|Нарушение условий содержания|: Ниталлак Койвоклепвильпс

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День "D" настал. В этот день, несколько объединенных групп магов Кирин-Тора, объединенных в особый корпус, в задачи которого входила немедленная зачистка заброшенной шахты, которую отступник Ниталлак, гном техномаг, инженер и трансмутатор вместе со своими низкорослыми последователями избрал логовом. Без особых препятствий маги добрались до входа в шахту и после небольшой подготовки начали операцию. Прорвавшись внутрь, корпус остался незамеченным. Конечно это не продлилось долго, магам не удалось использовать неожиданность, времени не хватило, один из техников заметил чужаков, и поднял тревогу. Сказать что карлики были застигнуты врасплох - ничего не сказать. Включилась сигнализация, гномы в спешке стали активировать свои творения, в надежде остановить захватчиков, изгнать чужаков, защититься. Обратив весь свой инженерный и не только потенциал против магов, пусть и не полностью, карликам удалось на какое-то время боем задержать магов в верхних ярусах шахты. Пока как другие инженеры, рабочие, техники спешно эвакуировались, скрываясь в глубине шахт. Тем не менее, прорыв опытных магов был лишь вопросом времени. Выведя из строя парочку железяк, маги последовали дальше. Громкая сирена и отвратительный голос гнома дал понять что путь ниже уже надежно запечатан. Магам ничего не оставалось кроме как попытаться взломать их устройства, благо допрошенные ранее пленные карлики сказали что нужно делать, при закрытии врат. 

Найдя ход, "Оградители" проникли в специальный отсек, по всей видимости каким-то образом отвечавший за врата. Сидевшие там инженеры ничего не смогли противопоставить магам. Крус Тэл, попросту раздавил их. А Цирно следуя совету одного из пленных, начала процесс открытия врат. Ниталлак поняв что скоро маги ворвутся и дальше, отправил на встречу вершителям правосудия своих "Сынов". Которые показались бы серьезными противниками, если их появление было бы неожиданным. Подготовленные маги, достойно встретили механических всадников, одного кстати им удалось захватить в плен. Закончив с ним, законники поспешили к следующему отсеку, который по словам того же пленного мог находиться неподалеку, буквально напротив предыдущего, если смотреть на общий план строения. Крус Тэл, с таким же безрассудством подобно Цирно ворвался внутрь, едва не убив пару карликов, зашугал их настолько что те практически не оказав сопротивления решили сдаться на милость. Что впрочем-то и не могло не радовать магов. 

Проделав те же манипуляции как и с предыдущим пультом, Цирно удалось отворить огроменные цельнометаллические двери. Из которых на встречу магам вырвалось два гнома стрелка, вооруженных механическими самострелами. Стрелявшими арбалетными болтами несущими собой также заряд тока... Чудо инженерной мысли гномов-безумцев. Благо что им не удалось прорвать арканный барьер магов-защитников, стражей щитоносцев. Такая защита этим крео-стрелам оказалась не по зубам. Обезвредив карликов, маги последовали дальше, вглубь шахт. Где их встретили другие гномы, последние в свою очередь в отличие от собратьев сверху, были готовы дать сильный отпор магам. Запустив робота-стражника против чужаков. Одна из гномок оставив свою напарницу за главную поспешила вниз, другая же взялась за пульт, находясь на относительно безопасном от магов расстоянии. Робот под атаками заклинателей лишался своей брони, винтов и гаек, в то время как защитники сдерживали все его ответные атаки, часть из которых были отражены и обращены против него самого. Завязавшийся бой закончился победой магов. А карлицу по неосторожности сожгли. Увы, не все маги дисциплинированы, следовало её обезвреженную взять под стражу. 

