|Нарушение условий содержания|: Дело Неуловимой

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В общем, магам дали наводку на очередную выходку того старика. Далеко на востоке, тот умудрился своими действиями выкрасть что-то у дворфов, Дун-Гардока. Агенты прийдя на местность, узрели нечто, и встретились с разъеренными дворфами.

И снова в дождь им придется выбираться куда-то. На сей раз к дворфам.  Субъект проявил свою, необычную активность вчерашней ночью, "неизвестный". По приметам безносый старик, ворвался в ставку дворфов Дук-Гардока, твердыню в горах. И выкрал какую-то реликвию, она не представляет особого интереса как источник силы, но-о.. инкрустирована дорогими самоцветами и сама отлита из чистого золота. Такая очень дорого стоит. Знаю-знаю-знаю, это не совсем наша работа, но учитывая что он проявил свою активность таким образом простая стража не справится с этой задачей. Ответственность снова ляжет на наши плечи. 
Посовещавшись между собой и вдоволь обсудив все и вся вдоль и поперек. Всего что касалось возникшей проблемы, группа вооружилась зачарованными на сдержанность браслеты. Защищающие от иллюзорного влияния и частично ментального воздействий. После выдвинулись к дворфам.
 

К сожалению мы единственные кому удалось вообще добраться до него так близко, как вчера. Агенты видели его с большого расстояния.


На подходе к крепости, маги встречают кучу встревоженных чем-то дворфов, карлики были усердно заняты одним. Каждый отчаянно искал пропавшую вещь в траве, в дупле везде везде. Видать приказ их лидера, которого они слушались. Дворфы не обращали на магов никакого внимания. И те могли пройти дальше.
Последовав дальше, почти у самых врат дворфы все же обратили на Даларанцев внимание, уж именно они скорее всего помогут карликам с их проблемой.
Цирно хмыкнула глядя на одного из бородачей, - Можно я буду помалкивать? У меня к ним предвзятое отношение..
Дворф из крепости  - Стоямба! - карлик буквально выбежал из укрепления, - Вижу мантии Кирин-Тора, - прищурился. - Случилась беда огромного масштаба! 

Блейсан говорит: - Здраствуй, дворф. Мы из Кирин-тора. Что у вас случилось? 
Зиантель ткнул плечом Цирно,типо тогда лучше не надо.
Блейсан говорит: - Бедоямба я бы сказал... - Усмехнулся маг.
Блейсан говорит: - Что конкретно у вас здесь произошло?.
Дворф из крепости  - Так, эмто.. у нас здесь. Имеется великая чаша. Золотистая чаша, инкрустирована горным хрусталем.. очень редким. На языке нашего народа.
Блейсан говорит: - Её украли? - посмотрел на других дворфов что рыскают в траве позади дворфа.
Дворф из крепости  - На вас, переводится как "слеза горы". Эта реликвия очень дорога Тану! И какой-то подлец, нашел в себе смелость совершить такое святотатстство!
Дворф из крепости  - Украсть. Да - бородач закивал. - Украли! Уроды! 


