассеял чары, заставляя существо сгинуть и исчезнуть. После боя, аберрация растворилась в магической пыли, которая осев на пол образовала причудливый кристалл в форме маленького шара. Екс, склонившись над остатками аккуратно подобрал кристалл и приложил к делу касаемо подобных инцидентов. Тот в свою очередь слабо мерцал а внутри его нечто так необычно переливалось, судя по всему он был наполнен изнутри чем-то неясным. . . 

В конечном счете, исследователям удалось поместить артефакт в камеру с особым содержанием.

Само изучение сего артефакта прошло сравнительно успешно.

Последний был причислен к особой классификации объектов.

Чья сила может быть полезна если её правильно использовать. 

Также и вредоносна при неправильном использовании. 







Wo_WScrn_Shot_040218_174109 Wo_WScrn_Shot_040218_175926 Wo_WScrn_Shot_040218_175931 Wo_WScrn_Shot_040218_183655 Wo_WScrn_Shot_040218_184035 Wo_WScrn_Shot_040218_185813 Wo_WScrn_Shot_040218_185816 Wo_WScrn_Shot_040218_185927 Wo_WScrn_Shot_040218_190205 Wo_WScrn_Shot_040218_191321 Wo_WScrn_Shot_040218_191328 Wo_WScrn_Shot_040218_191334 Wo_WScrn_Shot_040218_191339 Wo_WScrn_Shot_040218_191340 Wo_WScrn_Shot_040218_191430 Wo_WScrn_Shot_040218_191628 Wo_WScrn_Shot_040218_191956 Wo_WScrn_Shot_040218_191958 Wo_WScrn_Shot_040218_192009 Wo_WScrn_Shot_040218_192506

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Apr 2, 2018 11:00:19 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:08:11 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.