После короткой передышки, "Оградители" при поддержке части магов из башни, ринулись вниз. Где им противостояло огромное механическое чудовище Ниталлака, сам "Голиаф". Бой с ним длился очень долго, прочная и толстая броня из неизвестного материала отражала многие заклинания обращенные против него, иные попросту поглощала. Периодически пилотируемый робот активировал щит-матрицу при помощи техномагии. Поглощая все атаки чародеев, не давая тем самым им спуску, иных замедлял. Тогда Защитники воссоздав барьер перед собой, столкнулись щитами с чудом инженерной мысли карликов, прикладывая очень много сил. Гномка активировавшая робота сверху.. была раздавлена тяжестью "Голиафа". Который от такого толчка не устоял на месте и повалился на спину. Из многих люков и отсеков "Голиафа" стал идти пар... что-то зашипело. Открылся огромный люк, из которого кашляя выбрался гном-пилот. Тот мало что успел сделать и был попросту схвачен подоспевшими магами, еще один обезвреженный техномаг-отступник.

Когда с последней преградой было покончено, внизу их ждал неприятный сюрприз... Ниталлак стоял собственной персоной, подле двух механизмов странной формы, карлик высказал свою прощальную речь показывая в ней всю ненависть к Кирин-Тору,за противостояние науке, ради которой безумец и жил все это время. Нажав пару кнопок, карлик активировал протокол самоуничтожения этих двух механизмов. А сам скрылся в люке-тайнике, который было невозможно открыть снаружи, только изнутри. До взрыва оставалась минута, маги бы не успели убежать на безопасное расстояние за такое время, поэтому Силанна приняла решение воссоздать прочный барьер. ОЧЕНЬ. Прочный, задействовав для этого силы всех магов что стояли рядом. Сконцентрировавшись они принялись укреплять щит, который.. по истечению заданного времени и вспышки сдержал весь урон от взрыва, но оттолкнул чародеев прям до верхнего яруса, путь вниз был завален. Многие испытывали тяжелые последствия после такого полета, и не сразу поднялись на ноги, некоторые кажется на какое-то время потеряли слух или перестали различать цвета. 

Взбодрило всех до единого, явление из одного люка на поверхности самого Ниталлака. Гадёныш воспользовался тайным ходом, чтоб смыться. - Нет, ему не удастся уйти в этот раз! - Подоспевшие маги, и те что были на поверхности вступили с карликом в бой, бодрый гном, решив что толпа уставших магов во много превосходящая по численности его самого, будет слабыми противниками ринулся в атаку. На одного из защитников, другие среагировали не сразу, но все же поспешили на помощь Крус Тэлу, против которого и была обращена вся сила Ниталлака. В руках которого был огромный механический предмет, который представлял собой вращающуюся дубинку с инженерными приблудами. Магам несколько раз удавалось заковать Ниталлака в арканные цепи, но ввиду слабости и усталости, тот силой выбирался из них, рассеивая чары. Выпускал в "Оградителей" заряды тока, выводя на какое-то время эльфиек, Силанну и Цирно. Продолжался этот бредовый бой пока его в очередной раз не заковали в арканные цепи, ценой уже не одной дюжины магов, прибежавших на крики и звуки боя. Из хватки которых он уже не был в состоянии вырваться. Вот она, победа... Правосудие Свершилось.

Гном отступник, инженер, техномаг и трансмутатор, Ниталлак Койвоплепвильпс был побежден Оградителями в его логове вместе с дюжиной прислужников. Обезврежен, и взят по стражу. Позднее того вместе с прислужниками вернули в Аметистовую Цитадель. Помимо него схвачено еще 7 гномов-механиков/техномагов/инженеров. Уличенных в отступничестве. 

Итог:

Гномы никак не использовали весь свой потенциал в защите, о чем свидетельствуют идеальных размеров шары из неизвестного металла. Пленный карлик предостерегал что Ниталлак может использовать их всех вместе чтоб противостоять многочисленным противникам. Однако этого не случилось. 

В ходе все операции и последующем осмотре территории были найдены:

- До двух десятков механических роботов и установок, не использованных гномами в бою, в хорошем состоянии. 

- Около полусотни разобранных и частично лишенных некоторых деталей, механических роботов и установок, иные находились на стадии разработки, и конструкции. В целом выглядели вполне себе ничего.

