Красный город: Каналы

Участники:

Стромгард, 29.03.17

Из дневника Герлиарда Джонса

Над славным городом Стромгардом смеркалось. Отряд Героев, я и Грабс43434и занимались каждый своим делом. Я решил было привести в исполнение уже как три дня задуманный план по поимке местной шельмы, Джекки, что возглавляла досаждающую нам и лично мне в огромной степени, банду. Было решено выманить её из своего логова байками про то, что Искатели осознали свою главную ошибку и зря перешли дорогу бандам красного города и доказательствами извинений в виде руки человека, который лично всадил в Джекки две или три пули. Моей руки! К счастью, резать ничего не пришлось - ещё давеча мне, Грабси и Зандеру удалось раздобыть руку человека, которому она была не сильно-то и нужна. Ну, не в этом суть. Одной из основных частей нашего плана была засада - найти удачное и тихо место в Строме, а в особенности в его нижнем городе, не сильно сложная задача. Именно её я и захотел решить в этот вечер.

Мы отправились ещё когда солнце было высоко. Обошли часть кварталов и нашли удачное местечко, как вдруг я заприметил за ближайшим углом ненавистную мне уже оранжево-красную маску. Оставив своих соратников позади, я сразу же бросился в погоню за этой тенью, что могла одним своим словом разрушить наш план. Она, видать, где-то свернула не туда, потому что попытка сбежать завела её в тупик, откуда деваться ей было некуда. Этой бегучей шельме было предложено сложить оружие - отчего она, конечно же, отказалась. Через несколько секунд рядом оказались уже и мои соратники. Зандер, жрец, учуял в ней что-то, что в последствии оказалось энергиями скверны. Сковав её каким-то заклинанием какой-то молитвой (к слову, ещё никогда не видел, чтобы свет показывал свою способность карать и душить), было принято решение показать эту странную особу остальным. Для этого мне пришлось вырубить её ударом латного сапога по голове - неприятно, но не смертельно.

Окруженный бандит

Дотащив девушку до таверны, мы все были удивлены историей о том, что в местных каналах завелся злой и агрессивный зеленокожий орк, который доставлял множество проблем нашему проводнику - контрабандисту по кличке Угольный. В благодарность за его помощь, или ещё за какие его заслуги, граф Беннет решил помочь ему разобраться с этим орком. И всем пришлось дружно отправляться в местные стоки уже через пятнадцать минут, .не тратя времени на долгие сборы. Из-за этого я едва не забыл свой щит, но, благо вовремя успел за ним вернуться.

Едва-едва забравшись в эти зловонные места, мы все стали свидетелями какой-то ссоры между двумя шайками. Бандиты в черном с уже знакомыми оранжевыми масками повздорили с парнями в масках красных. Как по мне, было неважно кого из них стрелять, лучше бы вообще всех, но Беннет сказал никого не убивать. Поэтому действовать старались аккуратно - стрельбу вели по ногам, а раненых мечами не добивали. До сих пор интересно, для чего ему это было нужно.

image

Завязался бой. В пылу сражения мне удалось заметить эту мразь, Джекки, которая при первой же пальбе в неё попыталась ретироваться куда-то в глубь тоннелей. Я необдуманно увязался за ней и оказался зажат между тремя другими разбойниками. Граф Беннет и Эледреон из Отряда Героев также оказались где-то в центре битвы. Эльфу в этом плане повезло больше, а вот графа окружили и начали лупасить со всех сторон. Если бы не своевременная помощь миледи Энмаи, он бы там и отбросил коньки, но её щиты смогли защитить графа от тяжелых ранений. А вот мне повезло меньше - я пропустил несколько серьезных ударов, отчего быстро осел на землю, не в силах больше держать оружие. Однако и тут жреческая помощь вернула меня на ноги. Грабси начал стрелять, а Зандер выжигать врагов Святым пламенем, и вскоре их ряды стали таять.

123

2

Однако, не всё было так гладко - разбойничий маг решила показать всем настоящую злобу. Она создала вокруг себя множество острых ледяных осколков, которые расшвыряла во все стороны, тяжело ранив меня и Грабси, едва не убив Беннета, которого спасла лишь ловкость Эледреона, а также едва-едва не зацепив остальных. И тут опять на помощь пришла миледи Энмаи, которая с огромным трудом смогла снова вселить в нас силы, достаточные для того, чтобы продолжить наш путь. Под шумок этого заклинания, хитрой Джекки удалось уйти куда-то в тоннели. Беннету и Зандеру совместными силами удалось убить волшебницу.

Лишь только отгремели последние звуки сражения, из дальних тоннелей послышался громкий женский крик и наш отряд немедленно отправился туда. Все с неожиданностью для себя снова обнаружили там Джекки в компании зеленокожего орка, который хотел, цитирую "Убивать хумай". Казалось, что сражения уже не избежать: разъяренный орк сломал ногу разбойнице и отшвырнул её в стену, отчего она потеряла сознание, а затем схватив свой топор с рыком кинулся на отряд. Беннет, который стоял впереди, ринулся на защиту. Но вдруг...

3

Зандер решил показать очередной свой трюк, который до этого держал в секрете. Используя то, что потом все назвали "Покаянием", он внушил в орка огромнейшее умиротворение и душевный покой вместе с задумчивостью и мыслями о доме. Топор орка не нанес ни одного удара. Зеленокожий, который назвался "Морозный волк" сел тут же, в тоннеле и начал что-то бурчать себе под нос. Эледреон вынес девушку из тоннеля ближе к Энмаи, а мной была предложена, наверное, самая идиотская мысль, которая могла прийти в этой ситуации: мы просто попросили орка отправиться домой. Благодаря прекрасно наложенному Покаянию, орк лишь согласился, и решил удалиться куда-то в темноту тоннелей.

4

Я был не просто удивлен такой ситуацией - я был в глубочайшем шоке. Мне казалось в тот момент, что битвы уже не избежать.  Отряд Героев, Искатели и пленная Джекки вернулись в таверну, грязные, вонючие, раненные, но живые.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Mar 29, 2018 8:33:58 PM Обновлено: Mar 19, 2020 4:19:55 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.