Охотники, волки, ведьмы и встреча с Прожорливой

Сюжеты:

Участники:

Список участвовавших персонажей: Леопольд, Дитмар, Мэтью, Герда, Колдор, Бак, Орсон.
Список участвовавших NPC: мальчик-проводник-приманка из деревни, местный священник, два егеря из гильдии охотников Гилнеаса, ведьма из старой лачуги, агрессивные волки и Прожорливая.

Итог первого дня игры:

Леопольд и подручные ему Дитмар с Мэтью прибывают в деревню Погребального Костра, чтобы заключить сделку с хозяином деревни - Орсоном Грязным Пупком. Люди из соседнего замка пообещали уничтожить зверя, заверив, что они охотники-профессионалы. Взамен, главный из Сильверлейнов, Леопольд, получает один из домов в деревне даром. Сделка была заключена, хоть и под предлогом того, что главным героем этой истории должен выйти Грязный Пупок.
С помощью дрессированных псов и мальчишки-проводника, которому пообещали серебряник, охотники выдвигаются в путь вместе с вызвавшемся человеком по имени Колдором. Партия начинает заварушку с простолюдином, попавшим в трясину, привлекая к себе внимание всего леса: через какое-то время на них напали голодные волки, привлеченные криками. Удачно отбившись при помощи собак, мечей и стрел неизвестного лучника, они наткнулись на одну из жертв волков - Бака, местного жителя деревни, которого они взяли с собой.
По дороге в горы, откуда слышали вой, партия наткнулась на двух егерей из Гильдии Охотников Гилнеаса, поймавших весьма редкую дичь - горного оленя. Спросив их, как найти дорогу, Дитмар, Леопольд и Мэтью решили отобрать у охотников их добычу, прибив их на месте. К добру это или нет - еще узнаем.
Как сказали охотники, на востоке, у дороги, живёт ведьма в трухлявой лачуге. Найдя её, решились зайти не все - только Бак и Колдор, в то время как остальные, вместе с мальчиком, ушли искать следы, наткнувшись на двух волков, искавших источники шума в тёмном лесу. Войдя в лачугу Бак и Колдор увидели клетку, в которой была заперта девушка удивительной красоты. Поддавшийся чарам очарования, Бак открывает клетку, выпуская превращенную в девушку болотную тварь, атаковавших обоих. Внезапно, в лачуге появляется женщина, одетая в тёмные одежды, прострелившая колено Бака арбалетным болтом. Не успели те опомниться, как от неё и след простыл. Ведьма была разочарована выходкой Бака, но всё же поделилась ответами на то, как найти Прожорливую - зверя, что докучал жителям деревни.
Партия вновь воссоединилась. Колдор решил оставить это дело и проявить человечность, решив отвести раненого Бака и нищего мальчика-проводника обратно в деревню. Итог был таким, что Колдор и Бак вернулись в деревню, а мальчик предпочел стать героем и поддался лживым обещаниям Леопольда, который планировал использовать мелкого в качестве приманки. Поднявшись в горы, они застали следы Прожорливой и её стаи, а затем - логово, усыпанное грудами костей. Гигантская Волчица, проклятая на вечный голод, пришедшая из северного нагорья - так говорили легенды и та самая ведьма из лачуги. Вступив в бой с монстром, охотники смогли убить Прожорливую и несколько мелких волков при помощи своих верных собак. Итог: мальчик убит Прожорливой - тело было брошено и не передано его родителям. Дитмар получил серьезное ранение - по его лицу прошлись волчьи зубы и когти. Зверь был побеждён и его голова была взята с собой. Спустившись в леса, группа усталых и раненых охотников забирает телегу с тушей охотников Гилнеаса и возвращается обратно в Деревню Погребальных Костров вместе с трофеями.

Автор: Ast Создано: Feb 18, 2017 9:35:04 AM Обновлено: Feb 22, 2017 12:22:48 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором