|Нарушение условий содержания|: Подлежит уничтожению II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Активная часть дня началась с того, как в штаб Оградителей тихо пробрался один из них. Высокий, сероглазый мужчина с темными волосами. Маг и чародей -  Реннет зашел в комнату тепло поприветствовав всех присутствующих.
В комнате восседала представительница Кель'Дорай, рыжая и по своему огненному нраву непредсказуемая Цирно, повернувшись к Реннету спросила не знает ли он где их лидер.
Силанна сразу дала о себе знать, как только поняла что "все в сборе", её присутствия здесь не заметили, эльфийка поприветствовав всех подала свой голос. Начав объяснять дальнейший план действий, ввела всю боевую группу в курс дела. То, что предстоит сделать сейчас. Ушастая была уверена в том что её ребята хорошо подготовилась к их походу, ведь важно было не ударить лицом в грязь. От подготовки зависит успех всей миссии. Золотое правило: "Тяжело в учении, легко в бою". присутствия и не заметили.

Из документаций пришедшей из Даларана, вкупе с информацией доставленной Агентами Кирин-Тора, был сделан вывод что:  Пещера Является сердцем магической грибовидной заразы. Не исключено что первый и самый крупный очаг заражения. В ней повышенная влажность, и очень очень хорошие условия для грибовидных заразных спор. Также исследователи сделали вывод, почему заражению подверглись некоторые случайные области в Хилбсраде. Причина этому проста: подземные воды несут эту заразу вместе с собой, разнося по всей округе. Но, идеальные условия для сохранения жизнедеятельности этих организмов есть только в пещере. Поэтому, многие из спор недолго живут в воде, уносимые холодным течением. Однако же стоит им попасть в благоприятные условия, вроде инцидента связанным с домом мисс Медисинн Мелланхоли. То организмы начнут распространяться там.

Помимо этого, Агенты Кирин-Тора, тщательно изучив место дополнили:  в пещере очень тепло и влажно, местные обитатели, коими могут являться пауки - имеют иммунитет к заразе и самому патогену. Следовательно могут находиться там и есть огромный риск встретить их. 

Решение всему этому было одно: Сжечь пещеру полностью предать огню его обитателей. И искоренить источник заразы.
Перед отправлением к боевой группе присоединились и другие маги Кирин-Тора специализирующиеся на подобном, в частности в работе под землей. Где требуется повышенное внимание и концентрация. Отдел боевых магов с особым название группы: "Крото-крысы". Каждый чародей принял по склянке с обеззараживающим зельем. Обеспечив себе временный иммунитет к заразе. А Силанна прихватила с собой кристалл-генератор, который послужит им помощью в создании портала если все пойдет не по плану. Чародеи подготовив портал к самому месту отправились прямиком в пещеру. Три-четыре все на месте...


А впереди их ждала лишь тьма и пустота. Совсем ничего нельзя было разглядеть только одна тьма. Из пещеры дул теплый и влажный ветер, воняло плесенью. Со входа уже было видно паутину. Защитники направив энергию арканы в свои зачарованные щиты шагнули в пещеру вместе со всей группой. Оказавшись уже в глубине паучьего логова, Оградители поддали огоньку, отражая атаку за атакой злобных и голодных обитателей пещеры - огромных пауков. На что потребовалось немалое время, лишь после того как путь вперед был расчищен маги продолжили свой поход. Уничтожая вместе с паутиной и ту невидимую массу заразных грибовидных спор. Багровый всплеск, обжигающее и всепоглощающее пламя несло конец этим зловредным паразитам. 

Последовав дальше, магам попались обескровленные тлеющие тела жертв пауков или чего-то другого? Впрочем им было не ясно кто мог такое сотворить с некогда живыми людьми, гномами, эльфами и прочих.
Опознавать трупы времени не было, чародеи пришли сюда не за этим. Вскоре они натолкнулись на пауков, снова. На сей раз в том участке куда не добралось пламя в этот раз. Усилив свои барьеры и отбиваясь от пауков, дети Даларана поддали огоньку. Опаляя нижние части паучьего логова, искореняя все и вся, вместе. В ходе боя Крус лишился своей накидки и очень сильно повредил собственные зачарованные доспехи. Но это не остановило оградителя, тому пришлось продолжать операцию в таком виде.

И вот, когда Оградители добрались до самого конца пещеры, где и бил ключ. Подземные воды...  Маги вновь ощутили странное чувство. Чувство, как невидимая масса вокруг начинает уменьшаться. Это связанно не только с тем что паутина догорела.... Здесь же, маги могли ощутить присутствие некоего магического существа, рядом шумно бурлил подземный источник, тут было не так влажно, но та невидимая масса тут все же ощущалась. Вокруг воняло плесенью и чем-то еще похуже.