- Бесчисленное множество идеальных металлических сфер, которые уже встречались магам раньше, неизвестный материал, сплав из истинного серебра и чего-то что хорошо проводило аркану.

- Три зачарованных арбалета, болты которых оснащены необычными наконечниками, при попадании наносящими урон, соизмеримый с разрядом тока. 

- Несколько десятков сундуков с Кристаллами маны. Оно и ясно, топливо для этих техномагов.

- 16 Генераторов маны, коими были оснащены "очистители", первая линия обороны гномов. Красного цвета цилиндрические контейнеры, могли генерировать ману буквально из ничего. В первозданном виде сохранилось лишь 5 из них. Остальные 11 в ходе боя были сильно повреждены, деформированы, иные по какой-то причине потеряли свои свойства после извлечения. 

- Порядка трех десятков ящиков и бочек с порохом вместе с разного рода взрывчаткой, по всей видимости не использованных гномами.

- Два десятка пар Термо-очков. Главная особенность этих очков: различать тепло на расстоянии.

- Два десятка костюмов из специального волокна. Состоит из особого материала, отдаленно напоминающем резину, не позволяет владельцу гореть в огне или утонуть в воде, но есть один существенный недостаток. Он совсем никак не защищает носителя от любого урона, удара мечом, или шальной стрелы..

- Бесчисленное множество чертежей и разных зарисовок безумца, на которых изображены всякие чудовищные механизмы, некоторые из которых выглядели настолько ужасающе и в то же время превосходно, что сложно представить как такое вообще может быть реализовано.

- Вибро-копье. Зачарованное копье, с похожим наконечником как у тех болтов, удар которого можно было поразить противника разрядом молнии. Чудо инженерной мысли гномов. 

- Компас Ниталлака. Довольно красивая вещица, верно указывающая направления всех четырех сторон, циферблат изнутри был наполнен карликовой шаровой молнией. С виду очень красив. Чудо инженерной мысли гномов. 

- Сверх-Отвал - Оружие Ниталлака, которое представляет из себя одновременно бур, пилу, кувалду, молот и сверло. Многофункционален, также является хорошим проводником арканы. 

Некоторые предметы были изъяты исследователями Кирин-Тора, для изучения. Иные стали трофеями для боевых магов. 


WoWScrnShot_032118_180329.jpgWoWScrnShot_032118_184819.jpgWoWScrnShot_032118_191143.jpgWoWScrnShot_032118_191146.jpgWoWScrnShot_032118_191828.jpgWoWScrnShot_032118_193538.jpgWoWScrnShot_032118_195458.jpgWoWScrnShot_032118_195747.jpgWoWScrnShot_032118_201353.jpgWoWScrnShot_032118_201833.jpgWoWScrnShot_032118_201836.jpgWoWScrnShot_032118_202219.jpgWoWScrnShot_032118_202224.jpgWoWScrnShot_032118_202950.jpgWoWScrnShot_032118_204412.jpgWoWScrnShot_032118_204415.jpg

WoWScrnShot_032118_204932.jpg
WoWScrnShot_032118_205307.jpg

WoWScrnShot_032118_205640.jpgWoWScrnShot_032118_210126.jpg

WoWScrnShot_032118_210410.jpg

WoWScrnShot_032118_210759.jpgWoWScrnShot_032118_210947.jpgWoWScrnShot_032118_211303.jpgWoWScrnShot_032118_212654.jpgWoWScrnShot_032118_213132.jpgWoWScrnShot_032118_213134.jpgWoWScrnShot_032118_214635.jpgWoWScrnShot_032118_214636.jpgWoWScrnShot_032118_215543.jpgWoWScrnShot_032118_215550.jpgWoWScrnShot_032118_215850.jpg
WoWScrnShot_032118_220327.jpgWoWScrnShot_032118_220332.jpgWoWScrnShot_032118_222024.jpg

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 21, 2018 11:01:36 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:06:29 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.