Попутно, сконцентрировавшись Зиантель предпринял попытку "увидеть" незримое и поговорить с арканой, но увы, из-за шума вокруг, постоянных фразочек дворфов, ветра и всей обстановки, магу не удалось нормально сконцентрироваться.
Блейсан говорит: - Вы видели кто украл слезу горы? - перевёл взгляд на дворфа.
Дворф из крепости  - Что-то с дырами. Какой-то старик. Он бегал и перемешался сквозь стены, сотворял разломы и смог миновать всю оборону!
Блейсан прикоснулся ладонью к земле, прошептал что-то и начал концентрировать ману в правой ладони, земля начала светится и из неё начал подыматься
Блейсан силуэт из дыма. - Этот старик похож на того что вы видели? - Спросил маг.
Зиантель встал с колен. У меня нечего
Дворф как и другие его сородичи, увидав чудодейство подбежали к толпе, каждый скалился и рявкал, - Он! Он! он!
Цирно вздохнула, увидав еще болше дворфов рядом.
Зиантель встал перед Цирно
Блейсан говорит: - Не волнуйтесь, это лишь иллюзия. Можете показать где лежала чаша? - Щёлкнул пальцами и иллюзия развеялась.
Дворфы переглянулись. О чем-то посовещавшись, седой кивнул, - Покажем. - с недоверием проговорил. - Надеюсь вы поможете.
Зиантель говорит: -Там и уловлю энергию..
Блейсан кивнул Зиантелю.
Силанна говорит: - Что-ж.. ведите, - вмешалась в разговор.
Дворф из крепости - Прошу за мной, господин хороший, - сказал Блейсану, - Дамы, - кивнул эльфам, а после побрел куда-то в крепость. Другие дворфы вернулиськ своей работе.
Цирно явно с большой неохотой проследовала за основной группой, всё так же воздерживаясь от коментариев..
Дворф из крепости - Бёрди, кажется этот господин с тремя дамами нам поможет. - сказал одному из дворфов проходя далее.  - Я хочу знать, точно ли вы, поможете нам. Я веду вас в самое сердце крепости, куда посторонним вход воспрещен.
Блейсан говорит: - Не переживайте по этому поводу. Мы найдем вора. Если при нём будет эта реликвия. Вернём её вам. А если не будет-заставим говорить куда он её дел. - Утвердительным тоном заявил Блейсан взглянув на дворфа.
Дворф из крепости говорит:  - Эм-то хорошо, - дворф почесал свою лысину, которая буквально блистела, - Кхм-м-м.. идем далее. - направился вниз.- Йорглим опять медовуху с утра хлебаешь, так и думал, - посмотрел на другого, - Балдир всегда с киркой в руке, - после махнул другому, - Мое почтение бочка.-  Дворф отвлекся и стал балалакать на дворфийском с другими карликами, кажется о вас попросту забыли.

Зиантель говорит: -Кхем,мы тут вообще-то Или вам ваша реликвия не нужна?
Блейсан говорит: - Дворф, реликвия, пропажа, веди. - Кратко напомнил тот.
Цирно медленно но верно начинала терять терпение.
Дворф из крепости говорит:  -[Дворфийский] -Hkjlam lo'Arkl Badlur-kalrd - проговорил оборачиваясь, - А-а-а.. точно.

Перед магами был огромный подземный зал. Богато украшенный разными узорами и резьбой по твердому камню, рельефы были настоящим. Произведением исскуства. Дворф спустившись, приоткрыл дверцу впуская вас в комнату. - Сюда.. - шепотом проговорил. Толпа дворфов внутри уставилась на них.
Зиантель говорит: -И в этом месте она была?..-удивился их..тупости?
Блейсан говорит: - И где стояла реликвия? - Уточнил маг.
[Дворфы] - Эй, кто здесь, кто это тут.. кто вы такие, Брёди зачем ты их сюда привел? - далее последовала череда бессмысленной чепухи на дворфийском, которую группе людей и эльфов увы не разобрать..
Зиантель так же безвольно молчит как и Цирно.
Блейсан перевёл взгляд на Брёди.
Дворф из крепости говорит:  [дворфийский] - Hjalfm ralk-kragmm - сказал остальным в конце своей речи, указывая на вас. После все заткнулись.
Крус говорит: - Леди Силанна, рад что наконец дошел сюда.
Дворф из крепости говорит:  - Гм-м-м.. говори, господин хороший, они выслушают вас. - глянул на Блейсана, думая что тот главный.
Зиантель говорит: -Приветствую сэр.
Силанна говорит: - Я тоже безмерно рада, видеть тебя здесь. Крус. Кажется ты опоздал. Но тебя всё равно пустили?
Блейсан говорит: - Минуточку внимания дворфы. Мы из Кирин-тора, пришли сюда найти старика что украл у вас реликвия. Мы поможем вам, но вы должны показать где находилась реликвия до пропажи.
Зиантель встал рядом с Блейсаном
Крус говорит: - Похоже что они ждали подкрепления в виде меня для вас.
Дворф молча развернувшись указал на огромное пустующее место на пьедестале, над камином. Там ДОЛЖНА быть чаша, но её не было.
Зиантель говорит: -Миледи,разрешите проверить?
Блейсан говорит: - Спасибо, Зиантель? - перевёл взгляд на того.
Силанна говорит: - Кхм.. если вы будете не против, - сказала вслух дворфу, - То один из магов, попытается проверить, что можно сделать.
Дворф из крепости говорит:  - Угу-у.. - смотрит на Зиантеля, - Давай милочка, вперед.
Зиантель говорит: -Я щас..-стал доставать клинки. -злится.
Крус отвернулся в сторону и прикрыл лицо ладонью что бы никто не заметил как он тихо смееться.
Силанна говорит: - Кхм.. делай свою работу. - сказала сородичу, негромко. Уж постарайся и не подведи, ты представляешь орден. И своей неудачей, можешь запятнать репутацию Ордена среди них.
Цирно переводит взгляд то на Заинтеля, то на дворфа, а затем прячет лицо в ладонях.
Блейсан улыбается глядя на Зиантеля, чуть ли не смеётся.
Зиантель говорит: [талассийский] - Неотесанные..
Зиантель рука загорелось фиолетовым,проводит рукой по камину пытаясь уловить энергию мага.
Дворф из крепости говорит:  - Вот это место... это... наше сокровище... оно должно быть там. Тан уже сам не свой. И не выходит из своего зала.