Применив заклинание обнаружения незримого, Реннет узрел перед собой усыпанную бесчисленным множеством споровидных и грибковых организмов землю. Которые и несли заразу всему этому краю. Они здесь были в своей среде. Маги недолго думая и не дожидаясь следующей атаки пауков или других обитателей пещеры предали место огню. Невидимые грибы подвергались испепелению, а горящее пламя освещало всю тьму подземелья.

Спустя время, когда пламя понемногу стало угасать маги неспешно двинулись дальше, прям в центр всей этой обители зла. На встречу источнику энергии... или тому что им являлось. Вскоре многие увидели перед собой ту самую тварь о которой рассказывал Реннет, последний мог ощутить малую толику ужаса при взгляде на него. От слизевика несло гнилью, плесенью и кучей фекалий. Вокруг того была огромная груда растерзанных и обглоданных тел, людей эльфов, гномов и дворфов, троллей да кого угодно, среди такого мессива мог быть даже сам Теренас. Тела были сгнившими. И пролежали здесь наверное не один день. Тварь же представляла из себя некое аморфное нечто, покрытое огромным слоем слизи, у него имелось несколько щупалец, длинных и тот кажется мог растянуть их на определенное расстояние и достать незваных гостей. Не исключено что такая аберрация являлась продуктом чьей-то осознанной мысли, или результатом неудачного опыта какого-нибудь алхимика. Маги предприняли попытку устранить аномалию-аберрацию. Выпуская в неё свои чуда эвокации. Защитники воссоздали мощный щит стараясь удержать возможные атаки этой твари. Тварь издав шипение отвратительно и невероятно проворно ринулась на магов, первые две его атаки создали трещину в барьере. Многие защитники пытались наложить поверх поврежденного щита еще один новый. Попутно сливая того в один, и таким образом заделывая трещины-пробоины в нем. Вскоре тварь вытянула свои щупальца просовывая их сквозь прорехи обороны магов и обвив вокруг одного защитника потянула на себя. Маг завопил от ужаса. Крус и другие предприняли пару неудачных попыток спасти союзника но нет... безуспешно. Закончилось это тем, что Реннет в не расчитав силу выпустил мощнейший поток арканы в тварь отбрасывая его от всей группы, но и предрешая судьбу схваченного. В следующий миг аберрация сунула беднягу в собственную пасть заживо проглатывая мага. В гневе многие чародеи высвободили огромный поток пламени прям по твари, запахло жаренным. Но существо нырнув в груду изорванных и полуразложившихся тел принялось их поедать. Намереваясь регенерировать свои ранения. Но разрушительный поток арканы, вырвавшись из дланей Реннета, неумолимо и бесцеремонно достиг чудища, которое упивалось кровью и плотью своих жертв. Такой поток оказался губительным для и без того израненного чудовища, тварь издала громкий визг, неестественный для подобного существа. А после, аберрация взорвалась брызжа слизью во все стороны. Магический взрыв не оставил после себя ничего.

Омерзительная слизь достигла Реннета, Цирно, нескольких магов и Силанны, Крус же чудом остался невредим, как и один из магов. Оглядев своих раненных товарищей, испытывающих тошноту, головную боль и сильное истощение после вспышки. Истощенная эльфийка, вынув кристалл передала чудом оставшемуся в добром здравии магу. Тот в спешке воссоздал небольшой портал. Крус тем временем, собрав в свободную склянку образцы слизи, вошел в портал последним.

Маги понесли потери, большая часть испытала сильное истощение, включая лидера - Силанну Квеньиннар. Один из магов погиб при выполнении задания, другой сильно пострадал при неудачном телепорте, оказавшись в стене. 

Как бы то ни было, главное что все закончилось пусть и так. 

Ценой потерь зараза была устранена.



Wo_WScrn_Shot_032618_171313 Wo_WScrn_Shot_032618_172339 Wo_WScrn_Shot_032618_172820 Wo_WScrn_Shot_032618_174919 Wo_WScrn_Shot_032618_174921 Wo_WScrn_Shot_032618_175126 Wo_WScrn_Shot_032618_180025 Wo_WScrn_Shot_032618_181127 Wo_WScrn_Shot_032618_181129 Wo_WScrn_Shot_032618_181132 Wo_WScrn_Shot_032618_190506 Wo_WScrn_Shot_032618_190509 Wo_WScrn_Shot_032618_190512 Wo_WScrn_Shot_032618_191702 Wo_WScrn_Shot_032618_191705 Wo_WScrn_Shot_032618_193621 Wo_WScrn_Shot_032618_195720 Wo_WScrn_Shot_032618_195912 Wo_WScrn_Shot_032618_200912 Wo_WScrn_Shot_032618_200919 Wo_WScrn_Shot_032618_201122 Wo_WScrn_Shot_032618_201308 Wo_WScrn_Shot_032618_201443 Wo_WScrn_Shot_032618_201533 Wo_WScrn_Shot_032618_201540 Wo_WScrn_Shot_032618_201557




Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 26, 2018 10:01:08 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:06:54 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.