Что-то не так с этим местом

Сюжеты:

Участники:

Первое, что произошло в эту странную и поистине ужасную ночь - крик, бегущей в зданию мэра Ядвиге Бэтшот, главной из крестьян деревни. По её словам, она слышала голоса, шорохи, а затем увидела из окна "нечто". Разбудив всю округу, включая Орсона и его помощника Рендольфа, толпа недовольных жителей во главе Грязного Пупка двинулась к холму, заросшему дикими бурьянами. Прорубив путь, перед ними предстала следующая картина: три трупа: страж, крестьянин и шахтёр. Все из деревни. Вокруг тел начерчен незавершенный круг из сажи и еще неизвестного никому порошка. Вывод был один - чёрная магия, мракобесие и осквернение великих земель Орсона - так говорил мэр и местные люди, веровавшие в подобные сказки. К тому же, была завалена искусственным путем завалена тайная тропа, ведущая к выходу из деревни. Скорее всего теми, кто убил и осквернил тела людей.
Одно событие предшествовало другому: через какое-то время еще один случай. Сломанный дилижанс и несколько трупов: земля вокруг них горела и люди пытались обороняться факелами и оружием. Доспехи стражей были продырявлены, словно их проткнули большим копьем. Два тела были разорваны - остальные сгорели и не были опознаны. Мэтью, которые из Сильверлейнов, обнаружил неподалёку след на земле - казалось, что её аккуратно вспахали плугом. И еще - сброшенную кожу. Немного вязкую и на ощупь неприятную. Пурпурно-чёрного цвета.
Испугавшись подобного, мэр издал свой следующий указ, а именно - закрыть все выходы и входы из деревни до полуночи. Толпа зевак бросилась в деревню, вместе с Грязным Пупком и его помощником. Сильверлейны отказались оставаться в опасной зоне деревни, предложив укрыть Орсона и Рендольфа в своём замке. Те лишь получили отказ. Что сподвигло жирдяя остаться в обреченной деревне - неизвестно. Скорее всего власть и куча награбленного золота.
Тем временем, вернулись не все. И это заметили.

Автор: Ast Создано: Feb 21, 2017 9:48:55 AM Обновлено: Feb 22, 2017 12:23:46 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором