Нагорье Арати. Вторая Глава. Пещерные орки

Сюжеты:

Пещерные орки 

В опорном пункте, на плацдарме сил Стромгарда вновь собрались воеводы. Несколько крупных феодалов вместе со своей армией прибыли на плацдарм дабы помочь с нависшей угрозой в лице сбежавших орков, которые умудрились получить подкрепление и силы от соседних кланов.

WoWScrnShot_031118_182508.jpg


Разведка передала информацию, что орки засели в одной из пещер близь столицы королевства. На военном совете, где присутствовал барон Вульгурим Дайк, барон Каллен Исиндор, баронесса Ильза Леманн и графиня Аннель Сноуфолл, был составлен план по уничтожению орочей напасти.

WoWScrnShot_031118_190840.jpg


По завершению военного совета, воеводы отправились к своим армиям и стали собирать всех под одним стягом. Во время сбора было так же проведено показательное наказание одного из солдат, что нарушал дисциплину в строю.

WoWScrnShot_031118_191604.jpg


Закончив со сборами и рассказав план свои людям, обледененные силы отправились в сторону пещеры, где располагались орочьи силы. На подходе к самой пещере отряд был неосторожен и сразу же замечен, стоило им только покинуть повозки, как по ним начали обстрел ордынские лучники.

unknown.png


Авангард образовал стену щитов, что дало им преимущество против ордынских лучников. Пережив первый обстрел, стромгардские силы, а так же подоспевшие во время пути к ним новые соратники, принялись за ответный обстрел из арбалетов и огнестрельных оружий, а так же магических атак.

unknown.png


Понеся первые потери, вражеские лучники скрылись за горой и в бой побежали рубаки. Без какой-либо тактики или построения, они неслись на строй солдат и столкнулись с их стеной. Вперёд пошли уже мечи, лязг стали, скрежет клина, пролитая кровь, падающие тела врагов замертво.

WoWScrnShot_031118_195045.jpg


Перебив первый отряд, атакующие силы поспешили занять холм, впереди всех оказалась безымянная воительница. Встретившись на холме с небольшим отрядом лучников, она первая дала бой и задержала подоспевающих лучников. Опередив орков, стромгардские силы укрепились на холме и начали обстрел по находящимся в низине отрядам рубаков и стрелков.

Как только отряд вражеских лучников был разгромлен и начал отступать, авангард побежал следом и вступил в бой с рубаками, по итогу которого орочьи силы возле входа в пещеру были разбиты и часть выживших побежала в пещеру. Поспешив, стромгардские силы двинулись следом и наткнулись на самодельную баллисту, которая одним залпом смогла удачно разбить строй солдат и уравнять шансы на победу.

WoWScrnShot_031118_202439.jpg


Взяв пещеру в осаду, стромгардцы прикатили две кареты и заложив их ящиками с соломой, которые находились не так далеко от входа в пещеру, отправили горящие кареты вглубь пещеры. Первая карета проехала не далеко, орки её быстро скинули с прохода и принялись тущить. Вторую же карету преуспели протолкнуть вглубь пещеры, где она столкнулась с баллистой и перебросила огонь с себя на баллисту, а так же рядом находящиеся лежаки и припасы.

WoWScrnShot_031118_203357.jpg


Из пещеры кубами стал выходить дым, паникующие орки повалили толпой из неё, но, их встретил часть еще стоящих на ногах стромгардцах. Преимущество явно было у сил красной армии и его соратников. Покончив с останками орков, один из магов направил огромный валун в пещеру, который перекрыл проход и лишил возможности оставшейся части орков покинуть пещеру через доступный выход.

WoWScrnShot_031118_204603.jpg

Автор: Искуситель koko Создано: Mar 12, 2018 7:55:56 AM Обновлено: Mar 16, 2020 7:35:50 AM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.