 Сконцентрировавшись, Зиантель впадает в некое состояние стазиса. Пред ним вырисовывается вся картина боя, и того что тут происходило ночью. Очень мало постовых, многие дворфы напились и из-за шумного празднования одного из своих народных празднеств, совсем потеряли бдительность. Как вдруг, некто показался на горизонте, левитируя влетел в свод. Отбросив нескльких дворфийских стрелков в стену, те подняли панику. Многие дворфы стали бегать кто куда, хватая все то что попадется под руку. Бежали за магом, тот в свою очередь, ловно уклонялся от атак, телепортируясь на короткие расстояние, открывая разломы в стенах, миновал препятствия за препятствием. Мастерски игнорируя все что только можно. Достигнув зала, он разнес в клосья по сторонам, железный строй дворфов-латников. И прибрал в свои руки.. реликвию. После того как у того, оказалась реликвия, старик вдруг стал менять свой облик. На деле он оказался СОВСЕМ другим человеком. Тан - глава дворфов. Взявшись за секиру наблюдал за трансформацией. Некто из старика, обратился в девушку, в сухую женскую фигуру облаченную в странного рода, причудливые доспехи. На лице было необычная но ужасающая маска. Противная открыла очередной разлом в полу и укатилась вниз. Далее видения становятся смутны, эльф чувствует как. Картинка пропадает, а голоса дворфов станосятся искаженными. Его взор застилает тьма.


Спустя время, лишившемуся на какое-то время сил, магу была оказана помощь. Дворфы получив более менее положительный и уверенный ответ от магов ордена, восприняли это как обещание, которое те должны исполнить любой ценой - поймать неуловимую и вернуть реликвию дворфов обратно. Теперь то, все и стало на свои места, возможно за делом с грибами и созданием невиданной мясожорной твари и стоит Эвтибида? Кто знает.






Wo_WScrn_Shot_032918_164225Wo_WScrn_Shot_032918_164230Wo_WScrn_Shot_032918_170737Wo_WScrn_Shot_032918_172028Wo_WScrn_Shot_032918_172050Wo_WScrn_Shot_032918_173002Wo_WScrn_Shot_032918_173442Wo_WScrn_Shot_032918_173832Wo_WScrn_Shot_032918_174256Wo_WScrn_Shot_032918_180510Wo_WScrn_Shot_032918_182453

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 29, 2018 11:48:42 AM Обновлено: Aug 3, 2018 1:07:15 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.